Casa Cairoli

Bed and breakfast con restaurante, cerca de Calle Via Toledo

Elige las fechas para ver precios

Casa Cairoli está a tan solo 6,7 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado disponible las 24 horas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno con opciones de la cocina local todos los días, de 07:00 a 10:00. Este lugar cuenta con un snack bar, una terraza y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía Ponte Casanova Ist. Sogliano está a 6 minutos y la Parada de tranvía Ponte Casanova Novara está a 6 minutos.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Terraza
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Servicio de compra de comestibles gratuito
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Tienda o supermercado
  • Snack-bar o delicatessen
  • Cajero automático o servicios bancarios

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas con cargo
  • Utensilios de cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Via Benedetto Cairoli, 60, Naples, NA, 80141

Puntos de interés

  • Jardín Botánico de Nápoles - 5 min a pie - 0.5 km
  • Piazza Giuseppe Garibaldi - 10 min a pie - 0.9 km
  • Spaccanapoli - 12 min a pie - 1.0 km
  • Catedral de Nápoles - 18 min a pie - 1.6 km
  • Museo Arqueológico Nacional de Nápoles - 20 min a pie - 1.7 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Nápoles (NAP) a 55 minutos en auto
  • Nápoles (INP-Estación central de tren de Nápoles) a 12 min a pie
  • Estación central de tren de Nápoles a 13 min a pie
  • Estación de tren de Nápoles San Giovanni Barra a 6 min en auto
  • Parada de tranvía Ponte Casanova Ist. Sogliano a 6 min a pie
  • Parada de tranvía Ponte Casanova Novara a 6 min a pie
  • Parada de tranvía Principe Umberto a 8 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Caffè Toraldo - ‬13 min a pie
  • ‪Eccellenze costiera - ‬13 min a pie
  • ‪Scaturchio - ‬11 min a pie
  • ‪Chalet Ciro - ‬14 min a pie
  • ‪Antica Pizzeria de' Figliole - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Casa Cairoli

  • Casa Cairoli está a tan solo 6,7 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado disponible las 24 horas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno con opciones de la cocina local todos los días, de 07:00 a 10:00. Este lugar cuenta con un snack bar, una terraza y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía Ponte Casanova Ist. Sogliano está a 6 minutos y la Parada de tranvía Ponte Casanova Novara está a 6 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-20:00
    • Check-out exprés
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 20:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 3 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 100 metros (EUR 20 por noche); con reservación obligatoria y descuentos disponibles
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Café y té en las áreas comunes
  • Microondas en las áreas comunes
  • Refrigerador en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar
  • Dispensador de agua

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis
  • Tienda o supermercado

Actividades

  • Tiendas

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de compra de comestibles gratuito
  • Salón de belleza
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa para ascensores
  • Pasillos con barandas
  • Escaleras con barandas
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Servicio nocturno de cortesía
  • Cunas con cargo
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Bidet
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo: EUR 100.0 por estadía.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 5.50 por persona, por noche, por 14 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 14 años.

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 25 por vehículo (solo ida).
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-in después de hora, de 10:30 a 13:00, con un cargo adicional.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 5 por noche.
  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 20 por noche, y se encuentra a 100 metros.

Política

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Número de registro de propiedad: IT063049C2W5HNZHNL

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Casa Cairoli la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Casa Cairoli tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Casa Cairoli?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Cairoli?

Horario de check-in: 13:00-20:00. Hay un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad). Check-out: 10:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Hay restaurantes en Casa Cairoli o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Casa Cairoli?

Casa Cairoli se encuentra en Centro de la ciudad de Nápoles, a tan solo 6 minutos a pie de Parada de tranvía Ponte Casanova Ist. Sogliano y a 13 minutos a pie de Spaccanapoli.