Toshari Lodge

Categoría de la propiedad: 4.5
Lodge de lujo en Okaukuejo con 3 piscinas al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Okaukuejo, Toshari Lodge es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden relajarse en una de las 3 piscinas al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. En este lodge de lujo, podrás disfrutar de una terraza y un jardín.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • 3 piscinas al aire libre
  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masajes
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación estándar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar

  • Vista al jardín
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación de lujo

  • Vista al jardín
  • 46 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación de lujo con 2 camas individuales

  • Vista al jardín
  • 36 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Between Outjo & Okaukuejo, Okaukuejo, Kunene Region

Puntos de interés

  • Puerta Anderson al Parque Nacional Etosha - 18 min en auto - 32.7 km
  • Charca de Okaukuejo - 41 min en auto - 53.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ondangwa (OND) a 186 km

Acerca de esta propiedad

Toshari Lodge

  • Si visitas Okaukuejo, Toshari Lodge es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden relajarse en una de las 3 piscinas al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. En este lodge de lujo, podrás disfrutar de una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 10:00-18:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 22:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Lavandería

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • 3 piscinas al aire libre
  • Servicios de spa
  • Salas de tratamiento o masajes
  • Salón de eventos
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Patio

Higiene

  • Baño parcialmente abierto
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días

Características especiales

Spa

Disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Hay salas de tratamiento o masajes disponibles. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo y masajes con piedras calientes.

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 7 de octubre de 2025 hasta el 6 de octubre de 2027 (fechas sujetas a cambio).

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: Visa

Preguntas frecuentes

¿Toshari Lodge recibe huéspedes en este momento?

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 7 de octubre de 2025 hasta el 6 de octubre de 2027 (fechas sujetas a cambio).

¿Ofrece Toshari Lodge la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Toshari Lodge tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Toshari Lodge?

Sí, hay 3 piscinas al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Toshari Lodge?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Toshari Lodge?

Horario de check-in: 10:00-18:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Toshari Lodge y sus alrededores?

Toshari Lodge cuenta con 3 piscinas al aire libre, servicios de spa y un jardín.

¿Toshari Lodge cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio.