Norte Palace Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en São Mateus con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Norte Palace Hotel es una excelente opción para tu estadía en São Mateus. Los huéspedes pueden relajarse en el sauna, hacer actividad física en la sala de fitness o visitar el restaurante para comer algo rico. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, un baño turco y una piscina infantil.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Sala de fitness
  • Sauna
  • Baño turco
  • Piscina infantil
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Snack-bar o delicatessen

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina para niños
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Minibar
El precio actual es de AR$ 70.182
AR$ 72.990 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble estándar

9,4 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación triple estándar

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación individual estándar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales

Suite

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Av. Jones dos Santos Neves, 209, Sao Mateus, ES, 29930-015

Puntos de interés

  • Playa de Guriri - 21 min en auto - 16.2 km
  • Playa de Oitizeiro - 23 min en auto - 17.2 km
  • Playa Aldeia do Coco - 27 min en auto - 20.5 km
  • Playa de Guaxindiba - 36 min en auto - 32.9 km
  • Farol da Barra - 38 min en auto - 35.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Vitória-Eurico de Aguiar Salles (VIX) a 178 km

Restaurantes

  • ‪Padaria Sabores - ‬4 min a pie
  • ‪Restaurante Robertinho - ‬5 min a pie
  • ‪Bombom Café - ‬4 min a pie
  • ‪Espaco Vida Saudável - ‬5 min a pie
  • ‪Magalhães - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Norte Palace Hotel

  • Norte Palace Hotel es una excelente opción para tu estadía en São Mateus. Los huéspedes pueden relajarse en el sauna, hacer actividad física en la sala de fitness o visitar el restaurante para comer algo rico. Hay otros detalles atractivos, como una piscina al aire libre, un baño turco y una piscina infantil.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:00 a 09:30
  • Restaurante
  • Parrillas
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Piscina para niños

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Sala de fitness
  • Piscinas al aire libre
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar

Higiene

  • Ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Norte Palace Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Norte Palace Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Norte Palace Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre y una piscina para niños.

¿Se aceptan mascotas en Norte Palace Hotel?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Norte Palace Hotel?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Norte Palace Hotel y sus alrededores?

Norte Palace Hotel cuenta con una piscina al aire libre, un sauna, y una sala de vapor, así como con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Norte Palace Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

Opiniones

Opiniones de Norte Palace Hotel

8,2

Muy bueno

8,4

Limpieza

7,4

Servicios

8,6

Personal y atención

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Buena

Hotel bem localizado na cidade, quarto bem espaçoso, cama confortavel, equipe prestativa e educada. Café da manhã bem simples, mas bom! O quarto é limpo, mas havia resquicio de tinta e massa de cimento na báscula e no azulejo do banheiro. Isso dava impressão de sujeira e desleixo. O preço da estadia (R$249,00 por casal) foi alto pelo que oferece. De 0 a 10: Nota 6
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Quarto bem limpo e confortável, equipe bem receptiva.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sim ar-condicionado top, quarto limpo, equipe excelente e o café da manhã ótimo.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Tava tudo ótimo, o quarto, a limpeza, o atendimento, a única coisa que deixou a desejar foi o café da manhã, poderia ter sido melhor.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Quarto limpo ótimo atendimento um bom café da manhã mas o ar condicionado muito barulhento. A noite muito deserta na localização
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bom demais...sem palavras
Opinión verificada

6/10 Buena

A cama curta, café da manhã muito fraco.
Opinión verificada

6/10 Buena

Boa localização. Wi fi desejável.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente localização e com ótimo atendimento, além disso o hotel tem um café da manhã que é muito bom.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente custo benefício
Opinión verificada

6/10 Buena

Hotel simples mas atendeu às necessidades. Equipe gentil. Café da manhã poderia ser melhor
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Equipe prestativa
Opinión verificada

10/10 Excepcional

otima localização

Hotel bem localizado, no centro da cidade, poucos minutos da praia de Guriri.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good hotel in the city center.

I have stayed here before and, it is always a pleasant stay. The hotel also have a nice breakfast as well as a great lunch restaurant.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Minha estadia com a minha mãe foi conchegante e tranquila.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Café da manhã simples e com funcionários mal humorados
Opinión verificada

4/10 Regular

Colchão duro. Prédio antigo Elevador portas velhas Estacionamento longe da entrada
Opinión verificada

6/10 Buena

O quarto inicialmente reservado não tinha a descarga do banheiro funcionando, e não havia funcionário da manutenção para repará-lo. Tivemos que trocar de quarto. O banheiro era bom, mas sem luz indireta no quarto, o que é muito ruim. O café da manhã foi uma tragédia. Biscoitos mofados, bolos sem gosto, pouca opção de pães e frutas. Para nós, o principal problema realmente foi o café da manhã. E o hotel precisa manter os espaços externos limpos e higienizados também. No 2º andar, a vista da janela é para um parapeito e um muro com as máquinas de ar condicionado em péssimo estado de conservação e limpeza, parecendo que o acúmulo de sujeira não era limpo a meses ou anos.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Gostei muito e foi de fácil localização, limpo e com ar-condicionado top
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Pelo valor, estava dentro do esperado , em questão de ser simples mais confortável. Algo que poderia melhorar, e a limpeza, o banheiro as paredes parecia que fazia tempo que não eram lavadas.
Opinión verificada

4/10 Regular

Quarto velho, chuveiro ruim , cama ruim. Só a localização do hotel que é boa. Café da manhã melhor ir em uma padaria e fazer um lanche.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ambiente limpo e cheiroso
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sim
Opinión verificada

6/10 Buena

A equipe atendeu muito bem, mas o café da manhã e o ar condicionado do quarto deixaram muito a desejar.
Opinión verificada

4/10 Regular

Travesseiros horríveis muito duro. Quarto com frigobar mais ou menos armário em condições mais ou menos e sem nenhum cabide banheiro com janela sem vidro jateado ou cortina pra privacidade e café da manhã sem muita opção...equipe boa. De qualquer forma não ficaria de novo.
Porta não fechava direito
Nenhum cabide pra pendurar roupa
Travesseiro horrível, duro demais ...acordei com dor de cabeça...péssimo