Condominio entero

Romantic Branson Condo

Categoría de la propiedad: 3.5
Condominio con kitchenette, cerca de Highway 76 Strip

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en este condominio, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Lake Taneycomo y Titanic Museum. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre de temporada y realizar las actividades que hay en los alrededores, como kayak, buceo y snorkel. La propiedad cuenta con kitchenette, lavadora/secadora y balcón amueblado.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Condominio entero

1 habitación1 bañoCapacidad para 2

Servicios principales

  • Piscina
  • Kitchenette
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (3)

  • Piscina al aire libre de temporada
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Habitación separada
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
530 Spring Creek Court Bldg 5 Unit 7, Branson, MO, 65616

Puntos de interés

  • Pirate's Cove Adventure Golf - 11 min a pie - 1.0 km
  • Castle Rock Resort and Water Park - 11 min a pie - 1.0 km
  • Highway 76 Strip - 2 min en auto - 2.2 km
  • Titanic Museum - 2 min en auto - 2.2 km
  • Campo de golf Thousand Hills - 2 min en auto - 1.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Branson (BKG) a 23 minutos en auto
  • A. Regional Boone County (HRO) a 38 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪7 Brew Coffee - ‬3 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬3 min en auto
  • ‪Chick-fil-A - ‬4 min en auto
  • ‪Andy's Frozen Custard - ‬3 min en auto
  • ‪Cheddar's Scratch Kitchen - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Romantic Branson Condo

  • Si te hospedas en este condominio, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Lake Taneycomo y Titanic Museum. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre de temporada y realizar las actividades que hay en los alrededores, como kayak, buceo y snorkel. La propiedad cuenta con kitchenette, lavadora/secadora y balcón amueblado.

Datos generales

DONE

Property size

    • 1 condo
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 16:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • Antes de la llegada, los huéspedes recibirán los códigos de acceso y las instrucciones para hacer el check-in una vez que el establecimiento haya recibido el contrato de alquiler rellenado.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre de temporada

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Kitchenette

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cafetera/tetera
  • Utensilios de cocina

Habitaciones

  • 1 habitación
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • 1 baño
  • Bañera y ducha separadas
  • Bañera de hidromasaje
  • Se ofrecen toallas

Salas de estar

  • Sala de estar
  • Comedor

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 46 pulgadas con canales de televisión por cable

Espacios exteriores

  • Balcón amueblado

Lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin ascensores

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha

Actividades

  • Tenis en la propiedad
  • Kayak en los alrededores
  • Buceo en los alrededores
  • Tours en bote en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • Decoración personalizada
  • Amueblamiento personalizado
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 22:00.
  • La piscina de temporada abre de junio a agosto.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Discover
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Romantic Branson Condo la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Romantic Branson Condo tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en este condominio?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en este condominio?

No se permiten mascotas.

¿Este complejo de condominios cuenta con estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este condominio?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Romantic Branson Condo y sus alrededores?

Mejora tu swing en las canchas de tenis. Además, Romantic Branson Condo cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Romantic Branson Condo cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, este condominio cuenta con una bañera de hidromasaje.

¿Romantic Branson Condo tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye un refrigerador, un microondas y utensilios de cocina.

¿Romantic Branson Condo cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este condominio cuenta con un balcón amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Romantic Branson Condo?

Romantic Branson Condo está a tan solo 16 minutos a pie de Lake Taneycomo y a 11 minutos a pie de Castle Rock Resort and Water Park.