White Castle (Boutique Apartment Hotel)

Categoría de la propiedad: 3.5
Hotel en Bengaluru con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en White Castle (Boutique Apartment Hotel), estarás a tan solo 15 minutos en auto de Manyata Tech Park y de Palacio de Bangalore. Los huéspedes pueden relajarse en la sala de vapor, hacer actividad física en la sala de fitness o visitar la cafetería para comer algo rico. Hay otros detalles que te encantarán, como una cancha de tenis techada, un snack bar y un jardín.

Opiniones

6,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Habitaciones comunicadas disponibles
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Cancha de tenis techada
  • Sala de fitness
  • Baño turco
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Baño privado
  • Habitación separada
  • Área de comedor independiente
  • Televisión

Opciones de habitación

Superior room

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Deluxe room

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Premier

  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
370 60 Feet Road, Talcauvery Layout, Amruthahalli Main Road, Bengaluru, Karnataka, 560092

Puntos de interés

  • Phoenix Mall of Asia - 11 min a pie - 1.0 km
  • Brigade Magnum - 4 min en auto - 1.5 km
  • Manyata Tech Park - 13 min en auto - 7.1 km
  • Palacio de Bangalore - 19 min en auto - 9.7 km
  • M.G. Road - 28 min en auto - 12.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Internacional de Kempegowda (BLR) a 30 minutos en auto
  • Estación de tren de Hebbal a 4 min en auto
  • Estación de tren de Kodigehalli a 6 min en auto
  • Estación de cruce de Yelahanka a 6 min en auto

Restaurantes

  • ‪Jus'Trufs Chocolate Shop and Cafe - Jakkur - ‬15 min a pie
  • ‪Swathi Gardenia - ‬3 min en auto
  • ‪Yaakay - ‬3 min en auto
  • ‪Karigari - ‬15 min a pie
  • ‪Restro 91 - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

White Castle (Boutique Apartment Hotel)

  • Si te hospedas en White Castle (Boutique Apartment Hotel), estarás a tan solo 15 minutos en auto de Manyata Tech Park y de Palacio de Bangalore. Los huéspedes pueden relajarse en la sala de vapor, hacer actividad física en la sala de fitness o visitar la cafetería para comer algo rico. Hay otros detalles que te encantarán, como una cancha de tenis techada, un snack bar y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 52 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Cafetería
  • Parrillas
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Snack bar

Actividades

  • Mesa de billar o pool

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Sala de fitness
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Canchas de tenis techadas
  • Sala de vapor
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Cafetera/tetera
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas

Para que disfrutes

  • Balcón o patio
  • Área de comedor independiente

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Periódicos gratis
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Cocina
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Habitaciones conectadas disponibles

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina internacional.

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan INR 1000.0 por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece White Castle (Boutique Apartment Hotel) la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, White Castle (Boutique Apartment Hotel) tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en White Castle (Boutique Apartment Hotel)?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en White Castle (Boutique Apartment Hotel)?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en White Castle (Boutique Apartment Hotel) y sus alrededores?

Mejora tu swing en las canchas de tenis. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con una sala de vapor, una sala de juegos o videojuegos y un jardín.

¿Hay restaurantes en White Castle (Boutique Apartment Hotel) o en los alrededores?

Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina internacional.

¿ White Castle (Boutique Apartment Hotel) tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones cuentan con una cocina, que también incluye una cafetera y un refrigerador.

¿ White Castle (Boutique Apartment Hotel) cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.