Hotel Schoenblick
Hotel en Neumarkt in der Oberpfalz
Elige las fechas para ver precios
Disfruta de tu visita a Neumarkt in der Oberpfalz en Hotel Schoenblick.
Servicios principales
- Acceso a internet
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Wifi en el lobby
- Cajero automático o servicios bancarios
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Kloster St. Josef
Neumarkt in der Oberpfalz
Kloster St. Josef
Neumarkt in der Oberpfalz
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Gimnasio
8.8 de 10, Excelente, 123 opiniones
8.8
Excelente
123 opiniones
El precio actual es de USD 102
USD 102
USD 109 en total
impuestos y cargos incluidos
22 oct. - 23 oct.

City Hotel Neumarkt
Neumarkt in der Oberpfalz
City Hotel Neumarkt
Neumarkt in der Oberpfalz
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 164 opiniones
9.6
Excepcional
164 opiniones
El precio actual es de USD 107
USD 107
USD 114 en total
impuestos y cargos incluidos
19 nov. - 20 nov.

Park Inn by Radisson Neumarkt
Neumarkt in der Oberpfalz
Park Inn by Radisson Neumarkt
Neumarkt in der Oberpfalz
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífica, 272 opiniones
9.0
Magnífica
272 opiniones
El precio actual es de USD 122
USD 122
USD 130 en total
impuestos y cargos incluidos
1 nov. - 2 nov.

Stadthotel Neumarkt Mitte
Neumarkt in der Oberpfalz
Stadthotel Neumarkt Mitte
Neumarkt in der Oberpfalz
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 15 opiniones
9.6
Excepcional
15 opiniones
El precio actual es de USD 131
USD 131
USD 140 en total
impuestos y cargos incluidos
8 nov. - 9 nov.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Am Hoehenberg 12, Neumarkt in der Oberpfalz, 92318
Puntos de interés
- Museo de Vehículos Maybach - 7 min en auto - 4.9 km
- Ruinas del Castillo de Wolfstein - 7 min en auto - 5.9 km
- Museo Lothar Fischer - 7 min en auto - 4.8 km
- Reserva Natural Neumarkter Sandduenen - 9 min en auto - 6.1 km
- Parque Natural de Hirschwald - 14 min en auto - 19.5 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Nuremberg (NUE) a 47 minutos en auto
- Aeropuerto de Augsburg (AGB) a 127 minutos en auto
- Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC) a 109 minutos en auto
- Estación de tren de Neumarkt (Oberpf) a 9 min en auto
- Estación de tren de Parsberg a 17 min en auto
- Estación de tren de Deining (Oberpfalz) a 17 min en auto
Restaurantes
- Konditorei Wittl - 6 min en auto
- Oberer Ganskeller - 5 min en auto
- Tang - 6 min en auto
- Ristaurante La Fortunella - 5 min en auto
- Sammüller - 5 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel Schoenblick
- Disfruta de tu visita a Neumarkt in der Oberpfalz en Hotel Schoenblick.
Datos generales
CHECK-IN
1:00 p.m.
CHECK-OUT
11:00 a.m.
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 13:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Internet
- Acceso a internet wifi en las zonas comunes*
Servicios en la propiedad
Instalaciones
- Cajero automático o servicios bancarios
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El acceso a internet por wifi está disponible en las áreas comunes por un cargo adicional.
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjeta de crédito aceptada: Visa
También se le conoce como:
Hotel Schoenblick Hotel
Hotel Schoenblick Neumarkt in der Oberpfalz
Hotel Schoenblick Hotel Neumarkt in der Oberpfalz
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Schoenblick?
Inicio de check-in: 13:00. Check-out: 11:00.