Haesung Parktel

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Seogwipo

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Haesung Parktel, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Mercado Seogwipo Maeil Olle. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Aire acondicionado
  • Dispensador de agua
  • Lavandería autoservicio
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de AR$ 57.931
AR$ 63.724 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Park Room

9,0 de 10
Magnífica
(6 opiniones)
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Halla Family Room

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Suite Family Room

  • 59 m²
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
158-4, Cheonjeyeon-ro, Seogwipo, Jeju-do, 63546

Puntos de interés

  • Cataratas Cheonjeyeon - 10 min a pie - 0.9 km
  • Jardín botánico Yeomiji - 14 min a pie - 1.2 km
  • Museo Ripley, ¡aunque usted no lo crea! - 14 min a pie - 1.2 km
  • Museo de Osos de Peluche de Jeju - 18 min a pie - 1.5 km
  • Centro internacional de convenciones de Jeju - 4 min en auto - 2.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Jeju (CJU) a 35 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪예지원 - ‬4 min a pie
  • ‪Mano Coffee House - ‬4 min a pie
  • ‪장수해장국 - ‬1 min a pie
  • ‪제주 한라국수 - ‬6 min a pie
  • Mom's Touch - Chicken & Burger

Acerca de esta propiedad

Haesung Parktel

  • Si te hospedas en Haesung Parktel, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Mercado Seogwipo Maeil Olle. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 29 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-02:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 02:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 02:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 7 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Parrillas
  • Dispensador de agua

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Facilidades de acceso

  • Letreros en braille
  • Ascensor
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
  • Lavadora

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Piso con calefacción

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador con freezer
  • Kitchenette
  • Placa de cocina
  • Arrocera
  • Agua embotellada gratuita
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Haesung Parktel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Haesung Parktel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Haesung Parktel?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haesung Parktel?

Horario de check-in: 15:00-02:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Haesung Parktel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Resort Jeju Shinhwa World (18 minutos en auto) está cerca.

¿Haesung Parktel tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y utensilios de cocina.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Haesung Parktel?

Haesung Parktel está a tan solo 16 minutos a pie de Museo de Osos de Peluche de Jeju y a 9 minutos a pie de Cataratas Cheonjeyeon.