Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht

Hotel en De Bilt con 3 restaurantes

Elige las fechas para ver precios

Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht es una excelente opción para tu estadía en De Bilt. Los huéspedes que quieran comer algo rico pueden visitar De Biltschehoek, uno de los 3 restaurantes, que ofrece cocina regional y abre sus puertas para el almuerzo y la cena. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • 3 restaurantes
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas con cargo
  • Refrigerador
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de AR$ 147.815
AR$ 186.497 en total
impuestos y cargos incluidos
4 oct. - 5 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 11 de 11 habitaciones

Comfort Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Family Room

  • 4 personas
  • 4 camas individuales

Standard Double Room

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación Confort

8,0 de 10
Muy buena
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación triple Confort

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación exclusiva

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Suite

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación familiar

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 4 camas individuales

Habitación doble Confort

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación superior

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
De Holle Bilt 1, De Bilt, 3732 HM

Puntos de interés

  • Universidad de Utrecht campus USP de Uithof - 4 min en auto - 4.6 km
  • Centro de convenciones Jaarbeurs - 18 min en auto - 19.0 km
  • Sala de conciertos TivoliVredenburg - 19 min en auto - 12.3 km
  • Teatro Beatrix - 20 min en auto - 19.4 km
  • Centro comercial Hoog Catharijne - 20 min en auto - 12.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Schiphol (AMS) a 40 minutos en auto
  • Estación de tren de Bilthoven a 6 min en auto
  • Estación de tren Den Dolder a 9 min en auto
  • Estación de tren Bunnik a 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪Restaurant De Brink - ‬3 min en auto
  • ‪Pomp 41 - ‬8 min a pie
  • ‪Hoi Chi - ‬4 min en auto
  • ‪Foodmaster de Neus - ‬5 min en auto
  • ‪joos - ‬13 min a pie

Acerca de esta propiedad

Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht

  • Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht es una excelente opción para tu estadía en De Bilt. Los huéspedes que quieran comer algo rico pueden visitar De Biltschehoek, uno de los 3 restaurantes, que ofrece cocina regional y abre sus puertas para el almuerzo y la cena. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 102 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-23:30
    • Check-in sin contacto
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 23:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento gratuito y cercano fuera de la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 07:00 a 10:00 los días de la semana y de 07:00 a 10:30 los fines de semana
  • 3 restaurantes
  • Servicio a la habitación de madrugada

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Cafetera expreso
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cunas con cargo
  • Ropa de cama

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

De Biltschehoek: restaurante que ofrece cocina regional, y sirve almuerzos y cenas. Abre todos los días.

Premios y afiliaciones

Propiedad con certificación ecológica
Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: Green Key (Fundación de Educación Ambiental). Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 2.20 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 22.50 para los adultos y de EUR 15.00 para los niños

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 17.0 por día.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 15 por mascota, por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y rejas en ventanas.
Pueden aplicarse directivas de cancelación especiales o cargos adicionales a las reservaciones en grupo (más de 8 habitaciones en la misma propiedad y para las mismas fechas).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 15 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht?

Horario de check-in: 15:00-23:30. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Holland de Utrecht (10 minutos en auto) y Casino de Jack (17 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas.

¿Hay restaurantes en Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht o en los alrededores?

Sí, cuenta con 3 restaurantes, que ofrecen cocina regional.

Opiniones

Opiniones de Van der Valk Hotel de Bilt - Utrecht

8,8

Excelente

9,2

Limpieza

8,2

Ubicación

8,8

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Top hotel en vriendelijk personeel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Just a Nice hotel With a good restaurant.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Parking vaste, chambre côté rue calme.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

En fantastisk fin upplevelse! Allt var toppen, maten, rummet mm
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Härligt läge lite utanför Utrecht. Bra frukost och mat i restaurangen. Stora rum med skön AC.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice and clean room which met our needs for one nights staying.
Opinión verificada

6/10 Buena

Zou een goede verfrissing mogen hebben. Lage grade van der Valk Te gedateerd!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Der Personal war freundlich, das Zimmer sauber und groß. Das Frühstück hatte eine gute Auswahl. Das Bett war angenehm aber etwas zu weich.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Superbra med hund, bra service. Rent. Fina omgivningar med skog och snabbt in till Utrecht.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly staff. Fast ,friendly check in and out. Our room was clean ,comfortable and spacious lovely and quite but close to where we wanted to be. Bonus was lots if free safe parking.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Het was netjes en het personeel was zeer vriendelijk.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely area to stay if you travel with a dog (as we did). Plenty of free parking, pleasant staff and nice big rooms. Easy travel with bus stop nearby.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room. Helpful and friendly staff. Good breakfast and restaurant for dinner. Only "negative" was not very comfortable bed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Schone kamers en goed ontbijt
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely hotel, perfect for families, nice neighbourhood.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Excellent hotel in central location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Prima hotel en faciliteiten
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nette kamer ,vriendelijk personeel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Prima gelegen, goed ontvangst
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great facilities, excellent food and efficient service.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Das Zimmer war soweit sauber und in Ordnung. Aber es war sehr warm im Zimmer und die Lüftung hat keine Kühlung gebracht. Speziell im etwas abgetrennten Teil mit den zwei weiteren Betten, war es unangenehm heiss und nicht auszuhalten. Leider konnte uns kein anderes Zimmer angeboten werden, weil ausgebucht, so hat das bemühte Personal uns zwei Ventilatoren zur Verfügung gestellt, die Linderung brachten und hat uns für die zwei Nächte das Frühstück spendiert. Das war eine Geste, die wir sehr geschätzt haben und so war es alles in allem ein guter Aufenthalt.
Opinión verificada

6/10 Buena

Ik werd eerst in een oude kamer met een interieur uit jaren’70 gezet met zwaar verwaarloosde en smerige badkamer en een airco met een geluid van een Boeing 757 die niet koelde. Toen ik er over klaagde hadden zij wel een nieuwe en schone kamer met werkende airco beschikbaar. Maar schandalig dat zij mij voor €200,- p.n. In zo’n oude smerige kamer durfde te stoppen. Maar ook het restaurant was zeer matig. De tournedos leek wel gekookt ipv gebakken of gegrild.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Snelle incheck, klantvriendelijke dame aan de balie en een fijne ruime stille kamer
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Loved everything about this hotel. Especially location. Room was comfortable and bathroom was excellent size and had everything we needed.