SUMMER88 Boutique Hotel Azara

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Gauhati con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Gauhati, SUMMER88 Boutique Hotel Azara es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje
  • Lockers

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
  • Estacionamiento gratis
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de AR$ 56.389
AR$ 59.208 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Opciones de habitación

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Airport Road, 1, Guwahati, AS, 781017

Puntos de interés

  • Accoland - 15 min en auto - 6.5 km
  • Indian Institute of Technology Guwahati - 25 min en auto - 13.4 km
  • Centro de exposiciones Maniram Dewan - 34 min en auto - 18.0 km
  • Universidad Royal Global University - 35 min en auto - 18.0 km
  • Templo de Kamakhya - 38 min en auto - 15.6 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Lokpriya Gopinath Bordoloi (GAU) a 13 minutos en auto
  • Estación Azara a 12 min en auto
  • Estación Agthori a 25 min en auto
  • Estación de tren Mirza a 29 min en auto

Restaurantes

  • ‪Kfc - ‬5 min en auto
  • ‪Upobhog Raginate - ‬3 min en auto
  • ‪Vardhaman Agencies Assam Tea - ‬5 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬6 min en auto
  • ‪Burger King - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

SUMMER88 Boutique Hotel Azara

  • Si visitas Gauhati, SUMMER88 Boutique Hotel Azara es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-12:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:30 a 10:30
  • Restaurante

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Lockers

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 180
  • Rampa en la entrada principal
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Servicio nocturno de cortesía

Para que disfrutes

  • Servicio de masajes en la habitación

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Servicio de entrega de comidas

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de INR 400 para los adultos y de INR 400 para los niños

Política

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: American Express, Diners Club y UnionPay

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en SUMMER88 Boutique Hotel Azara?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en SUMMER88 Boutique Hotel Azara?

Horario de check-in: 14:00-12:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en SUMMER88 Boutique Hotel Azara y sus alrededores?

SUMMER88 Boutique Hotel Azara cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en SUMMER88 Boutique Hotel Azara o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.