Marlins Beach Resort

Categoría de la propiedad: 3
Hotel frente a la playa con bar en la playa, cerca de Terminal de Ferry Santa Fe

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Marlins Beach Resort, te encontrarás a 15 minutos en auto de Terminal de Ferry Santa Fe y de Bantayan Public Plaza. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de masajes en la playa. Además, les recomendamos visitar The Seaview Restaurant, uno de los 2 restaurantes, que ofrece cocina regional. Hay otros detalles atractivos, como un bar en la playa, un snack bar y una terraza.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • En la playa
  • 2 restaurantes y bar
  • Sombrillas de playa
  • Sillas reclinables de playa
  • Toallas de playa
  • Bar en la playa
  • Servicio a la habitación
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Minibar
El precio actual es de AR$ 105.022
AR$ 117.624 en total
impuestos y cargos incluidos
23 oct. - 24 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación

  • 2 personas

Habitación

  • 2 personas

Habitación Deluxe

7,0 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • Vista parcial al mar
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales

Habitación estándar, frente al mar

  • Vista a la playa
  • 26 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
F. Roska Street, Talisay, Santa Fe, Cebu, 6047

Puntos de interés

  • Sta. Fe Public Market - 3 min a pie - 0.3 km
  • Kota Beach - 5 min a pie - 0.4 km
  • Pooc Sandbar - 10 min a pie - 0.8 km
  • Terminal de Ferry Santa Fe - 4 min en auto - 1.9 km
  • Playa Sandira - 17 min en auto - 4.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Mactan - Cebú (CEB) a 95,2 km
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Thai Phoon - ‬3 min a pie
  • ‪The Hungry Beach Co. - ‬7 min a pie
  • ‪Pizzeria La Filomina - ‬6 min a pie
  • ‪World Touch Cafe - ‬1 min a pie
  • ‪Cou Cou Bar & Restaurant - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Marlins Beach Resort

  • Si te hospedas en Marlins Beach Resort, te encontrarás a 15 minutos en auto de Terminal de Ferry Santa Fe y de Bantayan Public Plaza. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de masajes en la playa. Además, les recomendamos visitar The Seaview Restaurant, uno de los 2 restaurantes, que ofrece cocina regional. Hay otros detalles atractivos, como un bar en la playa, un snack bar y una terraza.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 12 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-19:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 19:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 5 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días
  • 2 restaurantes
  • Bar
  • Bar en la playa
  • Servicio a la habitación
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • En la playa
  • Kayak en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Organización de bodas
  • Sillones reclinables de playa
  • Toallas de playa
  • Sombrillas de playa

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Minibar

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Toallas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

The Seaview Restaurant: restaurante con vista a la piscina que ofrece cocina regional.
Bamboo Beach Restaurant: restaurante que ofrece cocina regional. Se puede comer al aire libre (siempre que el tiempo lo permita).
Copacabana Bar: bar en la propiedad.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Marlins Beach Resort?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Marlins Beach Resort?

Horario de check-in: 14:00-19:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Marlins Beach Resort y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como tours en bote, paseos en kayak y ski acuático. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Marlins Beach Resort o en los alrededores?

Sí, hay 2 restaurantes, que ofrecen mesas al aire libre, cocina regional y vista a la piscina.

¿Marlins Beach Resort cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Marlins Beach Resort?

Marlins Beach Resort está a tan solo 5 minutos a pie de Kota Beach y a 4 minutos a pie de Sta. Fe Public Market.

Opiniones

Opiniones de Marlins Beach Resort

8,2

Muy bueno

8,2

Limpieza

8,2

Ubicación

8,6

Personal y atención

7,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful staff… the location is awesome… food is just okay, could do better on the drinks… but over all great
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great experience! Clean room, wonderful staff! Delicious breakfast and cold room! Would recommend 👍👍🌟🌟🌟
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The rooms were clean, but the beach outside was not. It smelled of feces, also you might need to buy bottled water to rinse off and feel clean. We were told the whole island has the same brackish(fresh/saltwater mix)
Opinión verificada

6/10 Buena

Ja Klimaanlage sehr gut
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice place
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Breakfast choices are very good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The staff was amazing, they were attentive. Peaceful, beautiful view.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The staff are very friendly & accommodating. The beach is awesome!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Beachfront location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The staff is so incredibly friendly and helpful. Location is amazing and the beaches are the best around the corner! Security is amazing too. Love it here
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Awesome thanks
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Didn’t exactly stay but viewed my room & property & it was lovely
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean and bk was great
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Sehr zu empfehlen

Insgesamt schönes Hotel, gut gelegen, sehr freundliche Mitarbeiter. Qualität der Speisen im Restaurant sehr gut, Preise mehr als angemessen. Liegen in teils schlechtem Zustand. Habe den Aufenthalt genossen.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Underbar personal på ett mysigt hotell

Otroligt vänlig och hjälpsam personal. Gör det lilla extra som man uppskattar mycket.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It's a wonderful resort! The only complaint we have is that the AC wasn't working on the last night of our stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Simply Wonderful

My husband and I came here for our honeymoon, and it was all around wonderful. The workers were attentive, helpful, and nice. It is right on Kota Beach and MJ square. The cocktails were amazing. I would absolutely stay here again. Thank you Marlins Resort!!
Opinión verificada

6/10 Buena

Good beach and close to Kota Beach sandbar. However, facility needs renovation with no hot water and toilet was leaking in the bathroom. Breakfast is just ok.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

It’s an ok place to stay for 1 night

It was ok. It’s closed to small restaurants. It’s a little bit pricey .
Opinión verificada

8/10 Muy buena

We had a beachfront room with balcony. Room is clean although the bathroom has sewer smell once in a while and some fixtures needs replacement as getting old and rusty. Staff is very friendly. Buffet breakfast is just ok. The location is close to many restaurants but still the area feels private and quiet. The beach is very nice and feels private.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I honestly wasn't expecting much from the property since it was still available while the other lodging places in the area were sold out. All I can say is that I am very impressed with everything, from service, to how everything looked, food was also great. They also offer pick up and drop off service which was a huge plus. I will come back and I highly recommend this place! 5/5!
Opinión verificada

6/10 Buena

My room was on the street side. The construction and vehicle noise started at 6:30 am.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The menu is limited- I stayed for 7nts, the breakfast menu did not change. I recommend variety on the menu. The ramp railing to go down the beach gets very hot, I slipped and fell because the railing was extremely hot. I recommend wrapping the railing with something to prevent it from getting very hot.,
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very good
Opinión verificada

6/10 Buena

Room was good staff was really nice