Departamento entero

Residence Holiday

Categoría de la propiedad: 3
Residencia frente al lago en Baveno

Elige las fechas para ver precios

Residence Holiday cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Lago Orta.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Kitchenette
  • Lavandería
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Área de descanso

Servicios principales (4)

  • Terraza en la azotea
  • Terraza
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Sala de estar
  • Televisión
  • Terraza
  • Lavandería

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Piazza Dante Alighieri, 20, Baveno, VB, 28831

Puntos de interés

  • Iglesia de los Santos Gervasio y Protasio - 2 min a pie - 0.2 km
  • playa cerca de Baveno - 8 min a pie - 0.7 km
  • Villa Henfrey-Branca - 12 min a pie - 1.1 km
  • Islas Borromeas - 25 min en auto - 5.9 km
  • Isola Bella - 25 min en auto - 5.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Agno (LUG) a 104 minutos en auto
  • A. Internacional de Malpensa (MXP) a 58 minutos en auto
  • Estación de tren de Baveno a 4 min a pie
  • Estación de tren de Stresa a 6 min en auto
  • Estación de tren de Verbania a 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪Caffetteria della Torre - ‬4 min en auto
  • ‪Grand Hotel Des Iles Borromees Stresa - ‬4 min en auto
  • ‪Idrovolante - ‬3 min en auto
  • Ristorante Casa Bella
  • ‪Hemingway Bar - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Residence Holiday

  • Residence Holiday cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Lago Orta.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 13 unidades
    • Cuenta con 3 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-17:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 150 metros
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 150 metros

Kitchenette

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Cafetera expreso
  • Utensilios de cocina

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Se ofrecen toallas
  • Bidet
  • Secador de pelo

Salas de estar

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 20 pulgadas con canales via satélite

Espacios exteriores

  • Terraza en la azotea
  • Espacio al aire libre

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • EUR 10 por mascota por día

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 120
  • Entrada bien iluminada
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Rampa para ascensores
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Caja de seguridad
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de limpieza no disponible

Puntos destacados de la ubicación

  • A orillas del lago
  • A orillas del agua
  • Cerca de la estación de tren
  • En el centro histórico

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • 13 habitaciones
  • 3 pisos
  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1995
  • Decoración personalizada

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.00 por persona, por noche, por 15 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 6 años.

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 16 de septiembre y el 08 de junio.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por día.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Número de registro de propiedad: 10300800001, IT103008A100000000

Categoría de la propiedad

Esta propiedad ha recibido su clasificación oficial por estrellas de the local rating authority.

Preguntas frecuentes

¿Residence Holiday recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 16 de septiembre y el 08 de junio.

¿Se aceptan mascotas en Residence Holiday?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Residence Holiday?

Horario de check-in: 15:00-17:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Residence Holiday tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y una cafetera expreso.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Residence Holiday?

Residence Holiday se encuentra a orillas del agua, a tan solo 4 minutos a pie de Estación de tren de Baveno y a 4 minutos a pie de Terminal de ferry de Baveno.