Apart-hotel

First Hotel Backpack

Categoría de la propiedad: 2.5
Apart-hotel en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Catedral de Tromso

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en First Hotel Backpack, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Catedral de Tromso y de Fiordos de Tromsø. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como ski cross-country, ski alpino y snowboard. Hay otros detalles increíbles, como una terraza. Además, los departamentos cuentan con televisiones de pantalla plana y refrigerador.

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Cocina compartida
  • Lavandería
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores

Servicios principales (10)

  • 30 departamentos para no fumadores
  • Estacionamiento
  • Terraza
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Área de picnic
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas con cargo
  • Refrigerador
  • Terraza
  • Lavandería
  • Televisión por cable
  • Ropa de cama de alta calidad
El precio actual es de USD 62
USD 69 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación individual

  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación doble

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble o 2 camas individuales

Habitación triple

  • 20 m²
  • Capacidad para 3
  • 3 camas individuales o 1 cama doble y 1 cama individual

Habitación individual, baño compartido

  • 12 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación doble, baño compartido

  • 16 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble o 2 camas individuales

Habitación triple, baño compartido

  • 20 m²
  • Capacidad para 3
  • 3 camas individuales o 1 cama doble y 1 cama individual

Departamento básico

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Parkgata 4, Tromsø, 9008

Puntos de interés

  • Catedral de Tromso - 4 min a pie - 0.4 km
  • Museo de Arte del Norte de Noruega - 4 min a pie - 0.4 km
  • Centro de Arte Contemporáneo de Tromsø - 5 min a pie - 0.5 km
  • Polaria (acuario ártico) - 8 min a pie - 0.7 km
  • Museo Polar - 9 min a pie - 0.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Langnes (TOS) a 9 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬4 min a pie
  • ‪Skybar - ‬5 min a pie
  • ‪Størhus - ‬4 min a pie
  • ‪Egon - ‬4 min a pie
  • ‪Ølhallen - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

First Hotel Backpack

  • Si te hospedas en First Hotel Backpack, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Catedral de Tromso y de Fiordos de Tromsø. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como ski cross-country, ski alpino y snowboard. Hay otros detalles increíbles, como una terraza. Además, los departamentos cuentan con televisiones de pantalla plana y refrigerador.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 30 departamentos
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes pueden acceder al hospedaje a través de una entrada privada.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Se recomienda a los huéspedes que quieran reservar el servicio de desayuno que se comuniquen con el establecimiento antes de su llegada.
    • Toma en cuenta que el desayuno buffet se sirve en el Viking Hotell (a 300 metros).

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (NOK 350 por noche)
    • Estacionamiento con horario prolongado en la propiedad (NOK 350 por noche)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Ski

  • Ski alpino, ski cross-country y snowboard en los alrededores.

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (NOK 350 por noche)
  • Estacionamiento con horario prolongado en la propiedad (NOK 350 por noche)

Para familias

  • Cunas: NOK 150 por día

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Acceso a cocina compartida

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Se ofrecen toallas
  • Secador de pelo (previa solicitud)

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 28 pulgadas con canales de televisión por cable
  • Televisión en las áreas comunes

Espacios exteriores

  • Espacio al aire libre
  • Asador
  • Área de picnic

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Facilidades de acceso

  • Sin ascensores
  • Habitaciones insonorizadas
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca del aeropuerto
  • En el centro de la ciudad

Actividades

  • Alquiler de bicicletas en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • 30 habitaciones
  • 4 pisos
  • 2 edificios

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de NOK 150 por día.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta NOK 350 por noche.
  • El estacionamiento con horario prolongado cuesta NOK 350 por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Diners Club
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Vipps.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

También se le conoce como:

Enter Backpack Hotel Tromso
Enter Backpack Hotel Apartotel
Enter Backpack Hotel Apartotel Tromso

Preguntas frecuentes

¿Ofrece First Hotel Backpack la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, First Hotel Backpack tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en First Hotel Backpack?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en First Hotel Backpack?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en First Hotel Backpack y sus alrededores?

