Inter Business Bucharest Hotel

Categoría de la propiedad: 4
Hotel en Bucarest con bar

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Bucarest, Inter Business Bucharest Hotel es una excelente opción para tu estadía. Te recomendamos relajarte en el bar con un delicioso trago. Además, la propiedad cuenta con desayuno buffet todos los días.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Desayuno disponible
  • Bar
  • Servicio a la habitación
  • Servicio a la habitación
  • 3 salas de reuniones
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde la estación de tren
  • Servicio de limusina o coche con chofer
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Alquiler de autos en la propiedad

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
El precio actual es de USD 67
USD 101 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Departamento empresarial

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

  • Vista a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 10
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 10
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 10
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Bulevardul 1 Decembrie 1918, nr. 56B sector 3, Bucharest, 032468

Puntos de interés

  • Parque de Titan - 3 min en auto - 1.5 km
  • Centro comercial de Bucarest - 8 min en auto - 4.4 km
  • Palacio del Parlamento (Palatul Parlamentului) - 15 min en auto - 8.1 km
  • Casino en el JW Marriott Bucharest Grand Hotel - 16 min en auto - 8.5 km
  • Spa Therme Bucharest - 37 min en auto - 41.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Aurel Vlaicu (BBU) a 37 minutos en auto
  • A. Internacional Henri Coanda (OTP) a 44 minutos en auto
  • Estación de tren de București Gara de Nord a 23 min en auto
  • Parada de autobús de Polizu a 27 min en auto
  • Bucharest Baneasa Station a 35 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde la estación de tren (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Paul - ‬4 min en auto
  • ‪Kahve Dünyası - ‬5 min en auto
  • ‪Ulu Coffee House - ‬5 min en auto
  • ‪Ivan's Bar & Grill - ‬4 min en auto
  • ‪Handsome Monk - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Inter Business Bucharest Hotel

  • Si visitas Bucarest, Inter Business Bucharest Hotel es una excelente opción para tu estadía. Te recomendamos relajarte en el bar con un delicioso trago. Además, la propiedad cuenta con desayuno buffet todos los días.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 58 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto y la estación de tren que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 48 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un niño, siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores y utilice las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad (con cargo)
    • Estacionamiento gratuito y cercano fuera de la propiedad; con reservación obligatoria
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
    • Servicio de traslado desde la estación de tren*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 07:00 a 10:00 los días de la semana y de 07:00 a 11:00 los fines de semana
  • Bar
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Trabajo a distancia

  • 3 salas de reuniones
  • Espacio para conferencias de 90 metros cuadrados

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limusina o auto con chofer
  • Alquiler de autos en la propiedad
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2010
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Acceso para silla de ruedas
  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera profunda
  • Bañera o ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.91 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 15 para los adultos y de EUR 15 para los niños
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 30.00 por habitación (solo ida).
  • Traslado desde la estación de tren por un cargo adicional.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 20.0 por noche.
  • Las camas plegables cuestan EUR 20.0 por noche.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

Inter Business Bucharest
Inter Business Bucharest Hotel Hotel
Inter Business Bucharest Hotel Bucarest
Inter Business Bucharest Hotel Hotel Bucarest

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Inter Business Bucharest Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Inter Business Bucharest Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Inter Business Bucharest Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Inter Business Bucharest Hotel?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Hay un casino dentro de Inter Business Bucharest Hotel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Partouche - Athenee Palace Hilton (12 minutos en auto) y Casino en el JW Marriott Bucharest Grand Hotel (12 minutos en auto) están cerca.

¿Inter Business Bucharest Hotel tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera profunda.