Camellia Hotel
Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel en Kunming con centro de conferencias
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Camellia Hotel





Camellia Hotel es una excelente opción para tu estadía en Kunming.
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Para no fumadores
- Actividades infantiles
Servicios principales (9)
Servicios principales (9)
- Desayuno disponible
- Centro de conferencias
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Sala de juegos o videojuegos
- Caja de seguridad en la recepción
- Servicios de concierge
- Organización de bodas
- Resguardo de equipaje
- Portero/botones
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones
Ver todas las fotos de Business Standard Room

Business Standard Room
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Special Single Room

Special Single Room
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Discount Standard Room

Discount Standard Room
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Executive Standard Room

Executive Standard Room
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Single Room

Business Single Room
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Deluxe 1-bedroom And 1-living Room Suite

Deluxe 1-bedroom And 1-living Room Suite
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Triple Room

Business Triple Room
- 3 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Executive Single Room

Executive Single Room
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Business Suite

Business Suite
- 2 personas
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Executive Suite

Executive Suite
- 2 personas
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Four Points by Sheraton Kunming, Downtown
Centro de la ciudad de Kunmíng
Four Points by Sheraton Kunming, Downtown
Centro de la ciudad de Kunmíng
- Estacionamiento gratis
- Gimnasio
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
8.0 de 10, Muy bueno, 23 opiniones
8,0
Muy bueno
23 opiniones
El precio actual es de AR$ 128.118
AR$ 128.118
AR$ 149.386 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Yunzhishang · Yun Chain Hotel (Helen International Convention and Exhibition Center Store)
Guandu
Yunzhishang · Yun Chain Hotel (Helen International Convention and Exhibition Center Store)
Guandu
- Estacionamiento gratis
- Lavandería
- Para no fumadores
- Actividades infantiles

Holiday Inn Express Kunming Changshui Airport by IHG
Guandu
Holiday Inn Express Kunming Changshui Airport by IHG
Guandu
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 7 opiniones
9,0
Magnífico
7 opiniones
El precio actual es de AR$ 64.062
AR$ 64.062
AR$ 74.697 en total
impuestos y cargos incluidos
5 jul. - 6 jul.

Nostalgia S Hotel(Kunming Dongfeng Square)
Centro de la ciudad de Kunmíng
Nostalgia S Hotel(Kunming Dongfeng Square)
Centro de la ciudad de Kunmíng
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 16 opiniones
9,0
Magnífico
16 opiniones
El precio actual es de AR$ 43.022
AR$ 43.022
AR$ 50.164 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

DoubleTree by Hilton Kunming Airport
Guandu
DoubleTree by Hilton Kunming Airport
Guandu
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 52 opiniones
9,4
Excepcional
52 opiniones
El precio actual es de AR$ 90.773
AR$ 90.773
AR$ 105.841 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Lavande Hotel Kunming Wujiaba CBD
Guandu
Lavande Hotel Kunming Wujiaba CBD
Guandu
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de AR$ 62.709
AR$ 62.709
AR$ 73.120 en total
impuestos y cargos incluidos
1 jul. - 2 jul.

Ramada Encore by Wyndham Kunming Guandu
Centro de la ciudad de Kunmíng
Ramada Encore by Wyndham Kunming Guandu
Centro de la ciudad de Kunmíng
- Acceso a internet
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Gimnasio
8.6 de 10, Excelente, 19 opiniones
8,6
Excelente
19 opiniones
El precio actual es de AR$ 56.655
AR$ 56.655
AR$ 66.060 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Holiday Inn Kunming City Centre by IHG
Centro de la ciudad de Kunmíng
Holiday Inn Kunming City Centre by IHG
Centro de la ciudad de Kunmíng
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 369 opiniones
8,8
Excelente
369 opiniones
El precio actual es de AR$ 79.046
AR$ 79.046
AR$ 92.168 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Hilton Garden Inn Kunming Railway Station South
Guandu
Hilton Garden Inn Kunming Railway Station South
Guandu
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
El precio actual es de AR$ 68.623
AR$ 68.623
AR$ 80.015 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Holiday Inn Express Kunming Panlong by IHG
Panlong
Holiday Inn Express Kunming Panlong by IHG
Panlong
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 43 opiniones
9,4
Excepcional
43 opiniones
El precio actual es de AR$ 63.237
AR$ 63.237
AR$ 73.734 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

No. 33 North Huancheng Road,, Kunming, KMH
Puntos de interés
- Zoo de Kunming - 15 min a pie - 1.3 km
- Templo budista Yuantong - 20 min a pie - 1.7 km
- Parque Green Lake - 2 min en auto - 1.9 km
- Calle Peatonal Nanping - 2 min en auto - 2.2 km
- Universidad de Yunnan - 2 min en auto - 1.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Kunming (KMG) a 17 minutos en auto
- Estación de tren Norte a 6 min a pie
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- 翠湖酒家 - 3 min en auto
- Suma - 3 min en auto
- Openhouse Café Bar - 3 min en auto
- McDonald's (麦当劳) - 2 min en auto
- KFC 肯德基 - 18 min a pie
Acerca de esta propiedad
Camellia Hotel
- Camellia Hotel es una excelente opción para tu estadía en Kunming.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 135 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 12:00
- Check-out: 14:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno con cargo
Trabajo a distancia
- Centro de conferencias
Servicios
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
- Organización de bodas
- Botones
Instalaciones
- Año de construcción: 2012
- Caja de seguridad en la recepción
- Sala de juegos o videojuegos
Facilidades de acceso
- Ascensor
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y UnionPay
Puntuación nacional
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Camellia Hotel?
Inicio de check-in: 12:00. Check-out: 14:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Camellia Hotel y sus alrededores?
Camellia Hotel cuenta con una sala de juegos o videojuegos.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Camellia Hotel?
Camellia Hotel se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de tren Norte y a 15 minutos a pie de Zoo de Kunming.