Hotel Villa De Las Flores

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en las afueras en Zacatlán con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Zacatlán, Hotel Villa De Las Flores es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Televisión en las áreas comunes
  • Salón de fiestas

Siéntete como en casa (5)

  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de AR$ 44.832
AR$ 53.350 en total
impuestos y cargos incluidos
20 oct. - 21 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble estándar, 1 cama doble

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación triple

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Habitación cuádruple, 2 camas dobles

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Habitación superior

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas dobles y 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
LIBRAMIENTO No10, 73310 Zacatlán, Mexico, Zacatlán, PUE, 73310

Puntos de interés

  • Mercado municipal Revolución - 15 min a pie - 1.3 km
  • Reloj Floral - 17 min a pie - 1.5 km
  • Palacio Municipal - 19 min a pie - 1.6 km
  • Murales de Zacatlán - 5 min en auto - 1.9 km
  • Mirador del Paseo de la Barranca - 5 min en auto - 1.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Hermanos Serdán (PBC) a 117 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Antojitos Chavelita - ‬4 min a pie
  • ‪Taquería Alba - ‬17 min a pie
  • ‪Eventos Briza - ‬14 min a pie
  • ‪black pizza - ‬14 min a pie
  • ‪Los Manzanos Pozolería - ‬16 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Villa De Las Flores

  • Si visitas Zacatlán, Hotel Villa De Las Flores es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento.

Datos generales

CHECK-IN
3:00 p. m.
CHECK-OUT
12:00 p. m.

Tamaño del hotel

    • 70 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-15:30
    • Check-out exprés
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 16:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Televisión en las áreas comunes
  • Salón de fiestas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 pulgadas
  • Canales de televisión premium

Para tu comodidad

  • Ventilador de techo
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Características especiales

Restaurante

RESTAURANTE LAS DELICIAS: restaurante familiar en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Villa De Las Flores la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Villa De Las Flores tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Villa De Las Flores?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Villa De Las Flores?

Horario de check-in: 15:00-15:30. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de la hora estipulada por un costo. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés y el check-out sin contacto.

¿Hay restaurantes en Hotel Villa De Las Flores o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, RESTAURANTE LAS DELICIAS.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Villa De Las Flores?

Hotel Villa De Las Flores está a tan solo 18 minutos a pie de Reloj Floral y a 19 minutos a pie de Palacio Municipal.

Opiniones

Opiniones de Hotel Villa De Las Flores

8,8

Excelente

9,0

Limpieza

8,8

Ubicación

9,0

Personal y atención

8,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Ubicación cerca del centro y acceso a transporte, la amabilidad de su personal.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Las personas son muy amables, muy limpio, la comida es muy rica.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy bien
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Está muy cerca del centro y es un lugar cómodo, si vas a paciar todo el día y llegas cansado al hotel el lugar es genial, perfecto para la noche y hay estacionamiento
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Todo bien.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El Joven de la recepción fue muy en todo momento lo recomiendo ampliamente
Opinión verificada

10/10 Excepcional

La recepción fue muy buena el personal muy amable, personalmente pedí la organización de una cena romántica para la habitación, las velas, los pétalos de rosa, iniciales, la comida de deliciosa, y el precio exelente, lo recomiendo ampliamente si quieren pasar un buen rato sin gastar tanto.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El personal fue muy amable y comprensivo. La comida del restaurante de muy buen sazón y precios accesibles. Habitaciones muy limpias. Lo único malo es que está ubicado en la orilla del libramiento y los trailers hacen mucho ruido.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Limpieza
Opinión verificada

8/10 Muy buena

No esta tan bonita, para lo que es el cobro por noche
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bueno, pero se puede mejorar.

La atención y servicio del personal muy buena, la habitación muy grande y bien, pero el baño muy pequeño e incómodo. Al querer pagar con tarjeta se realizó un cobro de comisión por "pago con tarjeta" del 5% adicional, algo que no está permitido por la Profeco.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Enjoyed our stay, friendly staff and easy access to downtown
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It was really nice place. Wi like a lot. We are going to come back next year
Opinión verificada

10/10 Excepcional

si
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good hotel Good staff Cold room Bad towels
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everyone working there would greet you with good morning or good afternoon. The owner was very helpful with directions to areas to go visit.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy buena la atención de todo el personal que trabaja ahí, las habitaciones son realmente buenas y la comida del restaurante es muuuuyyyyy buena excelente servicio. En verdad volvería a hospedarme en el HOTEL VILLAS DE LAS FLORES.
Opinión verificada

4/10 Regular

El hotel es muy feo y en las afueras del Pueblo Mágico.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

La estancia de mi familia fue muy agradable. Su personal da una atencion de calidad excepcional, lo que hace recomendable sus servicios. La habitación fue tal cual en la fotografoa. Volveria a hospedarme alli, sin dudarlo.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cama comoda para dormir y recuperar energias, podrian mejorar las condiciones de iluminación con una luz mas clara
Opinión verificada

6/10 Buena

Mal servicio

Es un hotel a un precio accesible, pero no es lo único que cuenta, el servicio es terrible, tienen desorganización en el personal, al llegar no pude pagar con tarjeta lo cual es casi impensable en un hotel, lo mismo pasó en el restaurante, la comida es aceptable pero volvemos a lo mismo el personal está desorganizado, he leído bastantes opiniones buenas del hotel y no entiendo el por qué, las habitaciones son simples, mal aseadas y con malos olores, en fin si quieres conocer Zacatlán hay muchas opciones en el mismo rango de precios y seguro micho mejor.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

TV mala Control remoto sin funcionar
Opinión verificada

10/10 Excepcional

esta cerca de puntos de interes, tiene estacionamiento, la comida del restaurante es rica
Opinión verificada

6/10 Buena

HABITACION RUIDOSA

LA HABITACION ES MUY PEQUEÑA, Y ES MUY RUIDOSA, SE OYE TODO DE LOS VECINOS. SIN CULTURA DEL SILENCIO DESPUES DE LAS 10 PM
Opinión verificada

10/10 Excepcional

limpio