Hotel Granada

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Campeche con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Campeche, Hotel Granada es una excelente opción para tu estadía. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina infantil y un snack bar.

Opiniones

6,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Piscina infantil
  • Servicio a la habitación
  • Centro de conferencias
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina para niños
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación tradicional, 1 cama King size

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble empresarial, 2 camas dobles

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación triple básica, Varias camas

  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas dobles
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
85 Av. Resurgimiento Lazareto, Campeche, CAM, 24030

Puntos de interés

  • Paseo marítimo Malecón - 1 min a pie - 0.1 km
  • Universidad Autónoma de Campeche - 8 min a pie - 0.7 km
  • Calle 59 - 2 min en auto - 2.2 km
  • Puerta de Tierra - 3 min en auto - 2.6 km
  • Baluarte de San Francisco - 3 min en auto - 2.6 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Ing. Alberto Acuna Ongay (CPE) a 14 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪La Palapa del Tío Fito - ‬4 min a pie
  • ‪Hot-Dogs Montecristo - ‬8 min a pie
  • ‪Little Caesars - ‬10 min a pie
  • ‪Los Norteñitos - ‬6 min a pie
  • ‪Litros bar - ‬9 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Granada

  • Si visitas Campeche, Hotel Granada es una excelente opción para tu estadía. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina infantil y un snack bar.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 96 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros (límite de 1)*
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 07:30 a 12:30
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Piscina para niños

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones
  • Centro de conferencias

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Lavandería
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Televisión en las áreas comunes
  • Piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Servicio de valet para vehículos adaptados para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Buen sueño

  • Cortinas blackout

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de MXN 95 para los adultos y de MXN 70 para los niños

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de MXN 150 por mascota, por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 09:00 a 22:00.

Política

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Granada la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Granada tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Hotel Granada?

Sí, hay una piscina al aire libre y una piscina para niños. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 09:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Granada?

Sí, se aceptan gatos y perros (límite de 1). Hay un cargo de MXN 150 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Granada?

Horario de check-in: 12:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Granada y sus alrededores?

Hotel Granada cuenta con una piscina al aire libre.

¿Hay restaurantes en Hotel Granada o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Granada?

Hotel Granada está a tan solo 1 minutos a pie de Paseo marítimo Malecón y a 9 minutos a pie de Universidad Autónoma de Campeche.