Fabhotel Raj Palace I
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad en Vadodara con acceso al centro de convenciones
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Fabhotel Raj Palace I





Si visitas Vadodara, Fabhotel Raj Palace I es una excelente opción para tu estadía.
Opiniones
6,26,2 de 10
Buena
Servicios principales
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Desayuno disponible
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Caja de seguridad en la recepción
- Resguardo de equipaje
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Ropa de cama de alta calidad
- Artículos de tocador gratuitos
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe

Habitación Deluxe
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Enrise By Sayaji Vadodara
Sayajiganj
Enrise By Sayaji Vadodara
Sayajiganj
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería

The Oasis -Vadodara
Sayajiganj
The Oasis -Vadodara
Sayajiganj
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
6.0 de 10, 2 opiniones
6,0
2 opiniones
El precio actual es de AR$ 48.347
AR$ 48.347
AR$ 50.764 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Hotel VR Inn
Vadodara
Hotel VR Inn
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 15.309
AR$ 15.309
AR$ 16.075 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel President
Sayajiganj
Hotel President
Sayajiganj
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 5 opiniones
8,8
Excelente
5 opiniones
El precio actual es de AR$ 44.498
AR$ 44.498
AR$ 46.723 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Hotel Repose
Sayajiganj
Hotel Repose
Sayajiganj
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de AR$ 25.654
AR$ 25.654
AR$ 26.936 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Laxminarayan Palace Resort, Iconiqa Collection
Vadodara
Laxminarayan Palace Resort, Iconiqa Collection
Vadodara
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 75.727
AR$ 75.727
AR$ 79.513 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Hotel Pravasa Stay
Sayajiganj
Hotel Pravasa Stay
Sayajiganj
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de AR$ 26.801
AR$ 26.801
AR$ 28.141 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

The Sky Imperial Hotel Yahvi
Vadodara
The Sky Imperial Hotel Yahvi
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
2.0 de 10, 1 opinión
2,0
1 opinión
El precio actual es de AR$ 29.098
AR$ 29.098
AR$ 30.553 en total
impuestos y cargos incluidos
25 sept. - 26 sept.

Hotel V R Villa
Vadodara
Hotel V R Villa
Vadodara
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
2.0 de 10, 1 opinión
2,0
1 opinión

Prakruti Resort
Vadodara
Prakruti Resort
Vadodara
- Piscina
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
El precio actual es de AR$ 51.060
AR$ 51.060
AR$ 53.613 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

UPER INDIAN BANK, GHEE KANTA ROAD, TOWER CHAR RASTA, Raopura, Vadodara, 390001
Puntos de interés
- Sursagar Lake - 4 min a pie - 0.4 km
- Kirti Stambh - 15 min a pie - 1.3 km
- Sayaji Baug - 17 min a pie - 1.4 km
- Maharaja Sayajirao University - 6 min en auto - 2.4 km
- Palacio Laxmi Vilas - 7 min en auto - 2.4 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Vadodara (BDQ) a 12 minutos en auto
- Estación Vadodara Junction a 8 min en auto
- Estación de tren Bajva a 10 min en auto
- Estación Pratapnagar a 11 min en auto
Restaurantes
- Mad Over Grills - 5 min en auto
- Bhai Bhai Dabeli - 3 min en auto
- Raju Omlet Centre 2 - 3 min en auto
- Stellar Kitchen - 4 min en auto
- Starbucks - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Fabhotel Raj Palace I
- Si visitas Vadodara, Fabhotel Raj Palace I es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 14 habitaciones
- Cuenta con 2 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-00:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 8 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental con cargo todos los días de 08:00 a 10:00
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- 1 edificio
- Año de construcción: 2020
- Caja de seguridad en la recepción
- De estilo tradicional
Facilidades de acceso
- Acceso único por escalera a los pisos superiores
- Piso de azulejo en las áreas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LCD de 28 pulgadas
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
Buen sueño
- Ropa de cama de alta calidad
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
- Cepillo de dientes y crema dental (previa solicitud)
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
- Teléfono
- Silla de escritorio
Alimentos y bebidas
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
- Caja de seguridad en la habitación
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de INR 300 para los adultos y de INR 100 para los niños
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y JCB International
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Fabhotel Raj Palace I la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Fabhotel Raj Palace I tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Fabhotel Raj Palace I?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fabhotel Raj Palace I?
Horario de check-in: 12:00-00:00. Check-out: 11:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Fabhotel Raj Palace I?
Fabhotel Raj Palace I se encuentra en el centro de Vadodara, a tan solo 16 minutos a pie de Sayaji Baug y a 5 minutos a pie de Sursagar Lake.