Boutique Hotel Waldegg
Categoría de la propiedad: 3
Hotel a poca distancia de Puente de la Capilla
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Boutique Hotel Waldegg





Boutique Hotel Waldegg se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Puente de la Capilla.
Opiniones
8,28,2 de 10
Muy buena
Servicios principales
El precio actual es de AR$ 310.937
AR$ 310.937
AR$ 323.297 en total
impuestos y cargos incluidos
18 nov. - 19 nov.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Double Room Superior

Double Room Superior
- 18 m²
- 2 personas
- 1 cama King size o 2 camas individuales
Ver todas las fotos de Double or Twin Room Standard

Double or Twin Room Standard
- 24 m²
- 2 personas
- 2 camas individuales
Propiedades similares

Holiday Inn Express Luzern - Neuenkirch by IHG
Neuenkirch
Holiday Inn Express Luzern - Neuenkirch by IHG
Neuenkirch
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.2 de 10, Muy buena, 949 opiniones
8,2
Muy buena
949 opiniones
El precio actual es de AR$ 159.682
AR$ 159.682
AR$ 174.958 en total
impuestos y cargos incluidos
15 nov. - 16 nov.

Seehotel Pilatus
Hergiswil
Seehotel Pilatus
Hergiswil
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífica, 587 opiniones
9,0
Magnífica
587 opiniones
El precio actual es de AR$ 282.106
AR$ 282.106
AR$ 292.824 en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Boutique Hotel Waldegg
Horw
Boutique Hotel Waldegg
Horw
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy buena, 168 opiniones
8,4
Muy buena
168 opiniones
El precio actual es de AR$ 232.780
AR$ 232.780
AR$ 241.626 en total
impuestos y cargos incluidos
8 nov. - 9 nov.

ibis budget Luzern City
Lucerne
ibis budget Luzern City
Lucerne
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.6 de 10, Buena, 1.191 opiniones
7,6
Buena
1.191 opiniones
El precio actual es de AR$ 140.520
AR$ 140.520
AR$ 164.645 en total
impuestos y cargos incluidos
9 nov. - 10 nov.

ibis Luzern Kriens
Kriens
ibis Luzern Kriens
Kriens
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy buena, 524 opiniones
8,2
Muy buena
524 opiniones
El precio actual es de AR$ 152.319
AR$ 152.319
AR$ 173.208 en total
impuestos y cargos incluidos
15 nov. - 16 nov.

Holiday Inn Express Luzern - Kriens by IHG
Kriens
Holiday Inn Express Luzern - Kriens by IHG
Kriens
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 671 opiniones
8,8
Excelente
671 opiniones
El precio actual es de AR$ 175.650
AR$ 175.650
AR$ 196.689 en total
impuestos y cargos incluidos
10 nov. - 11 nov.

Hotel Felmis
Horw
Hotel Felmis
Horw
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífica, 400 opiniones
9,0
Magnífica
400 opiniones
El precio actual es de AR$ 207.586
AR$ 207.586
AR$ 215.474 en total
impuestos y cargos incluidos
3 nov. - 4 nov.

CHÄRNSMATT Gasthof & Spielparadies
Rothenburg
CHÄRNSMATT Gasthof & Spielparadies
Rothenburg
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 407 opiniones
8,6
Excelente
407 opiniones
El precio actual es de AR$ 217.169
AR$ 217.169
AR$ 234.628 en total
impuestos y cargos incluidos
8 nov. - 9 nov.

Seeburg Hotel
Lucerne
Seeburg Hotel
Lucerne
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
8.6 de 10, Excelente, 846 opiniones
8,6
Excelente
846 opiniones
El precio actual es de AR$ 204.586
AR$ 204.586
AR$ 232.619 en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.

Seehotel Kastanienbaum
Horw
Seehotel Kastanienbaum
Horw
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífica, 254 opiniones
9,0
Magnífica
254 opiniones
El precio actual es de AR$ 264.591
AR$ 264.591
AR$ 282.380 en total
impuestos y cargos incluidos
1 nov. - 2 nov.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Kantonsstrasse 8, 8, Horw, Canton of Lucerne, 6048
Puntos de interés
- Messe Luzern - 9 min a pie - 0.8 km
- Playa Seebadi de Horw - 3 min en auto - 3.1 km
- Puente de la Capilla - 5 min en auto - 4.5 km
- Centro Cultural y de Convenciones KKL Lucerne - 5 min en auto - 4.9 km
- Monumento al León - 6 min en auto - 5.5 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Zúrich (ZRH) a 69 minutos en auto
- Estación de tren de Hergiswil a 7 min en auto
- Estación de tren Stansstad a 9 min en auto
- Estación Alpnachstad PB a 10 min en auto
Restaurantes
- McDonald's - 9 min a pie
- Sofra Kebap & Pizza - 6 min a pie
- Hotel Felmis - 2 min en auto
- El Imposible Roasters GmbH - 2 min a pie
- Hotel Spatz - 2 min en auto
Acerca de esta propiedad
Boutique Hotel Waldegg
- Boutique Hotel Waldegg se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Puente de la Capilla.
Datos generales
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Cargos y políticas
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Categoría de la propiedad
Hotelstars Union otorga una clasificación oficial a las propiedades de Suiza. Esta propiedad está clasificada con 3 estrellas.
Preguntas frecuentes
¿Hay un casino dentro de Boutique Hotel Waldegg?
No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Grand Casino Lucerne (5 minutos en auto) está cerca.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Boutique Hotel Waldegg?
Boutique Hotel Waldegg se encuentra a solo 12 minutos a pie de Messe Luzern.
Opiniones
8,2