Pullman Shenzhen North

Categoría de la propiedad: 4
Hotel en Shenzhen con acceso a un centro comercial y 2 restaurantes

Elige las fechas para ver precios

Pullman Shenzhen North se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Huaqiangbei y de Centro de Congresos y Exposiciones de Shenzhen. Los huéspedes pueden probar platos deliciosos en alguno de los 2 restaurantes y visitar la sala de fitness abierta las 24 horas para hacer un poco de actividad física.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • 2 restaurantes
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Cafetería
  • Centro de conferencias
  • 6 salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Servicio de tintorería/lavandería

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Bañera y ducha separadas
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
  • Batas
El precio actual es de AR$ 183.009
AR$ 213.389 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación ejecutiva, 1 cama King size

  • 46 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe, 2 camas dobles

9,6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 46 m²
  • 3 personas
  • 2 camas dobles

Habitación Deluxe, 1 cama King size

9,6 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite Deluxe, 1 cama King size

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación Premium, 1 cama King size

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación Premium, 2 camas dobles

  • 3 personas
  • 2 camas dobles

Habitación Deluxe, 2 camas dobles, con acceso al salón lounge del club

  • 3 personas
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
NO 385 MINTANG ROAD, LONGHUA DISTRICT, Shenzhen, 570105

Puntos de interés

  • Parque Lianhuashan de Shenzhen - 7 min en auto - 8.1 km
  • Safari Park de Shenzhen - 8 min en auto - 7.9 km
  • Parque central de Shenzhen - 9 min en auto - 9.5 km
  • Centro cívico de Shenzhen - 10 min en auto - 10.5 km
  • Huaqiangbei - 11 min en auto - 11.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Shenzhen (SZX) a 40 minutos en auto
  • A. Internacional de Hong Kong (HKG) a 61 minutos en auto
  • Estación de tren de Shenzhen North a 9 min a pie
  • Estación de tren de Hong Kong Lok Ma Chau a 13 min en auto
  • Estación de tren de Hong Kong Lo Wu a 21 min en auto
  • Estación de metro de Baishilong a 16 min a pie
  • Estación de metro de Hongshan a 17 min a pie
  • Estación de metro de Minzhi a 18 min a pie

Restaurantes

  • ‪McDonald’s (麦当劳) - ‬10 min en auto
  • ‪MO Bar - ‬8 min en auto
  • ‪Fannou House - ‬12 min en auto
  • ‪翠湖广东乡下菜 - ‬11 min en auto
  • ‪McDonald’s (麦当劳) - ‬10 min en auto

Acerca de esta propiedad

Pullman Shenzhen North

  • Pullman Shenzhen North se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Huaqiangbei y de Centro de Congresos y Exposiciones de Shenzhen. Los huéspedes pueden probar platos deliciosos en alguno de los 2 restaurantes y visitar la sala de fitness abierta las 24 horas para hacer un poco de actividad física.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 271 habitaciones
    • Cuenta con 58 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 12:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños, siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores y utilicen las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 06:30 a 10:00 los días de la semana y de 06:30 a 10:30 los fines de semana
  • 2 restaurantes
  • Cafetería

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Trabajo a distancia

  • 6 salas de reuniones
  • Centro de conferencias de 1425 metros cuadrados

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Botones
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Al menos un 80% de la iluminación es de tecnología LED
  • No hay botellas de refresco de plástico
  • No hay agitadores de café de plástico
  • No hay sorbetes de plástico
  • Solo hay vasos reutilizables
  • Solo hay vajilla reutilizables
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador del concierge con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Parlante smart

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Batas y pantuflas
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Camas plegables/adicionales con cargo
  • Ropa de cama

Higiene

  • Bañera y ducha separadas
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental

Opciones de conexión

  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Dispensador grande de artículos de higiene personal
  • Bombillas LED
  • Solo hay duchas con uso eficiente del agua

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet cuesta aproximadamente entre CNY 138 y CNY 138 por adulto y entre CNY 69 y CNY 138 por niño

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan CNY 350.0 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 06:30 a 22:00.
  • La piscina de temporada abre del 10 de abril al 15 de noviembre.

Política

Esta propiedad utiliza, en parte, energía eólica.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Alipay, Visa Checkout y WeChat Pay.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
La propiedad garantiza que cumple con las normas de higiene y desinfección del siguiente organismo o protocolo: ALLSAFE (Accor Hotels).

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Pullman Shenzhen North la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Pullman Shenzhen North tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Pullman Shenzhen North?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 06:30 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Pullman Shenzhen North?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pullman Shenzhen North?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Pullman Shenzhen North y sus alrededores?

Pullman Shenzhen North cuenta con una piscina al aire libre de temporada y una sala de fitness abierta las 24 horas.

¿Hay restaurantes en Pullman Shenzhen North o en los alrededores?

Sí, hay 2 restaurantes en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Pullman Shenzhen North?

Pullman Shenzhen North se encuentra en Distrito de Longhua, a tan solo 9 minutos a pie de Estación de tren de Shenzhen North.