Hotel Schneider

Hotel con restaurante, cerca de Iglesia evangélica Marienstiftskirche Lich

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Schneider, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Iglesia evangélica Marienstiftskirche Lich y de Abadía Arnsburg. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Parque de Golf Winnerod y Kriegerdenkmal Laubach se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Para no fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
El precio actual es de USD 104
USD 111 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación individual

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 10 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble

  • 12 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 15 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Oberstadt 25, Lich, 35423

Puntos de interés

  • Iglesia evangélica Marienstiftskirche Lich - 3 min a pie - 0.3 km
  • Abadía Arnsburg - 8 min en auto - 6.4 km
  • Mathematikum - 20 min en auto - 16.8 km
  • Feria de Frankfurt - 56 min en auto - 69.8 km
  • Centro de congresos Messe Frankfurt - 57 min en auto - 70.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Fráncfort (FRA) a 52 minutos en auto
  • Aeropuerto de Fráncfort - Hahn (HHN) a 119 minutos en auto
  • Estación de tren de Lich (Oberhess) a 9 min a pie
  • Estación de tren Langsdorf (Oberhess) a 6 min en auto
  • Estación de tren de Hungen a 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pizzeria Piccola Firenze - ‬4 min a pie
  • ‪Restaurant Kloster Schiffenberg - ‬12 min en auto
  • ‪La Grotta Da Franco - ‬8 min en auto
  • ‪Anatolia Pizza & Kebaphaus - ‬9 min en auto
  • ‪La Capanna - ‬13 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hotel Schneider

  • Si te hospedas en Hotel Schneider, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Iglesia evangélica Marienstiftskirche Lich y de Abadía Arnsburg. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Parque de Golf Winnerod y Kriegerdenkmal Laubach se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 17:00-21:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta de lunes a lunes desde las (17:00 hasta las 20:00), de martes a viernes desde las (07:00 hasta las 21:00), y de sábado a domingo desde las (17:00 hasta las 21:00)
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 10:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 06:30 a 09:30 los días de la semana y de 08:00 a 09:30 los fines de semana
  • Restaurante

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 86 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Jabón para lavar ropa

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Oficina
  • Periódicos gratis
  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
  • Llamadas locales gratuitas
  • Impresora
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Alimentos y bebidas

  • Chef
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 12 para los adultos y de EUR 8 para los niños
  • Es posible solicitar el check-out después de hora, con un cargo adicional del 50% de la tarifa de la habitación, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por noche.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Hotel Schneider Lich
Hotel Schneider Hotel
Hotel Schneider Hotel Lich

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Hotel Schneider?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Schneider?

Horario de check-in: 17:00-21:00. Check-out: 10:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un cargo del 50%, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Schneider y sus alrededores?

Te recomendamos visitar los siguientes puntos de interés: Iglesia evangélica Marienstiftskirche Lich (2 minutos a pie) y Abadía Arnsburg (4,8 km), junto con Parque de Golf Winnerod (12,8 km) y Kriegerdenkmal Laubach (13,4 km).

¿Hay restaurantes en Hotel Schneider o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Schneider?

Hotel Schneider se encuentra en el centro de Lich, a tan solo 9 minutos a pie de Estación de tren de Lich (Oberhess) y a 2 minutos a pie de Iglesia evangélica Marienstiftskirche Lich.