Apart-hotel

Bodenseezeit Apartmenthotel garni

Apart-hotel con bodega de vinos en Lindau con acceso a una estación de tren/metro y bodega de vinos

Elige las fechas para ver precios

Bodenseezeit Apartmenthotel garni se encuentra a 10 minutos en auto de Puerto de Bregenz y cuenta con una bodega de vinos y una terraza en la azotea. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en las instalaciones, como senderos para caminar o andar en bicicleta y ciclismo de montaña. Este lugar cuenta con un snack bar y una estación de carga para bicicletas eléctricas. Además, los departamentos incluyen detalles como refrigeradores y microondas.
VIP Access

Opiniones

9,6 de 10, Muy elegida
Puntuación alta de los viajeros

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Área de descanso

Servicios principales (12)

  • 25 departamentos
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Bodega de vinos
  • Cerca de la playa
  • Terraza en la azotea
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Snack-bar o delicatessen
  • Máquina expendedora
  • Personal multilingüe
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Área de descanso separada
  • Canales de televisión premium
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
El precio actual es de AR$ 173.576
AR$ 197.165 en total
impuestos y cargos incluidos
19 oct. - 20 oct.

Lo mejor de esta propiedad

Ambiente de viñedo
Este apartahotel crea una escapada gourmet con su propia bodega. El desayuno buffet matutino es el comienzo perfecto de cada jornada en el viñedo.
Menú almohada paraíso
Una ducha de lluvia convierte este apartahotel en un santuario de confort. Todas las habitaciones disponen de carta de almohadas, cortinas opacas y minibar.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble junior

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Suite Confort (small)

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite Confort

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size

Habitación doble panorámica

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación individual estándar

  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Bregenzer Strasse 152, Lindau, BY, 88131

Puntos de interés

  • Iglesia de San Pedro - 8 min en auto - 4.8 km
  • Pfänder (cima) - 8 min en auto - 7.9 km
  • Teleférico Pfanderbahn - 9 min en auto - 6.2 km
  • Puerto de Bregenz - 10 min en auto - 6.6 km
  • Antiguo ayuntamiento - 12 min en auto - 7.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Friedrichshafen - Lago Constance (FDH) a 44 minutos en auto
  • Aeropuerto de St. Gallen - Altenrhein (ACH) a 45 minutos en auto
  • Aeropuerto de Zúrich (ZRH) a 110 minutos en auto
  • Estación de tren de Lindau-Aeschach a 7 min en auto
  • Estación de tren Lochau-Hörbranz a 17 min a pie
  • Estación de tren de Bodolz Enzisweiler a 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪Raststation Bodensee - ‬4 min en auto
  • ‪Muni - ‬6 min en auto
  • ‪Döner Paprika - ‬6 min en auto
  • ‪Hotel Landgasthof Köchlin - ‬5 min en auto
  • ‪That's Keb’up - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Bodenseezeit Apartmenthotel garni

  • Bodenseezeit Apartmenthotel garni se encuentra a 10 minutos en auto de Puerto de Bregenz y cuenta con una bodega de vinos y una terraza en la azotea. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en las instalaciones, como senderos para caminar o andar en bicicleta y ciclismo de montaña. Este lugar cuenta con un snack bar y una estación de carga para bicicletas eléctricas. Además, los departamentos incluyen detalles como refrigeradores y microondas.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 25 departamentos
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-18:00
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:30

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:30 a 18:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan solo perros*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Hay recipientes de comida y agua

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking y techado, en la propiedad (EUR 9.50 por noche)
    • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, techado en la propiedad (EUR 9.50 por noche)
  • Se aplican restricciones de altura en el estacionamiento de la propiedad

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Cafetera expreso
  • Cafetera/tetera
  • Artículos de limpieza
  • Servilletas de papel
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/pava eléctrica

Comidas

  • Desayuno buffet con cargo, disponible todos los días desde las 07:30 hasta las 10:30. Adultos: EUR 18. Niños: EUR 18.
  • Snack bar

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes y crema dental (previa solicitud)
  • Se ofrecen toallas
  • Jabón
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Shampoo

Salas de estar

  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 100 cm con canales premium
  • Libros

Espacios exteriores

  • Terraza en la azotea
  • Muebles de exterior
  • Pasarela para llegar al agua

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptops

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • EUR 20 por mascota por día
  • Solo se aceptan perros
  • Hay recipientes de comida y agua

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 80
  • Piso liso en las áreas comunes
  • Piso liso en las habitaciones
  • Habitaciones insonorizadas
  • Rampa para ascensores
  • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza limitado
  • Personal multilingüe
  • Guias y recomendaciones
  • Resguardo de equipaje
  • Cortinas blackout
  • Tabla de planchar con plancha
  • Caja de seguridad (con espacio para laptop)
  • Guía de restaurantes
  • Botella de agua de cortesía
  • Servicio de entrega de comidas local

Puntos destacados de la ubicación

  • Con acceso a una estación de tren/metro
  • Cerca de un spa
  • Cerca de la bahía

Actividades

  • Bodega de vinos en la propiedad
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en la propiedad
  • Ciclismo de montaña en la propiedad
  • Natación en los alrededores
  • Motonáutica en los alrededores
  • Alpinismo en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Alquiler de bicicletas en los alrededores
  • Marina/club náutico en los alrededores
  • Tours en bote en los alrededores
  • Casino en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
  • Extintor de incendios
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Sistema de seguridad
  • Iluminación exterior

Descripción general

  • 25 habitaciones
  • 4 pisos
  • Año de construcción: 2020
  • Ventanas con doble vidrio
  • Se proporcionan artículos de limpieza ecológicos

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 2.20 por persona, por noche para adultos; EUR 1.20 por noche para huéspedes de entre 6 y 15 años. Este impuesto no aplica para menores de 6 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 3.30 por persona, por noche por adulto; EUR 2.00 por noche para huéspedes de entre 6 y 15 años. Este impuesto no se aplica a menores de 6 años.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 18 para los adultos y de EUR 18 para los niños

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 25 por día.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 20 por mascota, por día.

