Departamento entero

Barefoot Apartments

Propiedad de 3.0 estrellas
Departamento con piscina al aire libre, cerca de Waitukubuli Trail

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Barefoot Apartments, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Waitukubuli Trail y de Dominica Museum (museo). Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Los departamentos incluyen cocinas, Smart TV y Netflix.

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Actividades infantiles

Servicios principales (6)

  • 2 departamentos
  • Piscina al aire libre
  • Traslado desde/hacia la terminal de ferry
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Un área de parrillas a gas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Jardín
  • Cortinas blackout
  • Televisión digital
  • Parrilla a gas
El precio actual es de USD 66
USD 73 en total
impuestos y cargos incluidos
5 ago. - 6 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Departamento, 2 habitaciones, se aceptan mascotas, vista parcial al océano

  • Vista a la montaña
  • 39 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación, vista parcial al océano

  • Vista al mar
  • 37 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Estudio, vista al jardín

  • Vista a la montaña
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Giuraudel, Roseau, Saint George Parish, 00000

Puntos de interés

  • Waitukubuli Trail - 4 min a pie - 0.4 km
  • Dominica Museum (museo) - 8 min en auto - 7.2 km
  • Jardín botánico de Dominica - 8 min en auto - 7.2 km
  • Mercado público de Roseau - 8 min en auto - 7.5 km
  • Windsor Park (parque) - 9 min en auto - 7.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Canefield (DCF) a 23 minutos en auto
  • Aeropuerto de Marigot-Douglas–Charles (DOM) a 94 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia la terminal de ferry (con cargo)

Restaurantes

  • ‪M & G’s Jerk Chicken - ‬3 min en auto
  • ‪Oceans Edge - ‬3 min en auto
  • ‪Patty Shack - ‬5 min en auto
  • ‪Lacou Melrose House - ‬6 min en auto
  • ‪Palisades - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Barefoot Apartments

  • Si te hospedas en Barefoot Apartments, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Waitukubuli Trail y de Dominica Museum (museo). Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Los departamentos incluyen cocinas, Smart TV y Netflix.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 2 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-20:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde la terminal de ferry que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 48 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación.
    • Los huéspedes que viajen en auto al lugar deberán comunicarse con la propiedad con anticipación para obtener indicaciones
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
DONE

Instrucciones de check-out

    • El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
    • Quitar los artículos personales
    • Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia la terminal de ferry*
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 50 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito y no techado en la propiedad
  • Traslado desde/hacia la terminal de ferry (con cargo)

Para familias

  • Juegos para niños
  • Libros infantiles

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Artículos de limpieza
  • Servilletas de papel

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas con canales digitales
  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • Mesa de ping pong

Espacios exteriores

  • Deck o patio
  • Patio
  • Un área de parrillas a gas
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Área de entretenimiento al aire libre

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Entrada sin escaleras
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Adaptadores/cargadores
  • Tabla de planchar con plancha
  • Cortinas blackout

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 2 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • El depósito se puede pagar por transferencia bancaria en un plazo de 72 horas después de haber reservado.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 20:30.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Barefoot Apartments?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 20:30.

¿Se aceptan mascotas en Barefoot Apartments?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Barefoot Apartments?

Horario de check-in: 14:00-20:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Barefoot Apartments y sus alrededores?

Barefoot Apartments cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Barefoot Apartments tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Barefoot Apartments cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este departamento cuenta con un deck o patio y un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Barefoot Apartments?

Barefoot Apartments se encuentra a solo 3 minutos a pie de Waitukubuli Trail.