Dior Hotel
Categoría de la propiedad: 3
Hotel frente a la playa en Sarandë con restaurante y bar o lounge
Elige las fechas para ver precios
Disfruta de tu visita a Sarandë en Dior Hotel. Puedes comer algo rico en el restaurante o relajarte al final del día con un trago en el bar.
Opiniones
6,66,6 de 10
Buena
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Servicio de limpieza diario
- En la playa
- Restaurante y bar
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Habitación cuádruple, balcón
- Vista al mar
- 1 habitación
- 4 personas
- 2 camas individuales y 1 cama doble
- Wifi gratuito
Habitación cuádruple, vista al mar
- Vista al mar
- 1 habitación
- 4 personas
- 2 camas individuales y 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Julia Hotel
Sarandë
Julia Hotel
Sarandë
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 160 opiniones
9,2
Magnífico
160 opiniones
El precio actual es de AR$ 104.630
AR$ 104.630
AR$ 113.571 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

DREAM HOTEL SARANDA
Kodrra
DREAM HOTEL SARANDA
Kodrra
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 120 opiniones
9,4
Excepcional
120 opiniones
El precio actual es de AR$ 161.553
AR$ 161.553
AR$ 173.804 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

L'Amo del Mare Hotel
Ksamil
L'Amo del Mare Hotel
Ksamil
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 78 opiniones
9,2
Magnífico
78 opiniones
El precio actual es de AR$ 111.555
AR$ 111.555
AR$ 119.579 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Absolute Hotel
Ksamil
Absolute Hotel
Ksamil
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 31 opiniones
8,8
Excelente
31 opiniones
El precio actual es de AR$ 163.613
AR$ 163.613
AR$ 174.761 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Veranda Hotel by Mirage
Ksamil
Veranda Hotel by Mirage
Ksamil
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 9 opiniones
10
Excepcional
9 opiniones
El precio actual es de AR$ 118.992
AR$ 118.992
AR$ 127.463 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Ori Mare Hotel
Ksamil
Ori Mare Hotel
Ksamil
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.6 de 10, Excepcional, 35 opiniones
9,6
Excepcional
35 opiniones
El precio actual es de AR$ 132.743
AR$ 132.743
AR$ 142.039 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

Lans Hotel
Ksamil
Lans Hotel
Ksamil
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 26 opiniones
8,8
Excelente
26 opiniones
El precio actual es de AR$ 197.821
AR$ 197.821
AR$ 211.021 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

Asters Hotel
Ksamil
Asters Hotel
Ksamil
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 9 opiniones
10
Excepcional
9 opiniones

Bianco Hotel
Ksamil
Bianco Hotel
Ksamil
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 29 opiniones
8,6
Excelente
29 opiniones
El precio actual es de AR$ 111.547
AR$ 111.547
AR$ 119.571 en total
impuestos y cargos incluidos
17 sept. - 18 sept.

Nobbu Hotel Ksamil
Ksamil
Nobbu Hotel Ksamil
Ksamil
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 26 opiniones
9,0
Magnífico
26 opiniones
El precio actual es de AR$ 151.720
AR$ 151.720
AR$ 162.154 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

9700 Rruga Bilal Golemi, Sarandë, Qarku i Vlorës
Puntos de interés
- Paseo Marítimo de Sarandë - 13 min a pie - 1.2 km
- Playa Mango - 18 min a pie - 1.6 km
- Sinagoga de Saranda - 3 min en auto - 2.3 km
- Museo de Arqueología - 3 min en auto - 2.3 km
- Playa de Saranda - 4 min en auto - 3.0 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Ioannis Kapodistrias (CFU) a 29,9 km
Restaurantes
- Haxhi - 18 min a pie
- Family food Restaurant - 4 min a pie
- Jericho Cocktail Bar - 18 min a pie
- Arja's Fish Restorant - 5 min a pie
- Jon'A Spot - 1 min a pie
Acerca de esta propiedad
Dior Hotel
- Disfruta de tu visita a Sarandë en Dior Hotel. Puedes comer algo rico en el restaurante o relajarte al final del día con un trago en el bar.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 20 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-22:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes recibirán las instrucciones para acceder a la llave.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan sin cargo solo gatos y perros (límite de 1)
- Se aceptan animales de servicio
- Con restricciones*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Estacionamiento
- Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 10:00
- Restaurante
- Bar
Actividades
- En la playa
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 0.73 por persona y por noche.
Renovaciones y cierres
Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 12 de junio de 2026 hasta el 31 de enero de 2028 (fechas sujetas a cambio).
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: P0517244236L
Preguntas frecuentes
¿Dior Hotel recibe huéspedes en este momento?
Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 12 de junio de 2026 hasta el 31 de enero de 2028 (fechas sujetas a cambio).
¿Ofrece Dior Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Dior Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Dior Hotel?
Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo (límite de 1). Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dior Hotel?
Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 10:00.
¿Hay restaurantes en Dior Hotel o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Dior Hotel?
Dior Hotel está a tan solo 14 minutos a pie de Paseo Marítimo de Sarandë y a 17 minutos a pie de Playa Mango.