Toucan Hill Lodge

Categoría de la propiedad: 4
Lodge en Bocas del Toro con 3 bares en la playa

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Bocas del Toro en Toucan Hill Lodge. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta y ciclismo de montaña. También hay 3 bares en la playa, una terraza y un jardín.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Bar
  • Para no fumadores

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Cerca de la playa
  • 3 bares en la playa
  • Sombrillas de playa
  • Sillas reclinables de playa
  • Toallas de playa
  • Terraza
  • Jardín
  • Servicios de concierge
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Jardín
  • Terraza
  • Cafetera/tetera

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Cabaña estándar

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio Confort, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Bluff Beach, Isla Colón, Bocas del Toro, Bocas del Toro, 0101

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Bocas del Toro (BOC) a 19 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional Capitán Manuel Niño (CHX) a 30,3 km

Restaurantes

  • ‪Barco Hundido Bar - ‬20 min en auto
  • ‪JJ’s at Bocas Blended - ‬19 min en auto
  • ‪Island Tap House - ‬20 min en auto
  • The Floating Bar
  • ‪Rosa Blanca Pizza & Jardin - ‬20 min en auto

Acerca de esta propiedad

Toucan Hill Lodge

  • Disfruta de tu visita a Bocas del Toro en Toucan Hill Lodge. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta y ciclismo de montaña. También hay 3 bares en la playa, una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 17:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • No se aceptan niños de 17 años o menos
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 3 bares en la playa

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Ecotours en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Alquiler de scooters y motos en los alrededores
  • Tirolesa en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Sillones reclinables de playa
  • Toallas de playa
  • Sombrillas de playa

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Ventilador de techo
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Área de descanso separada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Kitchenette
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Utensilios de cocina

Más

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: Visa

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Toucan Hill Lodge la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Toucan Hill Lodge tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Toucan Hill Lodge?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Toucan Hill Lodge?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Toucan Hill Lodge y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas, paseos a caballo y ciclismo de montaña. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen exploración de cuevas y ecotours. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con 3 bares en la playa y un jardín.

¿Toucan Hill Lodge tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye una placa de cocina, un horno y utensilios de cocina.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Toucan Hill Lodge?

Toucan Hill Lodge se encuentra a solo 10 minutos a pie de Bluff Beach.