Pyramids paradise hotel

Categoría de la propiedad: 2.5
Casa de huéspedes en la montaña con restaurante, cerca de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Pyramids paradise hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza y de Esfinge de Gizeh. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 04:00 a 10:00. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar y una terraza.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Servicio de cuidado de niños en la habitación
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Servicio de cuidado de niños en la habitación con cargo
  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble Deluxe

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 3 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación individual Deluxe

  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación individual Confort

  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 litera individual grande y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
10 Sphinx st. Nazlet El-SEMAN, Giza, 12557

Puntos de interés

  • Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza - 2 min a pie - 0.2 km
  • Espectáculo de Sound and Light - 2 min a pie - 0.2 km
  • Esfinge de Gizeh - 3 min a pie - 0.3 km
  • Gran Pirámide de Guiza - 17 min a pie - 1.5 km
  • Pirámide de Menkaure - 10 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Guiza (SPX) a 44 minutos en auto
  • A. Internacional de El Cairo (CAI) a 54 minutos en auto
  • Estación Imbaba a 18 min en auto
  • Estación Suburbios de Giza a 25 min en auto
  • Estación Moushir Tantawi a 26 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tasty House Egypt Restaurant - مطعم تيستي هاوس - ‬9 min en auto
  • ‪Abou Shakra | ابو شقرة - ‬1 min a pie
  • ‪دوار العمدة - ‬3 min en auto
  • ‪Filato - ‬17 min a pie
  • ‪bumb burger - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Pyramids paradise hotel

  • Si te hospedas en Pyramids paradise hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza y de Esfinge de Gizeh. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 04:00 a 10:00. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar y una terraza.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 16
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 16 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan sin cargo solo gatos y perros
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
    • Cochera techada en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 04:00 a 10:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo (es necesario reservar)
  • Restaurante
  • Café y té en las áreas comunes
  • Parrillas
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Servicio de cuidado de niños en la habitación con cargo
  • Juguetes

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Lockers

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Servicio nocturno de cortesía
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Servicio de masajes en la habitación
  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Lacena organizada por la propiedad cuesta USD 11.

Niños y camas adicionales

  • El servicio de cuidado de niños en la habitación tiene un costo adicional.
  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas y camas plegables/extra.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Pyramids paradise hotel Gizeh
Pyramids paradise hotel Casa de huéspedes
Pyramids paradise hotel Casa de huéspedes Gizeh

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Pyramids paradise hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Pyramids paradise hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Pyramids paradise hotel?

Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pyramids paradise hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay restaurantes en Pyramids paradise hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Pyramids paradise hotel cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Pyramids paradise hotel?

Pyramids paradise hotel se encuentra en el paseo costero, en Al Haram, a tan solo 3 minutos a pie de Sitio arqueológico Necrópolis de Guiza y a 6 minutos a pie de Esfinge de Gizeh.