Sign of Silence Hostel

Categoría de la propiedad: 2
Hostel en Kumasi con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Kumasi en Sign of Silence Hostel. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:00 a 10:30.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Salón de belleza
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (4)

  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 27.966
AR$ 33.839 en total
impuestos y cargos incluidos
26 sept. - 27 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble

  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • Vista al jardín
  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación

  • 1 persona
  • 2 literas individuales

Dormitorio compartido

  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 2 literas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Sunyani Rd, Kumasi, Ashanti Region, AK-416-2895

Puntos de interés

  • National Cultural Centre - 6 min en auto - 5.7 km
  • Prempeh II Jubilee Museum - 6 min en auto - 5.7 km
  • Catedral Basílica de San Pedro - 7 min en auto - 7.3 km
  • Mercado de Kejetia - 8 min en auto - 7.6 km
  • Palacio de Manhyia - 8 min en auto - 7.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Kumasi (KMS) a 31 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Afie fufuo - ‬5 min en auto
  • ‪The Dish Chop Bar (Nkwan Pa Fie) - ‬6 min en auto
  • ‪Ahenkana Restaurant - ‬4 min en auto
  • ‪Waakye Abrantie - ‬5 min en auto
  • ‪Ike’s Café And Grill - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Sign of Silence Hostel

  • Disfruta de tu visita a Kumasi en Sign of Silence Hostel. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:00 a 10:30.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 20:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros*

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:00 a 10:30
  • Restaurante

Actividades

  • Tiendas

Trabajo a distancia

  • Espacios de coworking

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Salón de belleza
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Salón de eventos

Servicios de la habitación

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de USD 50 por mascota, por día.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Sign of Silence Hostel?

Sí, se aceptan gatos y perros. Hay un cargo de USD 50 por mascota, por día.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sign of Silence Hostel?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Sign of Silence Hostel y sus alrededores?

Sign of Silence Hostel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Sign of Silence Hostel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

Opiniones

9,0

Magnífico