Durante el invierno, disfruta de las actividades recreativas en los alrededores como ski cross-country y snowboard. En los meses más cálidos, puedes regresar aquí para divertirte con otro tipo de actividades, como ciclismo. Además, First Hotel Backpack cuenta con un área de picnic.

¿Cómo es la zona donde se encuentra First Hotel Backpack?

First Hotel Backpack se encuentra a tan solo 9 minutos en auto de Aeropuerto de Langnes (TOS) y a 5 minutos a pie de Catedral de Tromso.

Opiniones

Opiniones de First Hotel Backpack

7,8

Bueno

8,4

Limpieza

7,8

Ubicación

7,8

Personal y atención

7,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Siendo un hotel de mochileros, le doy la máxima puntuación. En la habitación teníamos la cama doble una mesa una silla un silloncito y una nevera pequeña junto con el baño privado, cuya ducha es una maravilla por la presión de agua y la temperatura. La cocina compartida está muy bien organizada, limpia y con mucho homenaje de cocina en muy buen estado, muy fácil de usar y volver a dejarlo todo limpio. El personal en la recepción fue majísimo y nos ayudó mucho con la información local.
Opinión verificada

6/10 Buena

La primera habitación que nos dieron era en la planta subterranea y era un zulo. Al dia siguiente pedimos un cambio de habitación, y aunque no son especialmente grandes era menos agobiante que la primera que nos ofrecieron
Opinión verificada

10/10 Excepcional

A localização era perfeita, alem de o quarto ser otimo e limpo.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Pleasant stay for 2 nights at this hotel, the facilities were clean, the kitchen was well equiped. Special mention to the fantastic client service and hospitality of Lili from réception. I would recommend for a value-oriented stay in Tromsø.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Precis det vi letade efter, bokat incheckat och klart på en timmes tid till ett bra pris för dom faciliteter vi behövde för natten när våra egna planer ändrade sig
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was great: nice room, nice location. The only thing that was not very convenient is that the kitchen is open from 7 o'clock, and I checked out earlier, so I couldn't use it, but it's not a big problem:)
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The hostel is very close to the town centre, less than 5 minutes walk, and only 6 or 7 mins from the harbour. My room was clean, quiet and comfortable as were the communal areas. The kitchen was really well equipped and I felt that for the price I paid the whole experience exceeded my expectations.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I have enjoyed
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Topans le centre
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cosy Hotel near the city center!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Kitchen was amazing, and the location is very convenient.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room and a lot of space. Fully kitchen so you can make all you need. Will def come back.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Dejligt sted

Fantastisk fint sted, centralt i byen.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Struttura molto pulita. Personale del ricevimento molto disponibile e cortese
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The location is very good, close to the city center, and close to bus stops. In the reception you can find coffee, hot water and cookies all day, that is really great. The kitchen is available and helps a lot! The room is clean, and the staff very friendly.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Quiet clean relaxing friendly staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very accomodating reception, with very friendly staff! Clean and quiet hotel and place is less than 10mins walk to the city centre with all the shops, restaurants, pubs and meeting points for tours.😄
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Staff was very helpfull. Very good location near the centre. There is a supermarket near the hotel as well. Kitchen was well equipped. It was lovely to have free cookies. Room is basic and a bit small, but it reflects on the price. Water for the showers took a while to warm up, but it wasn’t a big problem. Overall a very good place to stay in Tromsø.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice and clean place, friendly staff, free coffee and tea availability 24 hours plus free waffles at night.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great
Opinión verificada

6/10 Buena

For what it is, it's all ok.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

So there was a software glitch from Enter Backpack Hotel and we where re-booked into the Enter City Hotel I would have given 5 stars for everything but, this glitch was unexpected. They emailed us to late with the change - we were already travelling. City hotel staff was great. Nice to have a washer and a drier.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The property is near to the main shopping area, approximately 5 min walk away. The stay was quite good for us from 23 to 24 Dec.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Everything was perfect! The position, the personal/staff, the services, shared spaces, but I would have liked bigger rooms... for the price it's not so spaceful, the room had a bed, a table, a chair, and a refrigerator, which is great, but there was not space for everything... I didn't have space, I mean, difficult to walk in the room...
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Much better than expected. Nice, clean, very comfortable beds, and a pleasent common area. Very good service! We Will be back : )