Highbrook Motel

Categoría de la propiedad: 2.5
Motel solo para adultos, a pocos pasos de College of the Atlantic Natural History Museum

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Highbrook Motel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Bar Harbor Whale Watch Co y de College of the Atlantic Natural History Museum. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:30 a 09:00. Además, Parque Agamont y Aldea costera Village Green se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal y la excelente ubicación.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (5)

  • Aire acondicionado
  • Máquina expendedora
  • Microondas en las áreas comunes
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de AR$ 455.809
AR$ 496.832 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Villa

9,8 de 10
Excepcional
(30 opiniones)
  • 31 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Non-Smoking, Standard 1 King Bed (Maximum 2 People)

10,0 de 10
Excepcional
(33 opiniones)
  • 28 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Mini-Suite with One King Bed- Non-Smoking (Maximum 2 People)

9,8 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 37 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación económica

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación estándar

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Rt 3 - 94 Eden St, Bar Harbor, ME, 04609

Puntos de interés

  • College of the Atlantic Natural History Museum - 2 min a pie - 0.2 km
  • Distrito Histórico de West Street - 11 min a pie - 1.0 km
  • Aldea costera Village Green - 2 min en auto - 2.2 km
  • Observación de ballenas Bar Harbor - 2 min en auto - 2.2 km
  • Paseo Shore Path - 2 min en auto - 2.2 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Hancock County - Bar Harbor (BHB) a 19 minutos en auto
  • A. Internacional de Bangor (BGR) a 74 minutos en auto
  • Aeropuerto de Augusta State (AUG) a 125 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Geddy's - ‬2 min en auto
  • ‪Thirsty Whale - ‬2 min en auto
  • ‪Finback Alehouse - ‬2 min en auto
  • ‪Jordan's Restaurant - ‬17 min a pie
  • ‪Galyn's - ‬2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Highbrook Motel

  • Si te hospedas en Highbrook Motel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Bar Harbor Whale Watch Co y de College of the Atlantic Natural History Museum. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:30 a 09:00. Además, Parque Agamont y Aldea costera Village Green se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal y la excelente ubicación.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 26 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Check-out exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 16:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Se les recomienda a los huéspedes que descarguen Highbrook Guest App, la app de la propiedad, antes de hacer el check-in
    • No se permite hacer ruido en la propiedad de 21:00 a 09:00
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hospedarse en esta propiedad es de 21 años.
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores
    • Solo para adultos

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 09:00
  • Microondas en las áreas comunes

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Instalaciones

  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Alfombra delgada en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 40 pulgadas
  • Canales de televisión por cable
  • Netflix
  • Hulu
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar con plancha
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Silla de escritorio
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Entrada con llave móvil
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas locales
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 23 de octubre y el 20 de mayo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Discover

Preguntas frecuentes

¿Highbrook Motel recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 23 de octubre y el 20 de mayo.

¿Ofrece Highbrook Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Highbrook Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Highbrook Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Highbrook Motel?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Highbrook Motel y sus alrededores?

Te recomendamos visitar los siguientes puntos de interés: College of the Atlantic Natural History Museum (2 minutos a pie) y Bar Harbor Whale Watch Co (1,8 km), junto con Parque Agamont (1,8 km) y Club de golf Kebo Valley (1,8 km).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Highbrook Motel?

Highbrook Motel está a tan solo 11 minutos a pie de Distrito Histórico de West Street y a 2 minutos a pie de College of the Atlantic Natural History Museum. Para los turistas, este motel tiene una ubicación excelente.

Opiniones

Opiniones de Highbrook Motel

9,8

Excepcional

10

Limpieza

9,4

Ubicación

9,8

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

La habitación estaba impecable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place to stay when visiting Bar Harbor and Acadia National Park. Bus to Bar Harbor is really nice too.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This Motel is fabulous!! So clean and cute!! We loved it!!! The staff were so friendly and kind. Loved the whole set up of everything and great location to downtown Bar Harbor!!! Highly recommend this place
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Comfortable and roomy, very smooth automatic check-in, very pleasant all around.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean room, unique way of serving breakfast and very close to Acadia Park and Bar Harbor. Staff were fantastic. Pricey, but actuallyo ne of the mire afforable options in the area duringb peaumner.Would definitely stay again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Such a great place!! We loved it!!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was really great! We loved the breakfast, and we loved how close to downtown this was!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

An amazing stay, everything that was promised delivered above expectations. The best part is it’s location to the park and the bus line( use it to get around the park and down town, parking can be a challenge)
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staying here was so seamless. We loved being able to text and use the facility app for what we needed. The reminders we got were helpful without being overbearing, and our room was large and comfortable. We loved the design and slept well the two nights we stayed. Great location close to downtown Bar Harbor and Acadia at a great price. Don’t let the “motel” label steer you away. Other reviews convinced us to stay here and we were so happy we did!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This was a great place for our visit to Acadia and Bar Harbor. The room was large and clean, with good curtains to block the early morning light. :) And we loved their bagged breakfast delivery; one morning we grabbed it and headed out for a picnic in the park.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was clean and comfortable. Breakfast easy to order and delivered on time. Really nice staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

the room was clean, breakfast was brought to your room which was very nice. parking was great and easy.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean and updated. Breakfast delivered to your door was most excellent. I’d give it 99/100. While the building and room are older, it looked as if it had just been updated and was very clean. I’d recommend for sure.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Charming old school motel a short walk to town. Quiet and clean.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Really well maintained and immaculate room. Quiet area but close to a lot of good restaurants and the Cadillac Mtn entrance to Acadia. It doesn't have luxury amenities but does have great snacks and excellent breakfast delivered daily. Amazing value for our Acadia trip. Highly recommend.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was immaculate and communication via website was convenient. Breakfast is delivered straight to our door and free drinks and snacks available. Close enough to drive to downtown in less than 5 mins.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

room was spacious and clean. the hotel was in a great location and we really appreciated the snacks after a long day at the park. we will come back again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Greeted by an exceptionally clean room, free coffee, free popcorn and a great breakfast brought to your room warm each morning. There are trails to see beavers within a tenth of a mile of the motel. Very friendly staff, great experience, can't wait to come back!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was very clean, bathroom was immaculate. Breakfast delivered each morning at the requested time and as ordered. Snacks in office were a nice treat. The location was nicely located and quiet; if you don’t mind walking it’s just a mile walk to downtown Bar Harbor. We really enjoyed our stay here.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The hotel was just adorable. Park right in front of the door. The rooms were clean with sufficient amount of towels and personal items. The staff were the best and always a text away for anything you need. Snacks and drinks were free and readily available. Breakfast was offered for free daily and delivered to your room. We totally enjoyed our stay. It was very close to Bar Harbor and Acadia NP.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was excellent , would stay there again in a heartbeat
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The staff brought breakfast to our room. The rooms are clean. The bed was extremely comfortable. The staff sent messages you order your breakfast before at night and it arrived in the morning. It was excellent service and wonderful staff. Thank you.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Relaxing property, excellent service, healthy breakfast, friendly and helpful regarding nearby attractions.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was everything I needed. The office had coffee, drinks, and snacks available at all times. The gentleman and lady in the office were so kind to stop and talk to me about me son’s upcoming wedding. My room was very VERY clean. That is so important. I would definitely come back or refer.