LE RIAD LANA
Categoría de la propiedad: 2
Riad a poca distancia de Plaza de Yamaa el Fna
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de LE RIAD LANA



Si te hospedas en LE RIAD LANA, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Plaza de Yamaa el Fna y de Plaza de Marrakech. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, este riad se encuentra a unos pocos minutos en auto de Jardín Majorelle.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Desayuno disponible
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Casa Confort

Casa Confort
- 5 habitaciones
- Capacidad para 5
- 5 camas individuales grandes
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Riad Zarka
Medina
Riad Zarka
Medina
- Piscina
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 112 opiniones
9.0
Magnífico
112 opiniones
El precio actual es de USD 81
USD 81
USD 96 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

El Morocco Hotel
Medina
El Morocco Hotel
Medina
- Piscina
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 17 opiniones
9.6
Excepcional
17 opiniones
El precio actual es de USD 186
USD 186
USD 211 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Riad Fama
Medina
Riad Fama
Medina

RIAD KS & SPA
Medina
RIAD KS & SPA
Medina
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.4 de 10, Excepcional, 21 opiniones
9.4
Excepcional
21 opiniones
El precio actual es de USD 199
USD 199
USD 270 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Riad Makene Mouchkill
Medina
Riad Makene Mouchkill
Medina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de USD 191
USD 191
USD 216 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

ZEN ZONE BOUTIQUE RIAD
Mechouar-Kasbah
ZEN ZONE BOUTIQUE RIAD
Mechouar-Kasbah
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de USD 90
USD 90
USD 106 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Riad JABADOR De Marrakech
Medina
Riad JABADOR De Marrakech
Medina
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento disponible
7.4 de 10, Bueno, 9 opiniones
7.4
Bueno
9 opiniones
El precio actual es de USD 47
USD 47
USD 59 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Les Terrasses Des Jardins
Saâda
Les Terrasses Des Jardins
Saâda
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito

Riad Imilchil
Medina
Riad Imilchil
Medina
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis

Riad Arbre Bleu
Medina
Riad Arbre Bleu
Medina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
7.4 de 10, Bueno, 8 opiniones
7.4
Bueno
8 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Rue Lalla Fatima Zahra, Marrakech, Marrakech-Safi, 40000
Puntos de interés
- Palacio Dar el Bacha - 5 min a pie - 0.5 km
- Madrasa de Ben Youssef - 8 min a pie - 0.7 km
- Museo de Marrakech - 8 min a pie - 0.7 km
- Le Jardin Secret - 8 min a pie - 0.7 km
- Plaza de Yamaa el Fna - 13 min a pie - 1.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Menara (RAK) a 21 minutos en auto
- Estación central de tren de Marrakech a 17 min en auto
Restaurantes
- Kesh Cup - 3 min a pie
- Café des Épices - 7 min a pie
- Nomad - 8 min a pie
- Le Terrasse Du Jardin - 9 min a pie
- Simple Speciality Coffee - 6 min a pie
Acerca de esta propiedad
LE RIAD LANA
- Si te hospedas en LE RIAD LANA, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Plaza de Yamaa el Fna y de Plaza de Marrakech. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, este riad se encuentra a unos pocos minutos en auto de Jardín Majorelle.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 5 habitaciones
Check-in/check-out
- Check-in hasta cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 14:00
- Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta con cargo todos los días de 08:00 a 10:30
Servicios de la habitación
Buen sueño
- Ropa de cama hipoalergénica
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Cocina compartida
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 3.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
- Cargo por servicio de limpieza: EUR 20.0 por habitación, por estadía.
Extras opcionales
- El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de EUR 3 para los adultos y de EUR 2 para los niños
Política
También se le conoce como:
LE RIAD LANA Riad
LE RIAD LANA Marrakech
LE RIAD LANA Riad Marrakech
Preguntas frecuentes
¿Ofrece LE RIAD LANA la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, LE RIAD LANA tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en LE RIAD LANA?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en LE RIAD LANA?
Check-in hasta cualquier hora del día. Check-out: 14:00.
¿Hay un casino dentro de LE RIAD LANA?
No, este riad no tiene casino. Sin embargo, Le Grand Casino de La Mamounia (8 minutos en auto) y Casino de Marrakech (9 minutos en auto) están cerca.
¿Cómo es la zona donde se encuentra LE RIAD LANA?
LE RIAD LANA está a tan solo 11 minutos a pie de Plaza de Yamaa el Fna y a 20 minutos a pie de Jardín Majorelle.