Quality Inn Tomah

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Tomah con piscina techada

Elige las fechas para ver precios

Quality Inn Tomah, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Tomah. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina techada. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno completo todos los días, de 06:00 a 09:00. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Habitaciones comunicadas disponibles

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina techada
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Sala de computadoras
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Zonas para conferencias
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos
  • Asador

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de AR$ 96.525
AR$ 109.556 en total
impuestos y cargos incluidos
15 oct. - 16 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

1 Queen Bed, Suite, Nonsmoking

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

1 King Bed, Suite, Nonsmoking

  • 2 personas
  • 1 cama King size

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación estándar, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

8,8 de 10
Excelente
(10 opiniones)
  • 27 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores

8,0 de 10
Muy buena
(7 opiniones)
  • 27 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite, 1 cama King size con sofá cama, para no fumadores

7,0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • 31 m²
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Suite, 1 cama Queen size con sofá cama, para no fumadores

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 31 m²
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores

7,4 de 10
Buena
(10 opiniones)
  • 27 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para no fumadores

8,6 de 10
Excelente
(29 opiniones)
  • 27 m²
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
305 Wittig Rd, Tomah, WI, 54660

Puntos de interés

  • Club de golf Hiawatha - 3 min en auto - 2.9 km
  • Parque Butts - 3 min en auto - 3.9 km
  • Teatro Area Community - 6 min en auto - 6.4 km
  • Parque estatal Mill Bluff - 9 min en auto - 20.4 km
  • Cranberry Discovery Center (museo) - 10 min en auto - 19.5 km

Opciones de transporte

  • A. Regional de Chippewa Valley (EAU) a 82 minutos en auto
  • Estación de tren de Tomah a 4 min en auto

Restaurantes

  • ‪Kwik Trip - ‬4 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬7 min a pie
  • ‪Culver's - ‬3 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬2 min a pie
  • ‪Burger King - ‬2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Quality Inn Tomah

  • Quality Inn Tomah, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Tomah. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina techada. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno completo todos los días, de 06:00 a 09:00. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 52 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 18 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • Se aceptan solo perros*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido de 06:00 a 09:00 los días de la semana y de 07:00 a 10:30 los fines de semana
  • Café y té en las áreas comunes
  • Parrillas

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Acceso a un gimnasio

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Sala de computadoras
  • Zona para conferencias

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Año de construcción: 1998
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Piscinas techadas

Facilidades de acceso

  • Letreros en braille
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Dispositivos de asistencia auditiva
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Piscina con acceso para silla de ruedas
  • Alarmas visuales en pasillos
  • Escaleras con barandas
  • Televisión con subtítulos opcionales
  • Puertas con manijas
  • Acceso único por escalera a los pisos superiores
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras
  • Grúa para piscina en la propiedad

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas

Más

  • Todos los días
  • Habitaciones conectadas disponibles

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Depósito por mascotas: USD 150 por estadía.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de USD 20.00 por mascota, por día.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 06:30 a 00:00.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y Carte Blanche
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
La propiedad garantiza que cumple con las normas de higiene y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Choice).
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Quality Inn Tomah la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Quality Inn Tomah tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Quality Inn Tomah?

Sí, hay una piscina techada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 06:30 a 00:00.

¿Se aceptan mascotas en Quality Inn Tomah?

Sí, se aceptan perros. Hay un costo de USD 20.00 por mascota, por día, y también hay un depósito de USD 150 por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Quality Inn Tomah?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Quality Inn Tomah y sus alrededores?

Quality Inn Tomah cuenta con una piscina techada y acceso a un gimnasio cercano.

Opiniones

Opiniones de Quality Inn Tomah

8,0

Muy bueno

8,4

Limpieza

8,4

Ubicación

8,4

Personal y atención

7,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Lo que no me gusto que yo lo rente porque supuestamente tiene piscina y nunca me enviaron un mensaje dejandome saber que esta temporeramente cerrada
Opinión verificada

8/10 Muy buena

It was fine for a night's sleep. It was quiet. Bed was comfy. Breakfast was alright, limited options.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Hallways smelled bad, but everything else was fine. Didn't affect my room or my stay. Short walk to a movie theater, service station and some restaurants.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Good enough for the dollars spent.
Opinión verificada

4/10 Regular

Room was not well cleaned on arrival
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything was nice i really enjoyed my stay
Opinión verificada

2/10 Mala

We cancelled upon arrival after learning the entire first floor was being recarpeted, and the only rooms left were a long walk upstairs with loads of luggage and bad knees. Right next door we had a fabulous stat at Cranberry Lodge.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Breakfast was good with eggs and fruit
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Limited but good Parking was good
Opinión verificada

4/10 Regular

Where to start? The room stunk when we opened the door, so I sprayed the car air freshener I had. Bed was ok. Room looked fairly clean from what we saw the night we checked in. Slept ok. It was quiet. In the morning, I found what was stinking, in the microwave that didn’t work was some old moldy rice. Brought it to the front desk. He apologized. Then walked away with it. The breakfast was cold and late. Then I go to shower and the tub was dirty. Hadn’t been cleaned for a while. We do not recommend this place. Oh and to top it off. The screen on the window was cut off the bottom third of it.
Opinión verificada

4/10 Regular

The place is definitely tired. Could use a thorough cleaning and updating. Breakfast was at best fair.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The breakfast was actually pretty good for being a small breakfast. The coffee was very fresh and hot and I liked how I had the option of Mild, Medium, and dark. The room was clean and very kept up. The gentleman working the front desk was very polite and friendly. I would definitely stay here again.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Price was good. Beds were comfortable. Shower doesn’t drain well, you are standing in water while you shower. Room didn’t have washcloths. Breakfast was ok, not a lot of choices. Muffins and bread were really dry.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Was a great hotel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Decent

Was a decent place to stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Thanks for a great stay on such a cold night.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The breakfast hours should be until 10 am on Mon-Fridaysl
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Convenient for our family stay.
Opinión verificada

4/10 Regular

The tub faucet dripped all night long and our room was very humid. Stains on the carpet and not up to date at all. Not some place I would choose to say again.
Opinión verificada

4/10 Regular

Staff was friendly and room was clean.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Modest breakfast options, nice room, and proficient staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean and well maintained
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice, clean and quiet!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent clean hotel, we will stay again if in the area