Lakestone Lodge

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Pukaki en Lakestone Lodge. Puedes ir al spa y disfrutar de un masaje de tejido profundo o tratamientos faciales. Además, te recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. En este lodge de lujo, podrás disfrutar de un bar, un snack bar y uso gratuito de bicicletas.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Servicio a la habitación
  • Servicios de spa
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Snack-bar o delicatessen
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de AR$ 825.079
AR$ 948.840 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Lo mejor de esta propiedad

Opciones de comida y bebida
Un restaurante y un bar ofrecen delicias culinarias en este alojamiento. La mañana empieza bien con un desayuno gratuito a la carta para todos los huéspedes.
Santuario balneario
El albergue de montaña con vistas al mar ofrece rejuvenecedores servicios de spa. Profundas bañeras y un tranquilo jardín completan este retiro de bienestar.
Lujoso retiro en el patio
Envueltos en lujosos albornoces, los huéspedes pueden sumergirse en profundas bañeras en este lujoso alojamiento. Te espera ropa de cama de primera calidad después de disfrutar del patio amueblado.

Opciones de habitación

Habitación doble

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al lago
  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al lago
  • 35 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
4589 Tekapo – Twizel Hwy, State Highway 8, Pukaki, 7999

Puntos de interés

  • Centro de información de Lake Pukaki - 3 min en auto - 3.7 km
  • Sendero Patrimonial Twizel - 15 min en auto - 17.8 km
  • Centro de Twizel - 16 min en auto - 18.2 km
  • Lake Ruataniwha (lago) - 18 min en auto - 21.5 km
  • Mueller Ridge - 18 min en auto - 18.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Queenstown (ZQN) a 157 minutos en auto

Acerca de esta propiedad

Lakestone Lodge

  • Disfruta de tu visita a Pukaki en Lakestone Lodge. Puedes ir al spa y disfrutar de un masaje de tejido profundo o tratamientos faciales. Además, te recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. En este lodge de lujo, podrás disfrutar de un bar, un snack bar y uso gratuito de bicicletas.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 6 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-20:30
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 21:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 21:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • No se aceptan niños de 12 años o menos
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta incluido todos los días de 07:00 a 09:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar

Actividades

  • Tours en avioneta o helicóptero
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Tours en bote en los alrededores
  • Clases de ski en los alrededores
  • Alquiler o paseos en segway en los alrededores
  • Snowboard en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Uso gratuito de bicicletas

Instalaciones

  • Año de construcción: 2016
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Biblioteca
  • Servicios de spa
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Acceso para silla de ruedas
  • Lavabo bajo

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Patio amueblado

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera profunda
  • Bañera y ducha separadas
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo y tratamientos faciales.

Premios y afiliaciones

Propiedad con certificación ecológica
Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: Certificación de Negocio Turístico Sustentable de Qualmark. Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Categoría de la propiedad

Puntuación de Qualmark®, la autoridad que establece la clasificación oficial por estrellas de las propiedades en Nueva Zelanda.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Lakestone Lodge?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Lakestone Lodge?

Horario de check-in: 15:00-20:30. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Lakestone Lodge y sus alrededores?

Diviértete en los meses más cálidos con actividades como ciclismo. Las actividades recreativas adicionales dentro de las instalaciones incluyen tours en avioneta o helicóptero. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con servicios de spa, un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Lakestone Lodge o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Lakestone Lodge tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera profunda.

¿Lakestone Lodge cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Lakestone Lodge?

Lakestone Lodge se encuentra a orillas del agua, a tan solo 1 minutos a pie de Lake Pukaki.