Hilton Garden Inn Moncton, NB

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con piscina techada, cerca de Estadio Avenir Centre

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hilton Garden Inn Moncton, NB, te encontrarás a 15 minutos en auto de Estadio Avenir Centre y de Magnetic Hill. Después de pasar el día en la piscina techada, puedes comer algo rico en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Casino New Brunswick y Parque acuático Magic Mountain se encuentran a unos pocos minutos en auto. Este hospedaje recibe excelentes opiniones de sus huéspedes por la atención del personal y el estado general de las instalaciones.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Piscina techada
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Estacionamiento
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
El precio actual es de AR$ 132.254
AR$ 157.415 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación, 1 cama King size

9,8 de 10
Excepcional
(87 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Suite junior, 1 cama King size

9,6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Roll-In Shower)

9,8 de 10
Excepcional
(12 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación, 2 camas Queen size

9,6 de 10
Excepcional
(122 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación, 2 camas Queen size, con acceso para personas discapacitadas (Roll-In Shower)

10,0 de 10
Excepcional
(12 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
40 Highfield Street, Moncton, NB, E1C5N3

Puntos de interés

  • Estadio Avenir Centre - 3 min a pie - 0.3 km
  • Mercado de Moncton - 8 min a pie - 0.7 km
  • Moncton Capitol Theatre - 8 min a pie - 0.7 km
  • Parque Tidal Bore - 16 min a pie - 1.4 km
  • Universidad de Moncton - 3 min en auto - 2.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Greater Moncton (YQM) a 13 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Epoch Chemistry Coffee House - ‬7 min a pie
  • ‪Gallagher's Irish Pub - ‬10 min a pie
  • ‪Gusto Italian Grill & Bar - ‬10 min a pie
  • ‪Monk 10 - ‬1 min a pie
  • ‪Laundromat Espresso Bar - ‬6 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hilton Garden Inn Moncton, NB

  • Si te hospedas en Hilton Garden Inn Moncton, NB, te encontrarás a 15 minutos en auto de Estadio Avenir Centre y de Magnetic Hill. Después de pasar el día en la piscina techada, puedes comer algo rico en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Casino New Brunswick y Parque acuático Magic Mountain se encuentran a unos pocos minutos en auto. Este hospedaje recibe excelentes opiniones de sus huéspedes por la atención del personal y el estado general de las instalaciones.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 117 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 15:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 19
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 19 años

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros (límite de 1), con un peso máximo de 23 kg cada uno*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en determinadas habitaciones; es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación*
    • Las mascotas deben estar supervisadas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking y techado, en la propiedad (CAD 15.00 por noche; con entrada y salida libre)
    • Estacionamiento y estacionamiento para camionetas con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo de 06:00 a 10:00 los días de la semana y de 07:00 a 10:00 los fines de semana
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Año de construcción: 2020
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Sala de fitness
  • Piscinas techadas
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Letreros en braille
  • Ascensor
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para camionetas con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Piscina con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Alarmas visuales en pasillos
  • Televisión con subtítulos opcionales
  • Teléfono para hipoacúsicos
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta cuesta aproximadamente entre CAD 14.00 y CAD 20.00 por adulto y entre CAD 8.00 y CAD 15.00 por niño

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de CAD 40.00 por hospedaje, por estadía.

Estacionamiento

  • El estacionamiento techado cuesta CAD 15.00 por noche, con privilegios de entrada/salida.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y UnionPay
La propiedad garantiza que cumple con las normas de higiene y desinfección del siguiente organismo o protocolo: CleanStay (Hilton).

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hilton Garden Inn Moncton, NB la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hilton Garden Inn Moncton, NB tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Hilton Garden Inn Moncton, NB?

Sí, hay una piscina techada.

¿Se aceptan mascotas en Hilton Garden Inn Moncton, NB?

Sí, se aceptan gatos y perros (límite de 1), con un peso máximo de 23 kg por animal. Hay un cargo de CAD 40.00 por hospedaje, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hilton Garden Inn Moncton, NB?

Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Hilton Garden Inn Moncton, NB?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino New Brunswick (11 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Hilton Garden Inn Moncton, NB y sus alrededores?

Hilton Garden Inn Moncton, NB cuenta con una piscina techada y una sala de fitness.

¿Hay restaurantes en Hilton Garden Inn Moncton, NB o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hilton Garden Inn Moncton, NB?

Hilton Garden Inn Moncton, NB está a tan solo 4 minutos a pie de Estadio Avenir Centre y a 9 minutos a pie de Moncton Capitol Theatre. Para los turistas, este hotel tiene una ubicación excelente.

Opiniones

Opiniones de Hilton Garden Inn Moncton, NB

9,4

Excepcional

9,8

Limpieza

9,4

Servicios

9,6

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

El personal del bar no fue muy amable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sent and artist for a short stay and he was very impressed with the place
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The room was clean and the staff was helpful.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

nice will be back here again
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Perfect in every aspect.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The only hotel I will stay at in Moncton. Great location, ample parking and AMAZING staff!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing hotel, would definitely stay again!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great solo stay. Quick uber to the Old City!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent location, very clean, friendly staff, good underground parking ($15), comfortable bed and bedding , 100% recommend
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean. Helpful staff.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great stay
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great hotel and friendly staff, great rooms ,little disappointed with breakfast as I didn't get what I asked for, but definitely stay again for the room
Opinión verificada

10/10 Excepcional

super welcoming staff, clean room and comfy!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great service - love staying here, always my first choice
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Chambre très propre. Excellent restaurant.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Next door to Avenir Centre, Perfect location, friendly, helpful staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I wish I could have stayed more than one night! Very helpful staff, a lovely restaurant (with lots of gluten-free options!), very comfortable and stylish room, and I got to do my laundry too!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We had an amazing stay at this hotel. It is really modern and new, and everything was spotlessly clean. The service was excellent throughout our stay, with friendly and helpful staff always ready to assist. The location is great, and having both indoor and outdoor parking on the premises was very convenient. The rooms were spacious, and the bed was incredibly comfortable, making for a great night’s sleep. The brand new gym was a great addition, and the restaurant food and drinks were amazing. Overall, this hotel exceeded our expectations, and we’d happily stay here again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very friendly staff, super helpfull!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Convenient location to Avenir Centre
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great service, parking was easy
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean, spacious room.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Belle hotel, propre et bon resto
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Quick stay, but no issues. Spacious room and great staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We didnt eat at the restaurant ,but the staff. Were very nice