Apple Tree B&B

Categoría de la propiedad: 3.5
Bed and breakfast con fácil acceso a Mercado Nocturno Dongdamen

Elige las fechas para ver precios

Apple Tree B&B se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Mercado Nocturno Dongdamen.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Aire acondicionado
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Dispensador de agua
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Portero/botones

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación individual empresarial

  • 15 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 18 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple Confort

  • 20 m²
  • Capacidad para 3
  • 2 camas dobles o 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles o 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple de diseño

  • 24 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 30 m²
  • Capacidad para 6
  • 2 camas Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No. 43-1 Guolian 1st Road, Hualien City, Hualien County, 97052

Puntos de interés

  • Parque Meilunshanshengtai - 17 min a pie - 1.4 km
  • Parque cultural Tzu Chi - 4 min en auto - 1.7 km
  • Parque cultural y creativo de Hualien - 4 min en auto - 2.0 km
  • General House, Japón - 5 min en auto - 2.3 km
  • Mercado Nocturno Dongdamen - 6 min en auto - 2.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Hualien (HUN) a 11 minutos en auto
  • Estación de tren de Hualien a 3 min a pie
  • Estación de tren de Xincheng Beipu a 13 min en auto
  • Estación de tren de Ji'an a 13 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬3 min a pie
  • ‪單行道咖啡 One Way Coffee - ‬4 min a pie
  • ‪頂呱呱炸雞店 - ‬3 min a pie
  • ‪國廣興大飯店 KKS Hotel - ‬4 min a pie
  • ‪阿美麻糬 - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Apple Tree B&B

  • Apple Tree B&B se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Mercado Nocturno Dongdamen.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-19:30
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:30 a 19:30.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 19:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 5 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con cargo
  • Dispensador de agua

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Botones

Instalaciones

  • Año de construcción: 2016
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Solo hay vasos reutilizables

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 43 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Camas plegables/adicionales con cargo

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno tiene un costo adicional aproximado de TWD 60 por adulto y de TWD 60 por niño

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan TWD 500.0 por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.

También se le conoce como:

Apple Tree B&B Hualien
Apple Tree B&B Bed & breakfast
Apple Tree B&B Bed & breakfast Hualien

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Apple Tree B&B la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Apple Tree B&B tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Apple Tree B&B?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apple Tree B&B?

Horario de check-in: 15:00-19:30. Check-out: 11:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Apple Tree B&B?

Apple Tree B&B se encuentra a solo 3 minutos a pie de Estación de tren de Hualien y a 15 minutos a pie de Parque Meilunshanshengtai.