Casa entera
Villa Evergreen
Categoría de la propiedad: 3.5
Villa con fácil acceso a Playa Sandy Lane
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa Evergreen





Villa Evergreen se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Playa Sandy Lane y de Carlisle Bay. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Las villas incluyen cocinas, piscinas privadas y balcones o patios amueblados.
Servicios principales
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Cerca de la playa
- Aire acondicionado
- Jardín
- Servicios de concierge
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 3 habitaciones
- Cocina
- Piscina privada
- Sala de estar
- Televisión
- Jardín
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Villa Moon Dance
Paynes Bay
Villa Moon Dance
Paynes Bay
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado

Villa Evergreen
Paynes Bay
Villa Evergreen
Paynes Bay
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado

Villa Amberley House & Cottage
Paynes Bay
Villa Amberley House & Cottage
Paynes Bay
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado

Villa Evergreen
Paynes Bay
Villa Evergreen
Paynes Bay
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Sandy Lane, St. James, Barbados, Paynes Bay, St. James
Puntos de interés
- Campo de golf Sandy Lane - 3 min a pie - 0.3 km
- Playa Paynes Bay - 12 min a pie - 1.0 km
- Centro comercial Sunset Crest - 19 min a pie - 1.6 km
- Playa Sandy Lane - 3 min en auto - 2.0 km
- Centro comercial de Lime Grove - 4 min en auto - 2.7 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Grantley Adams (BGI) a 37 minutos en auto
Restaurantes
- Italia Coffee House - 19 min a pie
- Just Grillin' - 3 min en auto
- Charizma Cafe - 3 min en auto
- QP Bistro - 3 min en auto
- Surfside Restaurant & Bar - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
Villa Evergreen
- Villa Evergreen se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Playa Sandy Lane y de Carlisle Bay. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Las villas incluyen cocinas, piscinas privadas y balcones o patios amueblados.
Datos generales
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones para hacer el check-in y una autorización anticipada del depósito por daños reembolsable, que equivale al 10% del costo total de la estadía y debe pagarse antes del check-in.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Servicio a la habitación de madrugada
Actividades
- Cerca de la playa
- Alquiler de bicicletas en los alrededores
Servicios
- Servicios de concierge
Instalaciones
- Jardín
- Junto al campo de golf
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Reproductor de DVD
- Televisión
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- 3 habitaciones
Para que disfrutes
- Piscina privada
- Lanai
- Sala de estar independiente
Higiene
- 3 baños
- Bañera o ducha
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Cocina
- Placa de cocina
- Lavavajillas
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Se cobrará una tasa impositiva efectiva municipal o local del 10.00 %.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en Villa Evergreen?
Sí, hay una piscina privada.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Evergreen?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Villa Evergreen y sus alrededores?
Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con piscinas privadas y un jardín.
¿Villa Evergreen tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina disponible.
¿Villa Evergreen cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta villa cuenta con una piscina privada y un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Villa Evergreen?
Villa Evergreen está a tan solo 19 minutos a pie de Playa Sandy Lane y a 10 minutos a pie de Playa Paynes Bay.