Orya Hotel

Hotel con restaurante, cerca de Plaza de Taksim

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Orya Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Bósforo y Plaza de Taksim. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 07:00 a 10:30. Además, Hotel Çırağan Palace y Estadio Tupras se encuentran a tan solo 5 minutos en auto.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Valet parking
  • Estacionamiento
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Minibar
El precio actual es de AR$ 128.787
AR$ 142.953 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • 18 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación económica

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales o 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 55 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama doble y 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación, con acceso para personas discapacitadas

  • 40 m²
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Tesvikiye Mah. Ferah Sk. No 33 Sisli, Istanbul, 34365

Puntos de interés

  • Centro comercial City's Nisantası - 10 min a pie - 0.9 km
  • Centro Comercial y de Entretenimiento Istanbul Cevahir - 10 min a pie - 0.9 km
  • Parque Macka - 13 min a pie - 1.2 km
  • Centro de exhibiciones y convenciones Lutfi Kirdar - 15 min a pie - 1.3 km
  • Centro del Congreso de Estambul - 17 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Estambul (IST) a 40 minutos en auto
  • A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW) a 58 minutos en auto
  • Estación Mecidiyekoy a 16 min a pie
  • Estación Beyoglu a 6 min en auto
  • Estación Bogazici Universitesi a 6 min en auto
  • Estación de metro Osmanbey a 16 min a pie
  • Estación de metro Sisli a 18 min a pie
  • Estación de teleférico de Maçka a 19 min a pie

Restaurantes

  • ‪Espressolab - ‬4 min a pie
  • ‪Burger King - ‬4 min a pie
  • ‪La Vita Patisserie - ‬1 min a pie
  • ‪Sanayi 1-A Nişantaşı - ‬2 min a pie
  • ‪Coffee Department Nişantaşı - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Orya Hotel

  • Si te hospedas en Orya Hotel, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Bósforo y Plaza de Taksim. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 07:00 a 10:30. Además, Hotel Çırağan Palace y Estadio Tupras se encuentran a tan solo 5 minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 58 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking, con vigilancia y techado, en la propiedad (EUR 5 por día; con entrada y salida libre)
    • Estacionamiento con vigilancia y techado con valet parking en la propiedad (EUR 5 por día; con entrada y salida libre)
    • Estacionamiento con horario prolongado, con vigilancia y techado, en la propiedad (EUR 5 por día)
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación las 24 horas

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza

Facilidades de acceso

  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador del concierge con acceso para silla de ruedas
  • Servicio de valet para vehículos adaptados para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Asiento portátil para ducha
  • Barra de agarre cerca del inodoro
  • Ducha de fácil acceso para personas con movilidad reducida
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Minibar
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: restaurante que sirve desayunos, almuerzos y cenas.

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento techado cuesta EUR 5 por día, con privilegios de entrada/salida.
  • El valet parking techado cuesta EUR 5 por día, con entrada y salida libre.
  • El estacionamiento techado con horario prolongado cuesta EUR 5 por día.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Número de registro de propiedad: 2021-34-0372

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Orya Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Orya Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Orya Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Orya Hotel?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay restaurantes en Orya Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Orya Hotel?

Orya Hotel está a tan solo 19 minutos a pie de Centro del Congreso de Estambul y a 10 minutos a pie de Centro Comercial y de Entretenimiento Istanbul Cevahir.