Misawa Princess Hotel

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Misawa

Elige las fechas para ver precios

Misawa Princess Hotel es una excelente opción para tu estadía en Misawa.

Servicios principales

El precio actual es de USD 43
USD 48 en total
4 oct. - 5 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación

  • Capacidad para 3

Habitación

  • Capacidad para 3

Habitación

  • Capacidad para 3

Habitación

  • Capacidad para 3

【Non-smoking 】Standard Twin

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

【Smoking】Standard Single

  • Capacidad para 2
  • 1 cama individual

【Non-smoking 】Standard Single

  • Capacidad para 2
  • 1 cama individual

【Smoking】Standard Double

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
1-3-26 Saiwai-cho, Misawa-shi, Misawa, Aomori (prefecture), 033-0011

Puntos de interés

  • Tienda Sky Plaza MISAWA - 4 min a pie - 0.4 km
  • Cúpula Miss Veedol - 19 min a pie - 1.6 km
  • Centro Deportivo Internacional de Misawa - 5 min en auto - 3.0 km
  • Museo de la aviación y de las ciencias de Misawa - 12 min en auto - 8.2 km
  • Parque Shiminnomori de Misawa - 15 min en auto - 8.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Misawa (MSJ) a 8 minutos en auto
  • Estación de tren de Hachinohe a 27 min en auto
  • Estación de tren de Shichinohe Towada a 33 min en auto

Restaurantes

  • ‪赤のれん - ‬4 min a pie
  • ‪鮨 大竹 - ‬6 min a pie
  • ‪Cafe Doggies - ‬5 min a pie
  • ‪龍宝飯店 MISAWA - ‬3 min a pie
  • ‪hungry joker - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Misawa Princess Hotel

  • Misawa Princess Hotel es una excelente opción para tu estadía en Misawa.

Datos generales

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 15:00
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.

También se le conoce como:

Misawa Princess Hotel Hotel
Misawa Princess Hotel Misawa
Misawa Princess Hotel Hotel Misawa

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Misawa Princess Hotel?

Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 10:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Misawa Princess Hotel?

Misawa Princess Hotel se encuentra a solo 6 minutos a pie de Tienda Sky Plaza MISAWA.