Hotel Palorto

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Gjirokastër

Elige las fechas para ver precios

Hotel Palorto es una excelente opción para tu estadía en Gjirokastër. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Salón de belleza
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • 6 habitaciones
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
El precio actual es de USD 58
USD 68 en total
impuestos y cargos incluidos
11 oct. - 12 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Deluxe Double or Twin Room

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales o 1 cama doble

Economy Twin Room

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Panoramic Double Room, 1 Bedroom, City View

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Suite estudio familiar, terraza, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales grandes y 1 sofá cama Queen size

Habitación doble estándar, en el área del jardín

  • Vista al jardín
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación económica con 2 camas individuales

  • Vista al jardín
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación panorámica con 2 camas individuales, vista a la ciudad

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación doble panorámica, 1 habitación, vista a la ciudad

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • Vista a la ciudad
  • 16 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales grandes

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Ismael Kadare Strett 1001, Gjirokastër, Gjirokastër County, gjirokaster

Puntos de interés

  • Museo Etnográfico - 1 min a pie - 0.0 km
  • Centros Históricos de Berat y Gjirokastra - 1 min a pie - 0.0 km
  • Casa Skenduli - 1 min a pie - 0.1 km
  • Casa de Ismail Kadare - 2 min a pie - 0.2 km
  • Castillo de Gjirokastra - 7 min a pie - 0.6 km

Restaurantes

  • ‪Taverna Tradicionale Kardhashi - ‬6 min a pie
  • ‪Liberth - ‬1 min a pie
  • ‪Restaurant Traditional Odaja - ‬5 min a pie
  • ‪Babameto 2 - ‬4 min a pie
  • ‪Ela's Coffee House - ‬19 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Palorto

  • Hotel Palorto es una excelente opción para tu estadía en Gjirokastër. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 6 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Check-in/out exprés disponible
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Salón de belleza

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas

Buen sueño

  • 6 habitaciones
  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Cocina compartida
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 2.72 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • Se aplica un cargo adicional al pago con tarjeta de crédito.
  • Hay aire acondicionado disponible con un costo adicional.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Hotel Palorto Hotel
Hotel Palorto Gjirokastra
Hotel Palorto Hotel Gjirokastra

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Palorto la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Palorto tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Palorto?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Palorto?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Palorto y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Además, Hotel Palorto cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Palorto?

Hotel Palorto está a tan solo 7 minutos a pie de Castillo de Gjirokastra y a 19 minutos a pie de Mezquita de Gjirokaster.

Opiniones

Opiniones de Hotel Palorto

9,6

Excepcional

10

Limpieza

9,4

Servicios

9,8

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

El hotel está en el centro de la ciudad, los empleados muy amables y el desayuno muy bueno
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Como en casa

Relación calidad precio inmejorable. Es un hotel muy familiar con atención personalizada, en pleno centro histórico de Gjirokastra y con habitaciones nuevas con balcón o terraza muchas de ellas. Nos hemos sentido como en casa y además el desayuno muy completo, mejor que un buffé
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Los dueños y empkeados muy amables. Lugar con encanto. Nos costó llegar y aparcar, deberían mejorar las indicaciones para acceder al hotel. Buen desayuno
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was comfortable, and the property was beautiful.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel, friendly staff, very good breakfast. Location was perfect and free parking was a plus!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel with a great location. Nice breakfast!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Really nice and central placed hotel, service minded and friendly staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely, small, family-run hotel whose owners are very friendly and helpful. Delicious breakfasts!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful little 9-room pension/hotel right in the historic district.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Un hôtel de charme, géré par un couple tout aussi charmant. Situé dans la vieille ville au sein d'un espace clos, les petits déjeuners copieux sont un réel plaisir.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This place was great! The staff were very friendly. The breakfast was amazing! Highly recommend.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ein schönes kleines Hotel mitten in der Altstadt. Beim Parken waren die Eigentümer sehr hilfreich. Es wurde ein ganz tolles Frühstück gereicht. Abends konnte man vom Balkon den Blick über die Altstadt schweifen lassen.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Charming, comfortable stay

Great breakfast. Parking was down the lane but we were able to drop our suitcases off first. Located on a quiet road and an easy five minute walk to the bazaar. Spotless bathroom and comfortable bed.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely staff team made us feel very welcome. The room was great with a lovely view from the balcony and comfortable beds. The breakfast was delicious and generous. The location is perfect, a few minutes from the bazaar and its cafes and across the road from a lovely old house that you can look around. Recommended.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

incrível

muito bom em todos os aspectos recomendo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ein sehr charmantes, familiengeführtes Hotel. Wir wurden so freundlich empfangen und fühlten uns sehr willkommen. Die Zuwegung und Parkplatzsituation ist für größere Autos besonders, aber es wurde uns immer geholfen. Vielen Dank auch dafür.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Absolutely loved the room. Very stylish and modern. Large balcony overlooking the city. The breakfast was AMAZING! Will definitely stay again when back in Gjirokaster & recommend to others!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Perfect old town location

Great location about 5 minutes walk from the bazaar and restaurants. I had a balcony with a view of the castle. The room was spacious and spotless. The breakfasts in the conservatory were well presented and delicious. Highly recommended.
Twin room
Breakfast!
Balcony view
Balcony view
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place

Great spot - great host . Upper rooms are a bit quieter . Would return. .
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The staff is wonderful. The room is nice and clean. The breakfast is fantastic as well. Parking is limited and the roads are tight. We pulled up and a male staff member unloaded our suitcases and then moved the car for us to where it could be parked. I would recommend doing this as we never would have known to park where he did. It is about 6 - 7 min walk from the bazzar and maybe 15 -20 min from the castle. I would absolutely stay here again.
Opinión verificada

6/10 Buena

Básico y limpio

Es una casa de pueblo, limpia y sencilla. Dueño muy agradable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy bien

Todo perfecto
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotellet ligger en bit upp, så det var jobbigt att köra upp i dessa trånga gator. Men vi fick belöning. Fint bemötande, mysigt rum med en liten balkong, fin innergård och parkering närboendet. Jättefin frukost.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Absolutely wonderful!

Everything from the service, cleanliness, location, rooms and breakfast was absolutely superb! Cannot recommend it enough!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

De accomodatie zat op een super goede plek. Het enige onhandige was dat het best gehorig was en dat de receptie niet altijd aanwezig was en we dus een afspraak moesten maken om binnen te komen.