Ardrinane House

Categoría de la propiedad: 3
Bed and breakfast en Annascaul

Elige las fechas para ver precios

Ardrinane House es una excelente opción para tu estadía en Annascaul. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno completo todos los días.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Jardín
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Bañera de hidromasaje privada
  • Habitación separada
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar
  • Canales de televisión premium
El precio actual es de AR$ 214.140
AR$ 244.066 en total
impuestos y cargos incluidos
6 oct. - 7 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, baño en la habitación, vista a la colina

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la colina
  • 120 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales

Habitación familiar

  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales

Habitación doble

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Main Street, Dingle Peninsula, Annascaul, County Kerry, V92F792

Puntos de interés

  • Inch Strand - 2 min en auto - 2.1 km
  • Dingle Harbour - 18 min en auto - 21.2 km
  • Acuario Dingle Oceanworld - 20 min en auto - 22.2 km
  • Promontorio Slea Head - 40 min en auto - 41.9 km
  • Parque nacional de Killarney - 57 min en auto - 54.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Reeroe (CHE) a 85 minutos en auto
  • Aeropuerto de Kerry (KIR) a 39 minutos en auto
  • Estación de tren de Tralee a 27 min en auto

Restaurantes

  • ‪Patcheen's - ‬2 min a pie
  • ‪Báinín - ‬4 min a pie
  • ‪South Pole Inn - ‬1 min a pie
  • ‪Sammy's Café & Gift Store - ‬7 min en auto
  • ‪Bluiríní Blasta - ‬10 min en auto

Acerca de esta propiedad

Ardrinane House

  • Ardrinane House es una excelente opción para tu estadía en Annascaul. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno completo todos los días.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-19:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido todos los días

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión premium

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica

Para que disfrutes

  • Bañera de hidromasaje privada
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 2 de septiembre y el 10 de septiembre.

Niños y camas adicionales

  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

Esta propiedad aún no recibió ninguna clasificación por parte de la Oficina de Turismo de Irlanda. Para el beneficio de nuestros clientes, asignamos una clasificación en función de nuestros propios criterios.

Preguntas frecuentes

¿Ardrinane House recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 2 de septiembre y el 10 de septiembre.

¿Ofrece Ardrinane House la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Ardrinane House tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Ardrinane House?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ardrinane House?

Horario de check-in: 16:00-19:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Ardrinane House y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y paseos a caballo. Además, Ardrinane House cuenta con un jardín.

¿Ardrinane House tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera de hidromasaje privada.

Opiniones

Opiniones de Ardrinane House

9,6

Excepcional

9,6

Limpieza

9,0

Ubicación

9,6

Personal y atención

9,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent breakfast included
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great property, the owners were very friendly and welcoming. Our room was spacious, well decorated and peaceful. The menu provided in the morning was top notch. Great stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful place to stay with excellent hosts
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Could find no fault

Beautiful views from our room, good hosts and a delicious breakfast. Good location.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff extremely helpful. Breakfast excellent. Car parking.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place Comfortable Friendly
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Property was brand new with access to full kitchen and a wonderful shower. Guest bath towels were huge and soft. Close to restaurants and bus stops. Owners were very helpful and friendly.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Très agréable séjour

De passage pour une nuit, hébergement confortable, bien situé dans la péninsule de dingle,
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing stay!

It was a wonderful B&B in a nice quiet location. The staff were friendly and helpful, and the meals were delicious! Would highly recommend this spot!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The bnb is quiet, clean, has a great breakfast, is a great place to stay when traveling the Dingle Peninsula. The owners are nice!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice quiet, comfortable B&B for an overnight stay for our family of four. Very helpful and friendly owners.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice, simple B&B around 20 minutes from Dingle. Massive and delicious breakfast.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely house and hosts. Nice village and convenient to Dingle.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bonne adresse…

Bel emplacement bien situé. Près d’un arrêt de bus pour aller visiter Dingle. Excellent petit déjeuner.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The accommodation was excellent for our group of three. Individual beds, a lovely bathroom and an exceptional breakfast. The hosts were friendly and helpful. A delightful stop in Ireland!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

John was very helpful Breakfast was excellent
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Property provided easy access to both Dingle and Inch Beach. Hosts were warm and helpful. The guest lounge was a cozy place to spend an evening!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very neat and well kept B&B. Centrally located. On site parking. Breakfast was great. Really recommend that you stay there!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

What a wonderful stay we had at this B and B. The owner was very friendly and we had a long chat about the local area and it's history. The breakfast was delicious and the room was comfortable. The location is also excellent. There are 2 pubs within a 2 minute walk that have great menus and friendly service.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Our room window opened to the stream that ran next to the property. It was so soothing to hear at night. The breakfast options were yummy. The hosts were friendly and helpful and knowledgeable about things to do. Overall great stay
My favorite
Breakfast options
Our room, tiny but has everything you need
Our room view
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Sehr Familienfreundlich!

Alles tip top. Waren mit 2 kleinen Kindern da. Leckeres Frühstück. Sehr nett und bemüht.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

All was well.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good overnight stop

Bathroom lighting dull. Generous size room. Breakfast selection good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This was a lovely stop on the Camino Kerry!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It was a beautiful place, enjoyed the stay and the South Pole Bar