Cappa Hotel

Hotel con fácil acceso a Museo Üc Güzeller

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Cappa Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Museo Üc Güzeller y de Valle de Devrent. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 07:30 a 09:00. Además, Museo al aire libre de Goreme y Castillo de Uchisar se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

6,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Televisión LCD
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • 20 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

  • 40 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual o 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple estándar

  • 55 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales o 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Kavakli Onu Mahallesi, Alibaran Numanoglu Bulvari, Ürgüp, Nevsehir, 50400

Puntos de interés

  • Parque Nacional de Göreme - 1 min a pie - 0.0 km
  • Museo de Ürgüp - 15 min a pie - 1.3 km
  • Pozo de los deseos de Temenni - 17 min a pie - 1.4 km
  • Mansión Asmali Konak - 3 min en auto - 1.9 km
  • Bodega Turasan - 3 min en auto - 2.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Capadocia (NAV) a 46 minutos en auto
  • A. Internacional Erkilet (ASR) a 65 minutos en auto
  • Estación Incesu a 37 min en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Turasan Şarap Fabrikası - ‬20 min a pie
  • ‪Take Break Sushi - ‬7 min a pie
  • ‪Barbarian - ‬15 min a pie
  • ‪Apetito Cafe & Restaurant - ‬13 min a pie
  • ‪Salkım Cafe - ‬15 min a pie

Acerca de esta propiedad

Cappa Hotel

  • Si te hospedas en Cappa Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Museo Üc Güzeller y de Valle de Devrent. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 07:30 a 09:00. Además, Museo al aire libre de Goreme y Castillo de Uchisar se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 42 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-11:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 09:00

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cunas gratuitas
  • Camas plegables/adicionales con cargo
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de TRY 30 por persona (solo ida).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables tienen un costo adicional.
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para los niños cuesta TRY 30, solo ida.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Cappa Hotel?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cappa Hotel?

Horario de check-in: 15:00-11:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Cappa Hotel y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Museo Üc Güzeller (3,2 km) y Valle de Devrent (4,8 km), junto con Sunset Point (mirador) (7,3 km) y Museo al aire libre de Goreme (9,1 km).

¿Cappa Hotel cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Cappa Hotel?

Cappa Hotel está a tan solo 16 minutos a pie de Museo de Ürgüp y a 17 minutos a pie de Pozo de los deseos de Temenni.

Opiniones

Opiniones de Cappa Hotel

6,0

Bueno

4,6

Limpieza

7,4

Ubicación

6,0

Personal y atención

5,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

4/10 Regular

Fraudeur

Ce sont des fraudeurs qui demandent à ce que l'on paie en liquide. Puis refus de fournir une facture !
Corinne, viaje de 2 noches
Opinión verificada

2/10 Mala

Berbat

Berbat dı temizlik yok yeni boyanmış odaya kapıları kapatın ca nefes alamadığımız içim giremedik. Banyo lavabo su tıkalı ve arkasından su akıtıyordu. ValizlerimiZi bile açmadan üstümüzle yatıp kalktıl ve hemen ayrıldık. Çok kötüydü. Çalışanlar için diyecek hiç bir şeyim yok . ama hotel in acilen iyileştirilmeye ihtiyacı var. Perdelerin arasında bir senelik ölmüş böcekler vardı. Yıkanmamış nevresim çarşafllar serilmişti. İplik ve tüy Sıvandı saçımızdan ayağımıza. Çok kötüydü. Uygun fiyatlı çok otel de kaldım ama burası yardıma ihtiyacı var
buket, viaje de 2 noches
Opinión verificada

4/10 Regular

Temizlik anlamında gördüğüm en kötü otel diyebilirim. Konumu harika olan otelde kahvalti özensizdi . En azından oda ve banyo temizliğine daha fazla özen gösterilebilir. Karşılama ve diğer konularda calisanlar başarılıydı.
Viaje de 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Orta

Odamiz balkonluydu ve büyüktü. Odamizdan memnun kaldim ama banyo ve wc'nin temizligi gercekten kötüydü. Cok temiz bir otel sayilmaz. Biz sadece 1 gece kaldigimiz icin sorun yapmadik. Ayrica diger otellerde oldugu gibi sabah erkenden arayip hadi odayi boşaltın demedi kimse. Bu konuda ayrica tesekkurler :) oglen 2 gibi odayi bosalttik. Kimsede bir sey demedi.
Merve, viaje de 1 noche
Opinión verificada

4/10 Regular

Beğenmedim

Temizlik yok tuvalet de havlu yok banyo pislik içinde yatak çökmüş her şey vasat
Viaje de 1 noche
Opinión verificada

6/10 Buena

irfan, viaje de 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Esra, viaje de 2 noches
Opinión verificada

6/10 Buena

mesut, viaje de 1 noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

sinan, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

ALEXANDER, viaje de 1 noche