Salou Mediterraneo
Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Parque temático PortAventura World
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Salou Mediterraneo





Si te hospedas en Salou Mediterraneo, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Parque temático PortAventura World y de Playa de Cambrils. Este lugar cuenta con una piscina al aire libre, un jardín y detalles en las habitaciones, como lavadoras/secadoras y refrigeradores.
Opiniones
7,47,4 de 10
Buena
Servicios principales
- Piscina
- Acceso a internet
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza semanal
- Piscina al aire libre
- Aire acondicionado
- Jardín
- Caja de seguridad en la recepción
- Servicio de recepción (horario limitado)
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Sala de estar
- Televisión
- Jardín
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones

Departamento, 2 habitaciones
- Vista a la ciudad
- 6 personas
- 1 cama doble, 2 camas individuales y 1 sofá cama doble
Propiedades similares

Ohtels Belvedere
Centro de la ciudad de Salou
Ohtels Belvedere
Centro de la ciudad de Salou
- Piscina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.2 de 10, Muy bueno, 309 opiniones
8,2
Muy bueno
309 opiniones
El precio actual es de AR$ 131.418
AR$ 131.418
AR$ 148.029 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Ona Jardines Paraisol
Salou
Ona Jardines Paraisol
Salou
- Piscina
- Cocina
- Estacionamiento disponible
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 328 opiniones
8,8
Excelente
328 opiniones
El precio actual es de AR$ 103.200
AR$ 103.200
AR$ 116.989 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Magnolia Hotel Salou - Adults Only
Centro de la ciudad de Salou
Magnolia Hotel Salou - Adults Only
Centro de la ciudad de Salou
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 684 opiniones
8,8
Excelente
684 opiniones
El precio actual es de AR$ 149.781
AR$ 149.781
AR$ 171.696 en total
impuestos y cargos incluidos
22 sept. - 23 sept.

Eurosalou Hotel & Spa
Centro de la ciudad de Salou
Eurosalou Hotel & Spa
Centro de la ciudad de Salou
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 281 opiniones
8,0
Muy bueno
281 opiniones
El precio actual es de AR$ 131.562
AR$ 131.562
AR$ 167.579 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Carrer Jaume Vicens Vives 9, Salou, Catalonia, 43840
Puntos de interés
- Torre Vella - 5 min a pie - 0.4 km
- Playa de Poniente - 6 min a pie - 0.6 km
- Club náutico de Salou - 9 min a pie - 0.8 km
- Villa romana de Barenys - 9 min a pie - 0.8 km
- Playa de Llevant - 11 min a pie - 0.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Reus (REU) a 11 minutos en auto
- A. Internacional de Barcelona (BCN) a 68 minutos en auto
- Estación de Port Aventura a 7 min en auto
- Estación de Vila-Seca a 12 min en auto
- Estación de Mont-roig del Camp a 14 min en auto
Restaurantes
- 4R Casablanca Restaurant - 9 min a pie
- Garito Bistrò - 6 min a pie
- El Raco De La Tapa - 9 min a pie
- Bar Napoli - 4 min a pie
- Farggi - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
Salou Mediterraneo
- Si te hospedas en Salou Mediterraneo, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Parque temático PortAventura World y de Playa de Cambrils. Este lugar cuenta con una piscina al aire libre, un jardín y detalles en las habitaciones, como lavadoras/secadoras y refrigeradores.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 17 habitaciones
- Cuenta con 5 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 17:00-00:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:30
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción tiene un horario limitado.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Internet
- Acceso a internet por wifi en las habitaciones*
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Actividades
- Mesa de billar o pool
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Sillones reclinables de piscina
- Sombrillas de piscina
Instalaciones
- 1 edificio
- Caja de seguridad en la recepción
- Jardín
- Piscinas al aire libre
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Aire acondicionado y calefacción
- Cafetera/tetera
- Lavadora/secadora
Buen sueño
- 2 habitaciones
Para que disfrutes
- Balcón
- Sala de estar independiente
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi con cargo
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas
- Cocina
- Utensilios de cocina
Más
- Cada semana
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 0.99 por persona, por noche, por 7 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 17 años.
Extras opcionales
- El acceso a internet por wifi está disponible en las habitaciones por un cargo adicional.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Salou Mediterraneo la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Salou Mediterraneo tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en Salou Mediterraneo?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Salou Mediterraneo?
Horario de check-in: 17:00-00:00. Check-out: 10:30.
¿Hay un casino dentro de Salou Mediterraneo?
No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Tarragona (13 minutos en auto) está cerca.
¿Qué actividades hay para hacer en Salou Mediterraneo y sus alrededores?
Salou Mediterraneo cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Salou Mediterraneo tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Salou Mediterraneo cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Salou Mediterraneo?
Salou Mediterraneo está a tan solo 8 minutos a pie de Playa de Poniente y a 13 minutos a pie de Playa de Llevant.