La Dolce Vita Bed & Breakfast

Bed and breakfast en Priocca

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Priocca en La Dolce Vita Bed & Breakfast. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (5)

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Asador

Siéntete como en casa (4)

  • Jardín
  • Lavandería
  • Asador
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Habitación doble Confort, 2 camas individuales, para no fumadores

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Via Val Cravera, 2, Priocca, CN, 12040

Puntos de interés

  • Bodega Cascina del Pozzo - 8 min en auto - 5.0 km
  • Teo Costa - 10 min en auto - 6.0 km
  • Castillo de Magliano Alfieri - 10 min en auto - 6.0 km
  • Castello di Govone (castillo) - 11 min en auto - 6.0 km
  • Bodega Fabrizio Battaglino - 17 min en auto - 10.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Levaldigi (CUF) a 52 minutos en auto
  • A. Internacional de Turín (TRN) a 73 minutos en auto
  • Aeropuerto de Cristoforo Colombo (GOA) a 96 minutos en auto
  • Estación San Damiano d’Asti a 16 min en auto
  • Estación de tren de Vigliano d'Asti a 19 min en auto
  • Estación de tren de Montegrosso a 20 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Cantina del Bivio - ‬6 min en auto
  • ‪Ristorante Il Centro - ‬11 min a pie
  • ‪Mongalletto - ‬6 min en auto
  • ‪Trattoria Bric - ‬11 min en auto
  • ‪Eataly In Campagna - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

La Dolce Vita Bed & Breakfast

  • Disfruta de tu visita a Priocca en La Dolce Vita Bed & Breakfast. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:30-18:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Parrillas

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería

Instalaciones

  • Jardín

Servicios de la habitación

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.50 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Política

<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

Preguntas frecuentes

¿Ofrece La Dolce Vita Bed & Breakfast la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, La Dolce Vita Bed & Breakfast tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en La Dolce Vita Bed & Breakfast?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Dolce Vita Bed & Breakfast?

Horario de check-in: 14:30-18:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en La Dolce Vita Bed & Breakfast y sus alrededores?

La Dolce Vita Bed & Breakfast cuenta con un jardín.