Casa Cenote Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel frente a la playa con piscina al aire libre, cerca de Cenote Manatí

Elige las fechas para ver precios

Casa Cenote Hotel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Cenote Manatí y de Parque Xel-Há. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles atractivos, como un bar en la playa, una terraza y un jardín.
VIP Access

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • En una playa privada
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Sillas reclinables de playa
  • Bar en la playa
  • Cafetería
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Tienda o supermercado
  • Personal multilingüe

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera expreso
  • Estacionamiento gratis
  • Piscinas al aire libre
El precio actual es de USD 95
USD 118 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación individual estándar, vista al océano, junto a la playa

  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Loft superior, balcón, vista al océano

  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Carr Cancun Tulum Mza 3 Lte 32, Fracc Tanakh Carribe, Tulum, QROO, 77780

Puntos de interés

  • Cenote Manatí - 1 min a pie - 0.0 km
  • Parque Nacional Tulum - 13 min a pie - 1.1 km
  • Parque del Jaguar - 13 min a pie - 1.1 km
  • Pirámides mayas de Tulum - 12 min en auto - 11.3 km
  • Playa de Tulum - 23 min en auto - 20.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Tulum (TQO) a 57 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional de Cancún (CUN) a 87 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪La Cocina Del Pueblo - ‬10 min en auto
  • ‪Xula Vista Restaurant - ‬10 min en auto
  • ‪World Cafe - ‬7 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬10 min en auto
  • ‪King Kebab - ‬9 min en auto

Acerca de esta propiedad

Casa Cenote Hotel

  • Casa Cenote Hotel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Cenote Manatí y de Parque Xel-Há. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar. Hay otros detalles atractivos, como un bar en la playa, una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 09:30 a 11:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Bar en la playa
  • Cafetería

Viajes con niños

  • Tienda o supermercado

Actividades

  • En una playa privada
  • Kayak
  • Paseos en canoa
  • Tours en bote
  • Buceo
  • Snorkel
  • Pesca
  • Windsurf en los alrededores

Servicios

  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas
  • Sillones reclinables de playa
  • Recepción virtual

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Piscinas al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Pasarela para llegar al agua

Facilidades de acceso

  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Cafetera expreso

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

También se le conoce como:

Casa Cenote Hotel Hotel
Casa Cenote Hotel Tulum
Casa Cenote Hotel Hotel Tulum

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Casa Cenote Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Casa Cenote Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Casa Cenote Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Casa Cenote Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Cenote Hotel?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Casa Cenote Hotel y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como paseos en kayak, pesca y snorkel. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de este hotel, que cuenta con una playa privada y un jardín.

¿Hay restaurantes en Casa Cenote Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Casa Cenote Hotel?

Casa Cenote Hotel está a tan solo 11 minutos a pie de Parque Nacional Tulum y a 14 minutos a pie de Parque del Jaguar.