Fitzwilliam Townhouse

Categoría de la propiedad: 3
Casa de huéspedes de estilo victoriano, a pocos pasos de Fitzwilliam Square

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Fitzwilliam Townhouse, estarás a tan solo 10 minutos a pie de Fitzwilliam Square y de St. Stephen's Green. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Esta casa de huéspedes de estilo victoriano también se encuentra a 15 minutos a pie de Trinity College y de Galería Nacional de Irlanda. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía St. Stephen's Green está a 12 minutos y la Parada de tranvía Dawson está a 13 minutos.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
El precio actual es de AR$ 401.211
AR$ 455.375 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación individual estándar, 1 cama individual, baño en la habitación

  • Vista a la ciudad
  • 12 m²
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 1 cama doble, baño en la habitación, vista a la ciudad

8,8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 15 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales, baño en la habitación

9,0 de 10
Magnífica
(8 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar, baño en la habitación

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, Varias camas, baño en la habitación, vista a la ciudad

7,6 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 21 m²
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble básica

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación individual

  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
41 Upper Fitzwilliam Street, Dublin, Dublin, DO2 PW71

Puntos de interés

  • Baggot Street - 1 min a pie - 0.0 km
  • Fitzwilliam Square - 3 min a pie - 0.3 km
  • Merrion Square - 6 min a pie - 0.6 km
  • St. Stephen's Green - 8 min a pie - 0.7 km
  • Trinity College - 8 min a pie - 0.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Dublín (DUB) a 33 minutos en auto
  • Estación de tren Dublin Pearse Street a 12 min a pie
  • Estación de tren Dublin Grand Canal Dock a 15 min a pie
  • Estación de tren Dublin Lansdowne Road a 20 min a pie
  • Parada de tranvía St. Stephen's Green a 12 min a pie
  • Parada de tranvía Dawson a 13 min a pie
  • Parada de tranvía Charlemont a 13 min a pie

Restaurantes

  • ‪Searson's - ‬7 min a pie
  • ‪Brewbaker Cafe - ‬12 min a pie
  • ‪TANG by Yogism - ‬9 min a pie
  • ‪B Bar - ‬12 min a pie
  • ‪Doheny & Nesbitt - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Fitzwilliam Townhouse

  • Si te hospedas en Fitzwilliam Townhouse, estarás a tan solo 10 minutos a pie de Fitzwilliam Square y de St. Stephen's Green. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Esta casa de huéspedes de estilo victoriano también se encuentra a 15 minutos a pie de Trinity College y de Galería Nacional de Irlanda. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía St. Stephen's Green está a 12 minutos y la Parada de tranvía Dawson está a 13 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 14 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Check-out exprés
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 5 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento cercano fuera de la propiedad (EUR 47.50 por día; con descuentos disponibles)
    • Estacionamiento en la calle disponible
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores
    • No se permiten despedidas de soltero/a

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo con cargo todos los días de 07:30 a 10:00

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Golf en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1849
  • Caja de seguridad en la recepción
  • De estilo victoriano

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno completo cuesta aproximadamente entre EUR 10.50 y EUR 14.50 por adulto y entre EUR 10 y EUR 13 por niño
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Política

La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono y extintor de incendios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Categoría de la propiedad

Puntuación de Fálite Ireland, la Autoridad Nacional de Desarrollo Turístico de Irlanda que establece la clasificación oficial por estrellas de las propiedades.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Fitzwilliam Townhouse la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Fitzwilliam Townhouse tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Fitzwilliam Townhouse?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fitzwilliam Townhouse?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Fitzwilliam Townhouse y sus alrededores?

Disfruta de actividades divertidas en los alrededores, como caminatas y paseos en velero. También puedes mejorar tu swing en el campo de golf cercano a la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Fitzwilliam Townhouse?

Fitzwilliam Townhouse se encuentra en Centro de la ciudad de Dublín, a tan solo 9 minutos a pie de St. Stephen's Green y a 10 minutos a pie de Grafton Street.