Osda Guest House
Categoría de la propiedad: 2.5
Bed and breakfast en las afueras en Accra
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Osda Guest House





Si visitas Accra, Osda Guest House es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:30 a 09:30.
Opiniones
8,88,8 de 10
Excelente
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Servicio de limpieza diario
- Centro de negocios
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Jardín
- Caja de seguridad en la recepción
- Máquina expendedora
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- Baño privado
- Televisión
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Exotic Palace Hotel
Accra
Exotic Palace Hotel
Accra
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 137 opiniones
9,2
Magnífico
137 opiniones
El precio actual es de AR$ 52.461
AR$ 52.461
AR$ 63.495 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

The Winford Boutique Hotel Achimota
Accra
The Winford Boutique Hotel Achimota
Accra
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.2 de 10, Muy bueno, 103 opiniones
8,2
Muy bueno
103 opiniones
El precio actual es de AR$ 51.706
AR$ 51.706
AR$ 62.564 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Teley Lodge
Accra
Teley Lodge
Accra
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
6.0 de 10, 4 opiniones
6,0
4 opiniones
El precio actual es de AR$ 36.802
AR$ 36.802
AR$ 44.531 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Beauty Hotel Accra
Accra
Beauty Hotel Accra
Accra
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 22 opiniones
8,6
Excelente
22 opiniones

HG PALACE LODGE
Accra
HG PALACE LODGE
Accra
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
5.4 de 10, 17 opiniones
5,4
17 opiniones

Park View Hotel
Accra
Park View Hotel
Accra
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.6 de 10, Excelente, 57 opiniones
8,6
Excelente
57 opiniones
El precio actual es de AR$ 112.420
AR$ 112.420
AR$ 136.028 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Rising Star Shortlet
Accra
Rising Star Shortlet
Accra
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
2.8 de 10, 3 opiniones
2,8
3 opiniones
El precio actual es de AR$ 39.433
AR$ 39.433
AR$ 47.714 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Feehi's Place - Hostel
Labone
Feehi's Place - Hostel
Labone
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.0 de 10, Muy bueno, 3 opiniones
8,0
Muy bueno
3 opiniones

MH Blueberry suite
Dansoman
MH Blueberry suite
Dansoman
- Estacionamiento disponible

PSB Guest House
Accra
PSB Guest House
Accra
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
10.0 de 10, Excepcional, 2 opiniones
10
Excepcional
2 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

4 Gimba Crescent, Laterbiokoshie, Accra
Puntos de interés
- Kaneshie Market Complex - 3 min en auto - 2.2 km
- Centro Internacional de Conferencias de Accra - 10 min en auto - 7.3 km
- Accra Mall (centro comercial) - 18 min en auto - 13.5 km
- Universidad de Ghana - 18 min en auto - 12.3 km
- Playa de Labadi - 20 min en auto - 14.2 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Kotoka (ACC) a 12 minutos en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Manpuku Ramen - 15 min en auto
- Dimaensa Restaurant - 12 min en auto
- Breakfast To Breakfast - 11 min en auto
- Mansa Gold - 10 min en auto
- Epo Food Joint - 11 min en auto
Acerca de esta propiedad
Osda Guest House
- Si visitas Accra, Osda Guest House es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno continental todos los días, de 07:30 a 09:30.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 15 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:00-20:00
- Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno continental incluido todos los días de 07:30 a 09:30
Trabajo a distancia
- Centro de negocios
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Servicio de tintorería/lavandería
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
- Jardín
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
Buen sueño
- Cunas gratuitas
- Ropa de cama
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 15 por vehículo (solo ida).
Niños y camas adicionales
- Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Osda Guest House?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Osda Guest House?
Horario de check-in: 13:00-20:00. Check-out: 12:00.
¿Hay un casino dentro de Osda Guest House?
No, este bed and breakfast no tiene casino. Sin embargo, Golden Dragon Casino (9 minutos en auto) está cerca.
¿Qué actividades hay para hacer en Osda Guest House y sus alrededores?
Osda Guest House cuenta con un jardín.