Departamento entero

Apartments Nicole

Categoría de la propiedad: 3
Departamentos en Pula con cocina

Elige las fechas para ver precios

Apartments Nicole es una excelente opción para tu estadía en Pula. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta y snorkel. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Área de descanso
  • Para no fumadores

Servicios principales (5)

  • 4 departamentos para no fumadores
  • Cerca de la playa
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Departamento, 1 habitación, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 38 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Departamento, 2 habitaciones, balcón

  • Vista al jardín
  • 57 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 cama doble

Departamento superior, 2 habitaciones

  • Vista al jardín
  • 88 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King size y 2 camas individuales

Departamento, 1 habitación, terraza

  • Vista al jardín
  • 45 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación

  • 10 personas

Habitación

  • 10 personas

Habitación

  • 10 personas

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
50 Gortanova ulica, Pula, Istarska županija, 52100

Puntos de interés

  • playa cerca de Stoja - 3 min a pie - 0.3 km
  • Casino Sol Dorado - 5 min en auto - 2.5 km
  • Fortaleza de Pula - 5 min en auto - 2.9 km
  • Forum (foro romano) - 6 min en auto - 3.3 km
  • Templo de Augusto - 6 min en auto - 3.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Pula (PUY) a 18 minutos en auto
  • Estación de tren de Pula a 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪Bistro Odisej - ‬15 min a pie
  • ‪Caffe Bar Monte Paradiso - ‬3 min en auto
  • ‪Kavana Lattiera - ‬10 min a pie
  • ‪Pomidor Bar - ‬4 min a pie
  • ‪FISH - FOOD MORE - ‬16 min a pie

Acerca de esta propiedad

Apartments Nicole

  • Apartments Nicole es una excelente opción para tu estadía en Pula. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta y snorkel. Este lugar cuenta con una terraza, un jardín y detalles en las habitaciones, como refrigeradores y microondas.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 4 departamentos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-18:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Instrucciones de check-out

    • El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
    • Cargar el lavavajillas
    • Quitar las sábanas usadas y juntar las toallas usadas
    • Quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
    • Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito y no techado en la propiedad

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Lavavajillas
  • Cafetera/tetera
  • Tostadora
  • Artículos de limpieza
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/pava eléctrica

Comidas

  • Mesa de comedor

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Bañera o ducha
  • Secador de pelo
  • Se ofrecen toallas

Salas de estar

  • Sala de estar
  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Espacios exteriores

  • Espacio al aire libre
  • Balcón o patio
  • Jardín

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin ascensores
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Mapas locales
  • Mosquiteros
  • Guias y recomendaciones
  • Tabla de planchar con plancha
  • Servicio de limpieza no disponible
  • Guía de restaurantes

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca del mar

Actividades

  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Ciclismo en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 4 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito en efectivo por daños: EUR 200 por estadía.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de octubre al 31 de marzo, EUR 1.10 por persona, por noche para adultos; EUR 0.55 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 30 de septiembre, EUR 1.60 por persona, por noche por adulto; EUR 0.80 por noche para huéspedes de entre 12 y 17 años. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 60 por hospedaje, por estadía.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Apartments Nicole?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartments Nicole?

Horario de check-in: 16:00-18:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Apartments Nicole y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo, pesca y caminatas. Además, Apartments Nicole cuenta con un jardín.

¿Apartments Nicole tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, una tostadora y utensilios de cocina.

¿Apartments Nicole cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este departamento cuenta con un balcón o patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Apartments Nicole?

Apartments Nicole se encuentra a solo 11 minutos a pie de Cementerio Naval.

Opiniones

9,2

Magnífico