Le Paradis Bangkok

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Centro comercial Major Ratchayothin

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Le Paradis Bangkok, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Centro comercial Major Ratchayothin y de Central Ladprao. Puedes comer algo rico en el restaurante o relajarte al final del día con un trago en el bar. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Phahonyothin 24 está a 4 minutos y la Estación Ratchayothin está a 10 minutos.

Opiniones

6,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Terraza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Studio Room with Balcony

  • 32 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Deluxe Room with Balcony

  • 32 m²
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Ratchayothin Suite Double

  • 60 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Ratchayothin Suite Single

  • 60 m²
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Executive Suite

  • 80 m²
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No. 365, Phahonyothin 26 Alley, Phahonyothin Road, Chomphon, Chatuchak, Bangkok, 10900

Puntos de interés

  • Ratchayothin - 7 min a pie - 0.6 km
  • Centro comercial Major Ratchayothin - 10 min a pie - 0.9 km
  • Centro Comercial Central Plaza Ladprao - 19 min a pie - 1.6 km
  • Universidad de Kasetsart - 3 min en auto - 3.5 km
  • Centro comercial Union - 3 min en auto - 3.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Don Mueang (DMK) a 22 minutos en auto
  • A. Internacional Suvarnabhumi (BKK) a 39 minutos en auto
  • Estación de tren de Bangkok Bang Khen a 5 min en auto
  • Estación Thung Song Hong a 6 min en auto
  • Estación de tren de Bangkok Phahonyotin a 6 min en auto
  • Estación Phahonyothin 24 a 4 min a pie
  • Estación Ratchayothin a 10 min a pie
  • Estación de metro de Ha Yaek Lat Phrao a 15 min a pie

Restaurantes

  • ‪BonChon Chicken (บอนชอน ชิคเก้น) 본촌치킨 - ‬9 min a pie
  • ‪Wine Connection - ‬9 min a pie
  • ‪ต๋อยก๋วยเตี๋ยวและอาหารตามสั่ง - ‬9 min a pie
  • ‪KOI Thé - ‬11 min a pie
  • ‪A Ramen (เอราเมง) - ‬8 min a pie

Acerca de esta propiedad

Le Paradis Bangkok

  • Si te hospedas en Le Paradis Bangkok, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Centro comercial Major Ratchayothin y de Central Ladprao. Puedes comer algo rico en el restaurante o relajarte al final del día con un trago en el bar. Hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación Phahonyothin 24 está a 4 minutos y la Estación Ratchayothin está a 10 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 50 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y techado, en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
    • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación
  • Snack bar

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 30 pulgadas
  • Canales digitales premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar

Buen sueño

  • Camas plegables/adicionales con cargo

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Entrada con llave móvil

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: THB 400.00 por estadía.

Renovaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 21 de septiembre de 2022 hasta el 12 de marzo de 2025 (fechas sujetas a cambio).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables tienen un costo adicional.

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un límite de altura.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Le Paradis Bangkok recibe huéspedes en este momento?

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 21 de septiembre de 2022 hasta el 12 de marzo de 2025 (fechas sujetas a cambio).

¿Ofrece Le Paradis Bangkok la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Le Paradis Bangkok tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Le Paradis Bangkok?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Paradis Bangkok?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Le Paradis Bangkok y sus alrededores?

Le Paradis Bangkok cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Le Paradis Bangkok o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Le Paradis Bangkok?

Le Paradis Bangkok se encuentra a solo 4 minutos a pie de Estación Phahonyothin 24 y a 14 minutos a pie de Central Ladprao.