Estacionamiento

  • El estacionamiento techado cuesta EUR 9.50 por noche.
  • El estacionamiento tiene un límite de altura.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International y UnionPay
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Apple Pay.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Bodenseezeit Apartmenthotel garni la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Bodenseezeit Apartmenthotel garni tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Bodenseezeit Apartmenthotel garni?

Sí, se aceptan perros. Hay un cargo de EUR 20 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bodenseezeit Apartmenthotel garni?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 10:30. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Bodenseezeit Apartmenthotel garni y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como ciclismo de montaña y caminatas. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen casinos. Además, Bodenseezeit Apartmenthotel garni cuenta con una bodega de vinos.

¿Bodenseezeit Apartmenthotel garni tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera expreso, una cafetera y utensilios de cocina.

Opiniones

Opiniones de Bodenseezeit Apartmenthotel garni

9,6

Excepcional

9,8

Limpieza

9,6

Servicios

10

Personal y atención

10

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very professional and helpful staff. The room wa excellent.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very Good hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

What a fantastic apartment. It was clean with great amenities. Convenient parking and the breakfast was great. I would love to return. The staff were great, very welcoming and a very smooth automated check in. Thoroughly recommended
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ein super zuvorkommendes Personal, gerne hätte ich mehr Zeit mit der Dame beim Frühstück verbracht, ich fühlte mich bestens aufgehoben.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Lovely hotel apartment with a small kitchenette, a lovely bathroom and a view to the mountains.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Alles perfekt! Nettes Personal, wunderbare Räume und Einrichtungen, tolles Service. Hierher kommen wir hoffentlich wieder
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr schöne Unterkunft in Lindau, etwas außerhalb, aber die Bushaltestelle mit dem Bus direkt zum Hafen ist vor der Tür. Moderne, große und sehr saubere Appartements, ein super Frühstück und vor allem außergewöhnlich freundliche Personal. Jederzeit wieder!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Det var nemt at få fat på nøglekort og komme ind på hotellet efter receptionen var lukket. Vi blev godt informeret af værten. Lejligheden var virkelig lækker - moderne og indbydende. Morgenmaden manglede intet. Der var alt vi kunne ønske os plus lidt til. Lokalet var dejligt og det var fint med muligheden for at sidde på balkonen. Personalet var søde og imødekommende.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr schöne Unterkunft, moderne Zimmer, nettes Personal, alles super!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The hotel is very well situated. We had the top floor with the balcony and a very nice surprise where all the large birds, maybe storks? Nesting across the tree line. Very nice breakfast super helpful staff definitely highly recommend and would stay there again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent stay, and very helpful and friendly staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good service and very nice Apartments. It’s out second visit!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Von Außen hält man das Gebäude für eher schlicht, im absoluten Gegensatz dazu steht der Rest des Aufenthalts, ein freundlicher Empfang, große Zimmer mit einer gut ausgestatteten Küche und ein hervorragendes Frühstück. Letztes möchte ich dabei besonders hervorheben. Im Winter wenn die Bäume kahl sind, gibt es ein Frühstück mit Seeblick.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wir waren nur für eine Nacht auf der Durchreise im Hotel, fanden aber wirklich alles wunderbar. Besonders hilfreich nach einem stressigen Tag war die kleine Küche.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Zimmer modern eingerichtet, alles sehr sauber. Preis-Leistung waren sehr angemessen.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The checking in hours are weired. The host was not accomodative and gave us a hard time with the car parking. The hotel location is remote from the island and works only if you have a car. The room was clean and nicely equiped, the complementary wine was appreciated.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hier stimmt für uns alles: ein ruhiges Zimmer mit Komfort, Frühstück auf der Dachterasse mit allem, was schmeckt und sehr aufmerksames und nettes Personal.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

sehr gutes, liebevoll angerichtetes Frühstücksbüffet, sehr nette Atmosphäre, Tiefgarage mit E-Anschluss, schönes und funktionales Apartment
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Het is een nieuwe hotel met een heerlijke bakker op de hoek. Mooi grote kamers en netjes
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Super! Frühstück hervorragend! Sehr schöne Zimmer!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Die Appartments sind gemütlich und modern. In der kleinen Küche gibt es alles, was man für einen kurzen Aufenthalt benötigt. Das Frühstück ist hervorragend und bietet eine schöne Auswahl. Besonders hervorzuheben ist die Freundlichkeit der Mitarbeitenden. Man fühlt sich sehr willkommen.
Opinión verificada

2/10 Mala

Booked 2?rooms but hotel administration claimed 4 had been biked and would not relent, ended up Leaving without staying there. Extremely upsetting,
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This is a wonderful place to stay in Lindau. The staff was exemplary, the morning breakfast buffet was delicious - and it also had an outdoor seating area with lovely views. The outside seating can be accessed throughout the day and was a great place to unwind at the end of the day. The room was spotless with great amenities. They also offer a "honor bar" in the lobby with snacks, drinks, wine and beer. Restaurants and grocery stores are within walking distance as well.
The view from the top floor outdoor seating area
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We are very pleased with the hotell, from the welcoming to the apartments. We choose it because of allergies and the need to cook our own food. Those of us that ate hotell breakfast had a pleasant fresh breakfast (with glutenfree bread!) Wonderful wiew as well.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Schönes und modernes Zimmer. Freundliches Personal, gutes Frühstück auf der Terrasse im Obergeschoss. Kleine Garage (optional buchbar) zum fairen Preis. Empfehlenswert.