Grand Pension
Categoría de la propiedad: 3.5
Pensión en Geoje
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Grand Pension





Grand Pension es una excelente opción para tu estadía en Geoje. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
9,49,4 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Refrigerador
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- Aire acondicionado
- Asador
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Televisión digital
- Asador
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación (101 spar)

Habitación (101 spar)
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (102 spar)

Habitación (102 spar)
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (201 spar)

Habitación (201 spar)
10,010,0 de 10
Excepcional
1 opinión
(1 opinión)
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (202 spar)

Habitación (202 spar)
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (203 spar)

Habitación (203 spar)
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (204 spar)

Habitación (204 spar)
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (Big family room)

Habitación (Big family room)
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 4 futones individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Aroma Tree Pension
Irun-myeon
Aroma Tree Pension
Irun-myeon
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.8 de 10, Excepcional, 25 opiniones
9,8
Excepcional
25 opiniones
El precio actual es de AR$ 65.541
AR$ 65.541
AR$ 72.095 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Geoje Oasis Hotel
Geoje
Geoje Oasis Hotel
Geoje
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 224 opiniones
9,2
Magnífico
224 opiniones
El precio actual es de AR$ 94.112
AR$ 94.112
AR$ 103.523 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Geojerowa Pension
Geoje
Geojerowa Pension
Geoje
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 33 opiniones
9,2
Magnífico
33 opiniones
El precio actual es de AR$ 116.994
AR$ 116.994
AR$ 128.694 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Doya Family Hotel
Irun-myeon
Doya Family Hotel
Irun-myeon
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 172 opiniones
8,6
Excelente
172 opiniones
El precio actual es de AR$ 90.367
AR$ 90.367
AR$ 99.404 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Hotel Pico
Tongyeong
Hotel Pico
Tongyeong
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy bueno, 133 opiniones
8,2
Muy bueno
133 opiniones
El precio actual es de AR$ 52.573
AR$ 52.573
AR$ 57.831 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Sand Beach Pension
Irun-myeon
Sand Beach Pension
Irun-myeon
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores
7.4 de 10, Bueno, 10 opiniones
7,4
Bueno
10 opiniones
El precio actual es de AR$ 59.881
AR$ 59.881
AR$ 65.869 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Tongyeong Iris Pension
Tongyeong
Tongyeong Iris Pension
Tongyeong
- Piscina
- Kitchenette
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 37 opiniones
9,2
Magnífico
37 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

1817, Geoje-daero, Irun-myeon, Geoje, Gyeongsangnam-do
Puntos de interés
- Parque Nacional Hallyeo-haesang - 1 min a pie - 0.2 km
- Playa de Gujora - 4 min en auto - 3.1 km
- Playa de Wahyeon - 7 min en auto - 4.9 km
- Centro cultural de astilleros de Geoje - 12 min en auto - 9.1 km
- Isla Oedo Paradise - 65 min en auto - 8.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Gimhae (PUS) a 91 minutos en auto
Restaurantes
- A Twosome Place - 9 min en auto
- 보재기집 - 7 min en auto
- 거제우동 - 3 min en auto
- 거제 멸치 쌈밥 - 7 min en auto
- 토토로
Acerca de esta propiedad
Grand Pension
- Grand Pension es una excelente opción para tu estadía en Geoje. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 7 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
- No se permiten despedidas de soltero/a
Cargos y políticas
Extras opcionales
- Hay un cargo por equipamiento de KRW 15000 por día.
Política
La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Grand Pension la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Grand Pension tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Grand Pension?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Grand Pension?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.
¿Grand Pension tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Grand Pension?
Grand Pension se encuentra en Irun-myeon, a tan solo 1 minutos a pie de Parque Nacional Hallyeohaesang.