Hotel Oomiya
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Miyako
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Oomiya





Si visitas Miyako, Hotel Oomiya es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
7,87,8 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Aire acondicionado
- Microondas en las áreas comunes
- Lavandería autoservicio
- Tienda de regalos o puesto de periódicos
- Periódicos gratis en el lobby
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Lavandería
- Ascensor
- Televisión de pantalla plana
- Estacionamiento gratis
- Artículos de tocador gratuitos
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación tradicional, para no fumadores (Japanese Style)

Habitación tradicional, para no fumadores (Japanese Style)
- Vista al mar
- Capacidad para 5
- 5 futones individuales
- Wifi gratuito
Habitación cuádruple tradicional, para no fumadores (Japanese Style)
- Capacidad para 4
- 4 futones individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple, para no fumadores (Japanese Western Style)

Habitación cuádruple, para no fumadores (Japanese Western Style)
- Vista al mar
- Capacidad para 4
- 2 camas individuales y 2 futones individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The Park Hotel Jodogahama
Miyako
The Park Hotel Jodogahama
Miyako
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 141 opiniones
8.8
Excelente
141 opiniones
El precio actual es de USD 206
USD 206
USD 227 en total
15 sept. - 16 sept.

Hamabeno Ryouriyado Houraikan
Kamaishi
Hamabeno Ryouriyado Houraikan
Kamaishi
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 24 opiniones
9.6
Excepcional
24 opiniones
El precio actual es de USD 134
USD 134
USD 163 en total
31 ago. - 1 sept.

Rikuchu Kaigan Grand Hotel
Kamaishi
Rikuchu Kaigan Grand Hotel
Kamaishi
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
6.4 de 10, 20 opiniones
6.4
20 opiniones
El precio actual es de USD 83
USD 83
USD 92 en total
30 ago. - 31 ago.

Guest House 3710
Miyako
Guest House 3710
Miyako

Hotel Art City
Miyako
Hotel Art City
Miyako
El precio actual es de USD 68
USD 68
USD 75 en total
4 sept. - 5 sept.

Shin Appi Onsen Seiryukaku
Hachimantai
Shin Appi Onsen Seiryukaku
Hachimantai
- Onsen
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 61 opiniones
8.6
Excelente
61 opiniones
El precio actual es de USD 86
USD 86
USD 106 en total
13 sept. - 14 sept.

Greenpia Sanriku Miyako
Miyako
Greenpia Sanriku Miyako
Miyako
El precio actual es de USD 90
USD 90
USD 101 en total
24 sept. - 25 sept.

Miyako Hotel Sawadaya
Miyako
Miyako Hotel Sawadaya
Miyako
El precio actual es de USD 80
USD 80
USD 88 en total
24 sept. - 25 sept.

Ryokan Hotel Ragaso
Tanohata
Ryokan Hotel Ragaso
Tanohata
- Bar
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de USD 79
USD 79
USD 87 en total
8 sept. - 9 sept.

Sanriku Hana Hotel Hamagiku
Otsuchi-cho
Sanriku Hana Hotel Hamagiku
Otsuchi-cho
El precio actual es de USD 115
USD 115
USD 128 en total
15 sept. - 16 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Sokei 1-1-18, Miyako, Iwate, 027-0024
Puntos de interés
- Mercado de Pescado de Miyako - 6 min en auto - 2.8 km
- Estación de Carretera Miyako - 7 min en auto - 3.5 km
- Centro de Visitantes Jodogahama - 10 min en auto - 5.2 km
- Playa Jodogahama - 12 min en auto - 5.9 km
- Club de campo de Miyako - 17 min en auto - 13.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Iwate - Hanamaki (HNA) a 98 minutos en auto
Restaurantes
- レストラン 汐菜 - 3 min en auto
- 北川食堂 マリンコープDORA店 - 4 min en auto
- 蛇の目本店 - 3 min en auto
- 大戸屋 岩手宮古店 - 4 min en auto
- 中華そば たらふく - 2 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel Oomiya
- Si visitas Miyako, Hotel Oomiya es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 41 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 06:30 a 22:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 2 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Microondas en las áreas comunes
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Lavandería
- Periódicos gratis en el lobby
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Aire acondicionado y calefacción
- Pantuflas
Higiene
- Baño privado
- Bañera con ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Cargo por servicio de limpieza: JPY 6912.0 por persona, por noche.
Política
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
También se le conoce como:
Hotel Oomiya Hotel
Hotel Oomiya Miyako
Hotel Oomiya Hotel Miyako
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Oomiya la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Oomiya tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Oomiya?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Oomiya?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 10:00.