Casa entera

Beach breeze estate

Categoría de la propiedad: 3.5
Casa de vacaciones en la playa en Kokrobite con 15 piscinas al aire libre y traslado desde/hacia la playa gratis

Elige las fechas para ver precios

Beach breeze estate , que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Kokrobite. Los huéspedes pueden relajarse en una de las 15 piscinas al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar también cuenta con 20 bares en la playa y una piscina infantil, y las casas incluyen lavadoras/secadoras y pantuflas.

Casa entera

3 bañosCapacidad para 6

Servicios principales

  • Piscina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Bar

Servicios principales (12)

  • 3 casas para no fumadores
  • Cerca de la playa
  • 20 bares en la playa y 20 bares junto a la piscina
  • 15 piscinas al aire libre
  • Traslado desde/hacia la playa gratis
  • Piscina infantil
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Un área de parrillas a carbón
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina para niños
  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Terraza
  • Lavadora/secadora
  • Cortinas blackout
El precio actual es de USD 122
USD 148 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Kokrobite, Accra Ghana, Beach breeze estate, Kokrobite, Greater Accra Region, 00233

Puntos de interés

  • Playa Kokrobite - 3 min en auto - 2.2 km
  • Centro Internacional de Conferencias de Accra - 42 min en auto - 35.3 km
  • Accra Mall (centro comercial) - 43 min en auto - 40.5 km
  • Embajada de los Estados Unidos - 48 min en auto - 38.4 km
  • Playa de Labadi - 52 min en auto - 42.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Kotoka (ACC) a 82 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia la playa gratis

Restaurantes

  • ‪Big Milly's - ‬3 min en auto
  • ‪Sahara inn-Millennium city - ‬11 min en auto
  • ‪Kasoa Kfc - ‬9 min en auto
  • ‪Japanese - ‬17 min en auto
  • ‪New York Sizzler - ‬14 min en auto

Acerca de esta propiedad

Beach breeze estate

  • Beach breeze estate , que se encuentra en la zona de entretenimiento, es una excelente opción para tu estadía en Kokrobite. Los huéspedes pueden relajarse en una de las 15 piscinas al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Este lugar también cuenta con 20 bares en la playa y una piscina infantil, y las casas incluyen lavadoras/secadoras y pantuflas.

Datos generales

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 12:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y techado, en la propiedad

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado gratuito desde/hacia la playa

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Acceso directo a la playa
  • Traslado desde/hacia la playa gratis

Piscina/Spa

  • 15 piscinas al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y techado en la propiedad
  • Traslado desde/hacia la playa gratis

Para familias

  • Piscina para niños

Comidas

  • 20 bares en la playa y 20 bares junto a la piscina.
  • Cena para parejas

Baños

  • Bañera y ducha separadas
  • Se ofrecen toallas
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Jabón
  • Shampoo
  • Papel higiénico
  • Pantuflas

Espacios exteriores

  • Espacio al aire libre
  • Un área de parrillas a carbón
  • Muebles de exterior
  • Área de entretenimiento al aire libre

Lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin ascensores
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Caja de seguridad
  • Chef
  • Mosquiteros
  • Adaptadores/cargadores
  • Tabla de planchar con plancha
  • Resguardo de equipaje
  • Cortinas blackout
  • Servicio de masajes
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicio de champagne

Puntos destacados de la ubicación

  • En el distrito comercial
  • En la zona de entretenimiento
  • En la montaña
  • En las afueras

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 3 habitaciones
  • Paquetes románticos disponibles

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Beach breeze estate ?

Sí, hay 15 piscinas al aire libre y una piscina para niños.

¿Se aceptan mascotas en Beach breeze estate ?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Beach breeze estate ?

Inicio de check-in: 12:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Beach breeze estate y sus alrededores?

Beach breeze estate cuenta con 20 bares junto a la piscina y 20 bares en la playa.