Irma Hotel

Categoría de la propiedad: 2
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Playa La Ropa

Elige las fechas para ver precios

Irma Hotel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Bahía de Zihuatanejo y de Playa La Ropa. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en el restaurante.

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Restaurantes
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (6)

  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Terraza
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge

Siéntete como en casa (4)

  • Terraza
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Piscinas al aire libre
El precio actual es de AR$ 160.473
AR$ 160.473 en total
impuestos y cargos incluidos
7 oct. - 8 oct.

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
S/N Calle Adelita, Playa la Madera, Zihuatanejo, GRO, 40880

Puntos de interés

  • Playa La Madera - 1 min a pie - 0.1 km
  • Bahía de Zihuatanejo - 1 min a pie - 0.1 km
  • Museo arqueológico de la Costa Grande - 7 min a pie - 0.6 km
  • Playa Principal - 7 min a pie - 0.6 km
  • Plaza Kioto - 7 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ixtapa - Zihuatanejo (ZIH) a 19 minutos en auto
  • Aeropuerto de Lázaro Cárdenas (LZC) a 94 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Terracita Beach - ‬9 min a pie
  • ‪Zi Restaurant - ‬6 min a pie
  • ‪El Arrayan - ‬6 min a pie
  • ‪Espuma Restaurant - ‬3 min a pie
  • ‪El Jardin De La Abuela - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Irma Hotel

  • Irma Hotel se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Bahía de Zihuatanejo y de Playa La Ropa. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre o comer algo rico en el restaurante.

Datos generales

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Lavandería

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Piscinas al aire libre

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Irma Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Qué actividades hay para hacer en Irma Hotel y sus alrededores?

Irma Hotel cuenta con una piscina al aire libre.

¿Hay restaurantes en Irma Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Irma Hotel?

Irma Hotel está a tan solo 14 minutos a pie de Bahía de Zihuatanejo y a 2 minutos a pie de Playa La Madera.