TuboHotel - Hostel
Categoría de la propiedad: 2
Hostel en Tepoztlán con spa y piscina al aire libre
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de TuboHotel - Hostel





TuboHotel - Hostel es una excelente opción para tu estadía en Tepoztlán. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en la cafetería.
Opiniones
8,68,6 de 10
Excelente
Servicios principales
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Spa de servicio completo
- Piscina al aire libre
- Cafetería
- Resguardo de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
El precio actual es de AR$ 51.770
AR$ 51.770
AR$ 61.995 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Tubo Arriba de la Piramide

Tubo Arriba de la Piramide
8,88,8 de 10
Excelente
5 opiniones
(5 opiniones)
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
Propiedades similares

Casa Ehua Hotel Galería
Tepoztlán
Casa Ehua Hotel Galería
Tepoztlán
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 111 opiniones
8,8
Excelente
111 opiniones
El precio actual es de AR$ 193.962
AR$ 193.962
AR$ 232.270 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Refugio del Colibrí
Tepoztlan
Refugio del Colibrí
Tepoztlan
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 3 opiniones
8,0
Muy bueno
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 64.179
AR$ 64.179
AR$ 76.854 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Posada Rincon Magico
Tepoztlán
Posada Rincon Magico
Tepoztlán
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
7.8 de 10, Bueno, 179 opiniones
7,8
Bueno
179 opiniones
El precio actual es de AR$ 101.171
AR$ 101.171
AR$ 121.152 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Posada Vista Tepoz
Santo Domingo
Posada Vista Tepoz
Santo Domingo
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 57 opiniones
7,6
Bueno
57 opiniones
El precio actual es de AR$ 112.313
AR$ 112.313
AR$ 134.494 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Mi casa en Tepoz
Santo Domingo
Mi casa en Tepoz
Santo Domingo
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 6 opiniones
8,0
Muy bueno
6 opiniones
El precio actual es de AR$ 72.352
AR$ 72.352
AR$ 86.641 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Las Puertas de Tepoztlan
Tepoztlán
Hotel Las Puertas de Tepoztlan
Tepoztlán
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 531 opiniones
8,0
Muy bueno
531 opiniones
El precio actual es de AR$ 105.143
AR$ 105.143
AR$ 125.909 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Casa Ecológica
Tepoztlán
Casa Ecológica
Tepoztlán
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 9 opiniones
7,6
Bueno
9 opiniones
El precio actual es de AR$ 49.917
AR$ 49.917
AR$ 59.775 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Sitio Sagrado
Tepoztlán
Sitio Sagrado
Tepoztlán
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.4 de 10, Bueno, 326 opiniones
7,4
Bueno
326 opiniones
El precio actual es de AR$ 261.270
AR$ 261.270
AR$ 312.871 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hospedaje El Mesón De La Luna - Adults Only
San Miguel
Hospedaje El Mesón De La Luna - Adults Only
San Miguel
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
7.2 de 10, Bueno, 88 opiniones
7,2
Bueno
88 opiniones
El precio actual es de AR$ 82.719
AR$ 82.719
AR$ 99.056 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Wellness Petfrendly El Secreto
Tepoztlan
Wellness Petfrendly El Secreto
Tepoztlan
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 5 opiniones
8,0
Muy bueno
5 opiniones
El precio actual es de AR$ 96.469
AR$ 96.469
AR$ 115.522 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Retorno a la autopista Kilómetro 17, Barrio de San Sebastian, Tepoztlán, Mor., 62520
Puntos de interés
- Parque Nacional El Tepozteco - 1 min a pie - 0.0 km
- Centro de intercambio bilingüe y cultural Experiencia Tepoztlán - 7 min a pie - 0.6 km
- Mercado de artesanías de Tepoztlán - 8 min a pie - 0.8 km
- Antiguo convento de la Natividad - 12 min a pie - 1.0 km
- Espacio para eventos El Suspiro Tepoztlán - 19 min a pie - 1.6 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de la Ciudad de México (MEX) a 78 minutos en auto
Restaurantes
- Los Colorines - 11 min a pie
- Las Calaquitas Mezcalería - 9 min a pie
- Café Amor - 10 min a pie
- Tamales Vegetarianos Mina - 10 min a pie
- Tepoznieves - 7 min a pie
Acerca de esta propiedad
TuboHotel - Hostel
- TuboHotel - Hostel es una excelente opción para tu estadía en Tepoztlán. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en la cafetería.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 20 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:00-22:30
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta de martes a domingo (de 10:30 a 22:30).
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- Si tienes previsto llegar después de las 22:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan sin cargo solo perros (límite de 1)
- Las mascotas deben estar supervisadas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental incluido los fines de semana de 08:30 a 11:30
- Cafetería
Servicios
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Piscinas al aire libre
- Spa de servicio completo
Servicios de la habitación
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- 2 baños
- Ducha
- Toallas
Más
- Todos los días
Características especiales
Spa
Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este hostel. El spa abre todos los días.
Cargos y políticas
Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)
- El horario de acceso a la piscina es de 10:30 a 21:30.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Ofrece TuboHotel - Hostel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, TuboHotel - Hostel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en TuboHotel - Hostel?
Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 10:30 a 21:30.
¿Se aceptan mascotas en TuboHotel - Hostel?
Sí, se aceptan perros sin cargo (límite de 1).
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en TuboHotel - Hostel?
Horario de check-in: 13:00-22:30. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en TuboHotel - Hostel y sus alrededores?
TuboHotel - Hostel cuenta con un spa y una piscina al aire libre.
¿Cómo es la zona donde se encuentra TuboHotel - Hostel?
TuboHotel - Hostel está a tan solo 10 minutos a pie de Mercado de artesanías de Tepoztlán y a 13 minutos a pie de Espacio para eventos El Suspiro Tepoztlán.